Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Гидроизоляция цокольного этажа (наружняя)

Темы, не выделенные отдельно
Подписчиков: Konstantin, St_roy

Непрочитанное сообщение Konstantin » 02 авг 2013, 11:00

Участок брали с цокольным этажом и, соответственно, уже залитым фундаментом у знакомового, которому строил его знакомый и по совместительству уже мой сосед (а также, как впоследствии выянилось, к сожалению, типичный м...к-строитель с бригадой "высококвалифицированных" узбеков). Только сейчас, обладая некоторыми знаниями строительства, как мог попасть, приобретя это сооружения, впоследствии ставшее нашим домом.

Одним из множества косяков, доставшихся мне при приобретения, явилась плохая гидроизоляция цоколя этажа, а вернее почти никакая - толь поверх блоков ФБС без обработки их битумом или прочими составами. Вот и возник вопрос - чем лучше обработать и накрыть? Может кто-то сталкивался с подобными работами.
Konstantin

Непрочитанное сообщение Яндекс » 02 авг 2013, 11:00

Реклама
Google реклама

Re: Гидроизоляция цокольного этажа (наружняя)

Непрочитанное сообщение St_roy » 02 авг 2013, 19:42

Здесь я не советчик
St_roy
Администратор

Re: Гидроизоляция цокольного этажа (наружняя)

Непрочитанное сообщение Рамиль » 03 авг 2013, 09:10

Konstantin писал(а):

Участок брали с цокольным этажом и, соответственно, уже залитым фундаментом у знакомового, которому строил его знакомый и по совместительству уже мой сосед (а также, как впоследствии выянилось, к сожалению, типичный м...к-строитель с бригадой "высококвалифицированных" узбеков). Только сейчас, обладая некоторыми знаниями строительства, как мог попасть, приобретя это сооружения, впоследствии ставшее нашим домом.

Одним из множества косяков, доставшихся мне при приобретения, явилась плохая гидроизоляция цоколя этажа, а вернее почти никакая - толь поверх блоков ФБС без обработки их битумом или прочими составами. Вот и возник вопрос - чем лучше обработать и накрыть? Может кто-то сталкивался с подобными работами.

У меня у матери ситуация следующая-прошлой зимой наблюдали как вокруг дома снег прям таял и между стеной дома и снегом можно было руку засунуть, т.е. видимо тепло уходило в пол, либо оно проходило через трещины в фундаменте, либо бикрост который между фундаментом и кладкой уже исчерпал себя, решили сделать так-я откопал вокруг дома на 1 штык лопаты землю, потом к стене хотим горелкой приплавить бикрост на его высоту же, поттом пенополистирол и чем либо укрыть все это дело, думаю надежнее будет профнастил. вот такая ситуация. Может пригодится.
Рамиль

• Реклама

Общие темы об отделке и ремонте