Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Шумоизоляция и войны с соседями

Темы, не выделенные отдельно
Подписчиков: maitan, St_roy, Alexoder, link151, Alexey, Александр62

Непрочитанное сообщение maitan » 31 дек 2013, 02:58

Здравствуйте все!

Требуется совет и помощь. Ситуация следующая: живу в сталинке. Соседи сверху доделали ремонт окончательно и и шумоизоляция (как они меня уговаривали) - не подтвердилась совершенно. То есть после заливки пола и кап ремонта я слышу как они чихают, а падающая ложка эхом отражается от стен моей квартиры. Я просто в ужасе и не знаю что теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Артем
maitan

Непрочитанное сообщение Яндекс » 31 дек 2013, 02:58

Реклама
Google реклама

Re: Шумоизоляция и войны с соседями

Непрочитанное сообщение St_roy » 31 дек 2013, 12:54

Такие вопросы никогда не решал и даже не знаю, поможет ли подшивка потолка со звукоизоляцией dntknw
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Alexoder » 14 янв 2014, 21:18

где говоришь живешь?
maitan писал(а):

в сталинке

...-соседей расстрелять!!!))) шутка acute ...
а вообще у меня похожая проблема....в доме полы деревянные и скрипучие, соседи скрипят как скрипачи профессиональные)))...я от деревянных отказался сразу, демонтировал свои...
...подумываю о тандеме: натяжной потолок + пенопласт...рассматривал, как вариант, потолочку (пенопластовые плитки), только смущает их толщина + стыков много....остановился на пенопласте. Чем толще, тем лучше звукоизоляция...Только вот не знаю...при монтаже натяжного как он себя поведет? не начнет ли таять, течь или еще чего?
Alexoder

Непрочитанное сообщение Alexey » 14 янв 2014, 22:51

Alexoder писал(а):

только смущает их толщина + стыков много....остановился на пенопласте. Чем толще, тем лучше звукоизоляция...Только вот не знаю...при монтаже натяжного как он себя поведет? не начнет ли таять, течь или еще чего?
В вопросе не силен, но как по мне, так пенопласт в один слой, т.е. со швами, вряд ли является хорошим звукоизолятором. Еще, насколько я знаю, от пенопласта некоторые отказываются из-за того, что он якобы вредный. Думаю, тебе проще найти различные строительные нормы на его использование. У самого долгое время на потолке почти во всех комнатах были пенопластовые квадратики наклеены. Может и вредили, не знаю даже pardon

Если уж на пенопласте останавливаться, то не думаю, что он потечет. Там при монтаже конечно горелкой греют, но не так, чтобы очень сильно. Там ведь мастер сверху стоит и пока греют он заправляет. Если верить вики, то пенопласту плохеет только при 160-200 °C, монтажникам станет плохо раньше.
Alexey

Непрочитанное сообщение St_roy » 14 янв 2014, 23:10

Пенопласт не является звукоизоляцией, поэтому не поможет.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 15 янв 2014, 04:03

Добавлю от себя. Мы редко задумываемся о пожарной безопасности, когда подбираем материалы для ремонта... Пару лет назад вычитал, что некоторые виды пенопластовых плиток, при горении, начинают выделять какой-то ужасно ядовитый газ.... В общем, в моем доме пенопласта не будет! На всякий случай, ни в каком виде smile3 Упоры потолка (маленькие кусочки) - не считаются! meeting
При установке натяжного потолка - ничего ему не будет. Не те градусы. Только долго потолок теплым будет! smile3
Зукоизоляцию он тоже не дает, только тепло и заполнение. Может ковров просто на стены навешать?! sarcastic
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение Alexoder » 15 янв 2014, 09:30

нашел такой вариант)))
Цитата:
некоторые умельцы используют в качестве звукоизоляционного материала пустые упаковки от яиц, оклеивая ими всю поверхность потолка. Этот способ, кстати, достаточно эффективный, только длительный и требует дополнительной отделки. Еще можно использовать для этих целей подложку для ламината – она обеспечивает неплохой уровень затухания звука (до двадцати децибел)
Alexoder

Непрочитанное сообщение St_roy » 15 янв 2014, 09:45

Видел такое в видео-салоне (видик с телеком и стульями в конце 80-х - начале 90-х))) в цокольном этаже пятиэтажки.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алексей » 15 янв 2014, 17:46

Для себя рассматриваю тексаундовские варианты или что-нибудь подобное . Не реклама.
Алексей

Непрочитанное сообщение Александр62 » 17 янв 2014, 17:50

Кто-то делал звукоизоляцию потолка под навесной паталок?
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Александр62

Непрочитанное сообщение link151 » 19 янв 2014, 09:10

Александр62 писал(а):

Кто-то делал звукоизоляцию потолка под навесной паталок?

Мое мнение - не вижу смысла в этом. Звукоизоляция - комплексное решение для всего помещения по-кругу. Причем дорогостоящее. Отдельная, типа звукоизоляция потолка, считаю, имеет только эфект плацебо. smile3 Масса работ и мизерный эфект.
За счет воздушной подушки между потолками в любом случае будет, думаю, небольшое снижение децебел, но.... pardon
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение Alexoder » 19 янв 2014, 17:59

link151 писал(а):

За счет воздушной подушки между потолками

...определенно!!! yes2
Alexoder

Непрочитанное сообщение Alexey » 20 янв 2014, 09:57

По-моему, отдельно звукоизоляция потолка может существовать и даже работать. Это как, например, с утеплением. Представим обычный домик в одну комнату. Если ли смысл утеплять только одну стен? Смысла мало, тепло уйдет через другие стены. А что если все стены сложены из кирпича, подходящей толщины, а одна стена из фанерки? Тут уже не надо быть экспертом по теплоизоляции, чтобы понять, что смысл есть. Как-то так я понимаю и проблему звукоизоляции. Если плита перекрытия является слабым звеном, т.е. от через нее передаются больше, чем через стены, то есть смысл звукоизолировать потолок. Конечно, если соседи врубают по ночам музыкальный центр на полную и бешено скачут, то вряд ли можно будет заметить разницу. Но вот у кого-то слышно чуть ли ни как тапочками шаркают. Не думаю, что такое шарканье вызывает вибрации плиты, которые доходят до стен по стенам уходят к соседям снизу. Потолок из гипсокартона со звукоизоляцией из минваты уж наверняка должен снизить слышимость. А если и не снизит, так хоть видом своим радовать будет smile3

Немного из практики. Помню краем уха от человека, который занимается организацией парикмахерских, слышал, что в парикмахерских на первом этаже дома первым делом нужно делать звукоизоляцию потолка, а то жильцы замучают жалобами. Парикмахерские часто работают без выходных и начинают очень рано.
Alexey

Непрочитанное сообщение Александр62 » 21 янв 2014, 12:08

Интересуюсь т.к. соседи через стенку только со стороны кухни и ванной. Основной источник шума как понимаю будет только сверху. Потолок хочу делать натяжной и проложить шумоизоляцию потолка.
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Александр62

• Реклама

Общие темы об отделке и ремонте