Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Подоконник на полукруглом балконе

Темы, не выделенные отдельно
Подписчиков: Анна, St_roy, Alexey, link151

Непрочитанное сообщение Анна » 14 июн 2014, 13:45

Как лучше сделать подоконник на полукруглом балконе? Ширина небольшая - до 12см, скорее, это даже не совсем подоконник, а некий выступ. Желательно, чтобы можно было поставить на него узкие ящики с цветами. Балкон кирпичный, и, по идее, нужно красиво оформить соединение окон и кирпичной кладки. Спасибо!
Анна

Непрочитанное сообщение Яндекс » 14 июн 2014, 13:45

Реклама
Google реклама

Re: Подоконник на полукруглом балконе

Непрочитанное сообщение St_roy » 14 июн 2014, 18:17

Можно сделать на заказ из дерева, например.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Alexey » 14 июн 2014, 19:22

Анна, а балкон большой?

На заказ, думаю, могут еще мебельщики (или даже установщики кухонь, из-за мастерства некоторых штукатуров им со столешницами и не там воевать приходится smile3 ) помочь. Те, кто занимаются встраиваемой мебелью, точно должны уметь так делать. По месту из ЛДСП вырежут лобзиком, шлифмашинкой загладят, С-образный кант на силикон, чтобы хорошенько гидроизолировать. Тут главное, чтобы от влаги хорошо торцы защитили, все-таки подоконник на балконе - сырое место.

Так же, наверное, смогут и из пластикового широкого подоконника вырезать. Но у них максимальная ширина, обычно 700 мм, не факт, что на радиус одного хватит.
Alexey

Непрочитанное сообщение link151 » 16 июн 2014, 23:37

Анна писал(а):

Как лучше сделать подоконник на полукруглом балконе? Ширина небольшая - до 12см, скорее, это даже не совсем подоконник, а некий выступ. Желательно, чтобы можно было поставить на него узкие ящики с цветами. Балкон кирпичный, и, по идее, нужно красиво оформить соединение окон и кирпичной кладки. Спасибо!

Берете строганную гладкую доску (с красивым "рисунком") нужной толщины , что бы нормально перекрыла стык рамы и кирпича (с учетом толщины пены под ней), и нужной длины, что бы хватило (или несколько досок). Отрисовываете на ней (на них) нужный полукруг, выпиливаете, шкурите, если надо, покрываете лаком нужного оттенка раза три (между слоями слегка пройти нулевкой) - и вуаля! Симпатичный гладкий подоконник, сделанный своими руками. meeting Крепить можно на уголки, при наличии нагрузки, и/или просто на пену, подставив в нескольких местах бруски для прочности. В рамах, обычно, есть паз небольшой для подоконника. Стык подоконника и рамы пройти герметиком.
Я бы так сделал. smile3 Вернее, я так делал, правда подоконник был прямоугольный. А покрывал яхтным бесцветным лаком - очень симпотично получилось. smile3
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 16 июн 2014, 23:48

Alexey писал(а):

... Так же, наверное, смогут и из пластикового широкого подоконника вырезать. Но у них максимальная ширина, обычно 700 мм, не факт, что на радиус одного хватит.

Пластик внутри пустотелый, там перемычки отлиты только. И еще загиб впереди. Переднюю часть нельзя отрезать, закругляя. Если только прямой оставлять. smile3
link151

Непрочитанное сообщение Alexey » 17 июн 2014, 07:06

link151 писал(а):

Пластик внутри пустотелый, там перемычки отлиты только. И еще загиб впереди. Переднюю часть нельзя отрезать, закругляя. Если только прямой оставлять. smile3
Да, только заглушку надевать. Но если просто из доски вырезать, то закругления тоже не будет wink3
Alexey

Непрочитанное сообщение link151 » 17 июн 2014, 13:19

Alexey писал(а):

link151 писал(а):

Да, только заглушку надевать. Но если просто из доски вырезать, то закругления тоже не будет wink3

Мы, кажется, о разных вещах говорим... Или я так объяснил...
Прошу не судить строго качество - так набросал схематично от руки... smile3

подоконник.jpg
Подоконники

Верхний рисунок - доска, на которой пунктиром отрисован будущий полукруглый подоконник. Выпиливаем и получаем нужное.
Нижний рисунок - пластиковый подоконник, вид сбоку. Какие заглушки? Если переднюю часть отпилить полукругом - красный пунктир, никакие заглушки уже не помогут.
link151

Непрочитанное сообщение Alexey » 18 июн 2014, 09:53

link151, все, понял о чем ты.
Alexey

Непрочитанное сообщение Doob » 23 июн 2014, 10:38

Благодарю за дельные советы. Все проще, чем кажется!
Doob

Непрочитанное сообщение link151 » 23 июн 2014, 13:16

Всегда пожалуйста! smile3
Если потом покажете, что получилось - будет здорово! Интересно и может еще кому пригодится wink3
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 23 июн 2014, 19:37

link151 писал(а):

Если потом покажете, что получилось - будет здорово! Интересно и может еще кому пригодится wink3

Категорически согласен yes
Заехал к брату на объект, сфотал суть про установку "круклых" пластиковых подоконников под "круглые" окна. Только сегментами.

IMG_20140621_134405.jpg
Круглый подоконник

Только у автора темы, видимо, угол тупее будет.
Как вариант.
St_roy
Администратор

• Реклама

Общие темы об отделке и ремонте