Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Если мешают трубы отопления...

Темы, не выделенные отдельно

Непрочитанное сообщение zotchiy » 19 янв 2013, 16:38

St_roy писал(а):

vetal334 писал(а):

в некоторых местах всего пара сантиметров

Остаётся надеяться, что слой там будет меньше. У меня как-то было, что труба под потолком немного притапливалась в стену))
vetal334 писал(а):

Думаю, оставить там "островки", а когда окружающие слои схватятся, закидать и их и загладить чем-нибудь.

Нормальный вариант

Ну ещё есть вариант : так как дом в стадии ремонта , обрезать стояки сверху у соседей , сантимов 30 от пола , нарезка резьбы только на одном стояке , второй вкручиваеться в радиатор , с подвалом думаю проблем не будет выпустить полипропилен и сыграть коленками под потолок к стене , в стене сделать штробу и спрятать туда трубы , потом всё заштукатурить , в идеале должно получиться , что труб совсем не видно будет , лишь один радиатор .
лутчше сорок раз по разу , чем не разу сорок раз !
zotchiy

Теги"мешают трубы отопления," "спрятать трубы отопления"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 19 янв 2013, 16:38

Реклама
Google реклама

Re: Отделка однокомнатной квартиры

Непрочитанное сообщение St_roy » 19 янв 2013, 17:28

Можно и так, только пропилен одеть в изоляцию:

Теплоизоляция-труб-водоснабжения-и-отопления.jpg

ибо теплопотери будут. И не под потолок, а в потолок прям - вообще ничего не будет видно.
Всё ИМХО - давно со стояками не работаю smile3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение vetal334 » 19 янв 2013, 21:29

zotchiy,
Спасибо за совет, действительно неплохой вариант, мне нравится. Только надо мной соседи уже живут, с ребёнком маленьким. Не хочется их беспокоить. К тому же сейчас отопительный сезон... Да и сам я работу такую не сделаю, нужно будет привлекать сантехников, а они тут крохоборы, жуть mad . За указанную Вами работу (обрезка трубы сверху, снизу и нарезка резьбы) сдерут несколько тысяч рублей.
Посмотрим, может, по весне, если ремонт не закончу, и заморочусь с утоплением труб в стены.
vetal334

Непрочитанное сообщение zotchiy » 21 янв 2013, 11:48

St_roy писал(а):

ибо теплопотери будут. И не под потолок, а в потолок прям - вообще ничего не будет видно.
Всё ИМХО - давно со стояками не работаю smile3

Ну я пологаю , что потолок будет зашиваться , т.к залитый монолит полюбому не ровный , а значит он опуститься сантиметров на 8 , пэтому штробить потолок не вижу смысла blum3
zotchiy

Re: Как штукатурить за трубами?

Непрочитанное сообщение St_roy » 21 янв 2013, 13:12

zotchiy, если зашиваться, то да, согласен. Ну или там короб какой, или уровневый потолок...
На последнем объекте перепад монолитного потолка был около двух сантиметров на помещение в сорок квадратов. Я вообще обычно штукатурю потолки, жалко сантиметры smile3
St_roy
Администратор

Re: Как штукатурить за трубами?

Непрочитанное сообщение vetal334 » 21 янв 2013, 14:57

zotchiy писал(а):

Ну я пологаю , что потолок будет зашиваться , т.к залитый монолит полюбому не ровный

Потолок у себя выравнивал штукатуркой+шпатлёвкой, так как жалко сантиметры :) Конечно, по уровню он получился не идеально ровный, но визуально очень даже ничего, меня устраивает. Как покрашу, обязательно покажу фото.
vetal334

Непрочитанное сообщение zotchiy » 21 янв 2013, 15:06

vetal334 писал(а):

zotchiy,
Спасибо за совет, действительно неплохой вариант, мне нравится. Только надо мной соседи уже живут, с ребёнком маленьким. Не хочется их беспокоить. К тому же сейчас отопительный сезон... Да и сам я работу такую не сделаю, нужно будет привлекать сантехников, а они тут крохоборы, жуть mad . За указанную Вами работу (обрезка трубы сверху, снизу и нарезка резьбы) сдерут несколько тысяч рублей.
Посмотрим, может, по весне, если ремонт не закончу, и заморочусь с утоплением труб в стены.

Ну если надумаете переносить стояки , я вам могу посчитать сколько и какого материала нужно , только с вас три фото : свои стояки , стояки соседей сверху , и запитка подвала .
А вообще эта работа стоит 4000 тыс. рублей ( исхожу из своего города ) + 1500 тыс. рублей материал , при условии , что штробы вы будете делать сами ( это отдельная работа ) .
Если у сантехника руки растут не из 21-го места , то это всё делаеться в течении часа . smile3
zotchiy

• Реклама

Общие темы об отделке и ремонте