Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Шумоизоляция

Темы, не выделенные отдельно
Подписчиков: litvines, maitan, St_roy, link151

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение maitan » 19 ноя 2013, 01:04

Здравствуйте друзья,

У меня проблема - соседи сверху делают ремонт, сняли пол - залили бетонной стяжкой, но я все равно слышу как скрипит раскладушка строителей поставленная ночью надо мной. Скажите это нормально?

Бригадир уверяет меня, что сверху будет еще слой какой то пены и паркет, что еще не отделана фасадная стена (которая у дома - там кирпич), и что просто еще не законен ремонт - но я не знаю верить этому или нет. Мне кажется что если залит бетон толстым слоем - как я могу слышать как скрипит кровать и разговаривают люди когда я живу в кирпичном сталинском доме и тут толстые полы и стены?

Подскажите пожалуйста - это нормально или нет, я сталкиваюсь впервые.

Спасибо.
Артем
maitan

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Яндекс » 19 ноя 2013, 01:04

Реклама
Google реклама

Re: Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение St_roy » 19 ноя 2013, 01:28

Здравствуйте hi
Вообще нормально, думаю. Ведь нет никакого отсечения от перекрытия, а бетон хороший проводник звука.
maitan писал(а):

сверху будет еще слой какой то пены и паркет

Не совсем понятно что это scratch_one-s_head Видимо подложка и ламинат или паркетная доска. Немного должна улучшиться звукоизоляция, немного.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение maitan » 19 ноя 2013, 01:49

а что тогда является вообще шумоизоляцией?
PS: там не только бетон - там бетон+кермазит (со слов бригадира) - как и должно быть по технологии;

Мне просто непонятно - что будет дальше, раз бетон хороший проводник звука как делается нормальная шумоизоляция в домах?
maitan

Непрочитанное сообщение link151 » 19 ноя 2013, 03:07

Нормальная шумоизоляция - комплекс работ и с полом, и со стенами и пр. Причем, достаточно дорогостоящих работ и дорогостоящими материалами. В наших домах, к сожалению, мало кто озадачивается чем-то подобным. У меня, например, весьма неплохо слышно почти всех соседей. Доделают ремонт, станет потише... Уверен в этом! smile3
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение litvines » 19 ноя 2013, 18:21

Звукоизоляция вопрос сложный. Требует комплексного подхода. Многие путаю понятия звукоизоляции и звукопоглощения. Мало кто захочет жить в квартире обклеенной звукопоглощающими панелями довольно причудливой формы и материи, причем не ради себя а ради соседей :) Рынок полон чудомембран толщиной 10-15 мм, которые не только не помогают, а очень часто усиливают проводимость звуковых волн, работая как мембрана динамика в колонках :)
Хороший вариант для вас если бы соседи сделали сухую стяжку из керамзитового порошка, на него плиты гипсо-волокна, сверху листы фанеры, а сверху паркет. Но вероятнее всего сделают они то, что сами захотят, вас, я так понял, никто не спрашивает.
Что вам сделать со своей стороны на потолке, чтоб уменьшить слышимость? Подвесной потолок со слоем толстых звукоизоляционных панелей под ним... не меньше 200 мм.не знаю...
litvines

Непрочитанное сообщение St_roy » 19 ноя 2013, 22:59

Настоящая звукоизоляция это, действительно, тема серьёзная, про которую я ничего не знаю smile3 А звук от раскладушки может передаётся через перекрытие, тогда плавающая стяжка может быть выходом. Но это, как я понимаю, не Ваш вариант.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 20 ноя 2013, 00:20

litvines писал(а):

Что вам сделать со своей стороны на потолке, чтоб уменьшить слышимость? Подвесной потолок со слоем толстых звукоизоляционных панелей под ним... не меньше 200 мм.не знаю...

Сильно не поможет - крепления не должны к потолку напрямую подходить в этом случае. В противном случае - пустая трата денег и сил.
Мне кажется, немного потерпеть - дать людям закончить. Потом тише будет, когда чистый пол положат и плинтуса установят smile3
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 ноя 2013, 00:24

А ещё там сейчас может комната пустая, акустика.. Поклеят обои, расставят мебель, особенно мягкую..
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение maitan » 20 ноя 2013, 01:31

спасибо вам всем за ответы и помощь!!!

меня беспокоит просто как могут звуки просачиваться сковзь толщу бетона+керамзита (со слов бригадира), при чем такие простые - как скрипы раскладушки или бубнеж разговора. Эх понимать бы что они там понаделали, а самое главное что делать дальше?
maitan

Непрочитанное сообщение link151 » 20 ноя 2013, 01:40

Ждать, надеяться и верить!! Или пару гранат...
link151

Непрочитанное сообщение litvines » 21 ноя 2013, 14:06

litvines

• Реклама

Общие темы об отделке и ремонте