Детская спальня, сочетание цветов

0 0

 Детская спальня, сочетание цветов

По утверждению специалистов, психика детей крайне восприимчива к среде, что нас окружает, а их зрение очень чувствительно к палитре цветов. Поэтому, при оформлении комнаты новорожденного малыша должны преобладать спокойные и мягкие тона. С достижением двух лет можно и даже нужно внести изменения в оформление комнаты, но при этом стоит учитывать и то, как цвета влияют на физическое и эмоциональное состояние ребенка. Когда ребенок подрастет, вы можете смело воплощать в комнате самые смелые идеи и очень яркие цвета, а Ваш малыш с радостью и удовольствием поможет Вам в этом.

Каждый цвет имеет свою магическую силу. Цвет может вызвать беспокойство, возбуждение или потрясение, создать гармонию, он может творить чудеса, но способен привести и к катастрофе. Какой же цвет выбрать для детской комнаты и детской мебели gora-story.in.ua/dytyachi-mebli . Для этого необходимо лишь знать, какой цвет каким действием обладает. Поэтому рассмотрим подробнее основные цвета и их свойства.

 Детская спальня, сочетание цветов
 Детская спальня, сочетание цветов

  • Синий. Оформленная этим цветом как детская комната для мальчика, так и для девочки, успокоит и освободит ребенка от страхов. Не стоит злоупотреблять этим цветом в комнате детей, склонных к сезонным депрессиям.
  • Красный. Самый активный цвет из всей палитры. Этот насыщенный и яркий цвет, который поднимает уверенность и будет способствовать формированию лидерских качеств вашего ребенка. Красный – символ удачи и счастья. Если ребенок стеснительный, то стоит внести в интерьер детской красный цвет. Ребенок почувствует себя более уверенным среди сверстников.
  • Оранжевый. Создает ощущение наслаждения и праздника, способствует хорошему настроению. Это отличный антидепрессант. Ребенок быстро устает? Подумайте о оранжевом цвете. Психологи считают, что именно оранжевый цвет заряжает энергией физически слабых малышей.
  • Желтый. Цвет оптимизма, который способствует активизации умственной деятельности, улучшает память, увеличивает концентрацию. Правда не стоит злоупотреблять этим цветом в интерьере детской, а использовать его в ограниченном количестве. Иначе ваш ребенок не сможет спокойно уснуть.
  • Зеленый. Имеет успокаивающий эффект и символизирует мир, покой, гармонию. Как и оранжевый отлично помогает избавиться от состояния депрессии.
  • Голубой. Спокойный, слегка пассивный. При обилии может вызвать лень, апатию, а вот нотки этого цвета в интерьере, помогут вашему ребенку уснуть, ведь этот цвет действует расслабляюще.
  • Розовый. Цвет мечтаний и грез. Не стоит бояться использовать его в оформлении детской, ведь он придаст вашему малышу чувство уверенности и безопасности, плюс к этому- успокоит.
  • Белый. Белый цвет придаст силы и энергии, создаст праздничность и торжественность. Не стоит использовать только белый, его можно взять за основу.
  •  Детская спальня, сочетание цветов
     Детская спальня, сочетание цветов

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.