Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Сколько стоит ремонт квартиры

Темы, не выделенные отдельно
Подписчиков: rsgman, St_roy

Непрочитанное сообщение rsgman » 20 апр 2014, 22:53

Приветствую всех. Пожалуйста сориентируете. Сколько стоит хороший ремонт? Не пойму, частники говорят 7000-8000 за кв и не меньше. А в рекламах фирм от4000 до 6000 за квадрат. Что за хрень к кому обратиться и мне не понятно частники гнут или в фирме потом накрутят? Спасибо.
rsgman

Непрочитанное сообщение Яндекс » 20 апр 2014, 22:53

Реклама
Google реклама

Re: Сколько стоит ремонт квартиры

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 апр 2014, 23:51

hi
Видимо частники и фирмы говорят о разном уровне ремонта. Фирма берёт, обычно, дороже, но есть и частники, которые себя очень высоко ценят. Ну и потом накрутить могут что те, что другие.
Надо выяснять по видам работ. Например - брать штукатурку и узнавать сколько стоит, какого качества (прогиб в мм на двухметровое правило, отклонение от уровня в мм и т.д.) и что в это входит (у некоторых грунтовка входит, некоторые её пишут отдельной статьёй). И так по некоторым работам. Подъём материала и вынос мусора тоже учитывать. Кто-то уборку помещений делает за отдельные деньги, кто-то бесплатно.
Но всё это даст приблизительное представление об уровне цен. Чтобы узнать конкретней надо приглашать мастеров и составлять сметы (как правило за деньги) и пытать: на сколько и по каким причинам цена может измениться.
Думаю, что у большинства подрядчиков цена зависит от загруженности в данный момент.
St_roy
Администратор

Re: Сколько стоит ремонт квартиры

Непрочитанное сообщение raymond » 22 апр 2014, 10:09

Расскажу про свой опыт. Мне делала бригада из двух человек за 5000 за квадрат. Но мусор я выносил сам.
А соседу делала фирма за 6000, но мусор входил в стоимость.

То же самое по черновому материалу. Я сам его на легковой машине привозил и заносил мешки домой.
Сосед заплатил 3500 за квадрат, больше голова у него не болела за это.
Я подсчитал свои расходы на черновой материал - получилось 3000 примерно. Но я не расстраиваюсь, теперь на рынке у меня знакомства и руки со спиной накачал yes

Так что, тут каждый сам выбирает, что ему важнее - немного переплатить и не думать о мелочах, либо самому всем заниматься.
raymond

• Реклама

Общие темы об отделке и ремонте