Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Балконище!

Темы, не выделенные отдельно
Подписчиков: Рамиль, St_roy

Балконище!

Непрочитанное сообщение Рамиль » 09 сен 2014, 07:26

Всем привет!
Скоро уже зима, а на балконе ветер гуляет во всю...
На этих выходных хочу начать его отделку, а точнее:
1. Запенить все щели, благо есть пистолет для монтажной пены
2. К стенам закрепить пенопласт. Сколько надо 5 см или 10 см?
3. Залить пол. Пол заливать до укрепления стен пенопластом или после?
Как заливать пол? Что перед стяжкой кинуть? Керамзит?
4. Балкон с соседями один длинный. И с соседями у нас только металлическая перегородка. Как её спрятать? Обшить ГКЛ?Фанера? Или как? У Alexey наверное такой же, наверное имеет представление)
Наверное на этом в этом году останавлюсь, переживу, а в следующем году доделаю.
Спасибо всем за помощь заранее!
Рамиль

Балконище!

Непрочитанное сообщение Яндекс » 09 сен 2014, 07:26

Реклама
Google реклама

Re: Балконище!

Непрочитанное сообщение Alexey » 09 сен 2014, 09:02

Рамиль, я у себя тоже неспешно балкон доделываю. Подумал и решил балкон не утеплять и окна не менять, присоединять его все равно не хочу. Может и зря конечно и можно было бы просто утеплить.

Сделал следующее:
  • потолок ошпаклевал фасадной шпаклевкой и покрасил фасадной белой краской;
  • немного отрегулировал окна (где-то просто ножом подрезал), у меня одно окно вообще не закрывалось, другое закрывалось если подналечь;
  • сделал деревянный пол на лагах, т.к. было требование поднять пол сантиметров на 10-12;
  • с того торца, что без окошка, сделал большой шкаф до самого потолка, по ширине оставил сантиметров пять, шкаф только сам каркас есть и одну дверцу повесил, пока доделываю;
  • с другой стороны под окошком небольшой шкафчик высотой до окна и глубиной 30 см, этот шкаф тоже еще в процессе.
  • вывел кабель, чтобы сделать освещение и поставить несколько розеток.
Рамиль писал(а):

2. К стенам закрепить пенопласт. Сколько надо 5 см или 10 см?
Вроде как, Пеноплэкс лучше. Оранжевый такой, у нас во многих строительных магазинах есть.
Рамиль писал(а):

Балкон с соседями один длинный. И с соседями у нас только металлическая перегородка.
А у меня лоджия соседствует с общим балконом, поэтому там стена кирпичная.
Alexey

Непрочитанное сообщение Рамиль » 09 сен 2014, 09:07

Alexey писал(а):

немного отрегулировал окна (где-то просто ножом подрезал), у меня одно окно вообще не закрывалось, другое закрывалось если подналечь;

у меня вроде более менее, но щели вокруг балкона просто ужас конечно. Не знаю на сколько хватит пены. Но чем иным заделывать не знаю.
Alexey писал(а):

сделал деревянный пол на лагах, т.к. было требование поднять пол сантиметров на 10-12;

Вот из за того, что придется поднимать высоко, думаю засыпать чем либо, а потом сверху стяжка. Но дерево конечно теплее безусловно. Может тоже как то утеплить?
Alexey писал(а):

с того торца, что без окошка, сделал большой шкаф до самого потолка, по ширине оставил сантиметров пять, шкаф только сам каркас есть и одну дверцу повесил, пока доделываю;
с другой стороны под окошком небольшой шкафчик высотой до окна и глубиной 30 см, этот шкаф тоже еще в процессе.

сделаю пока отделку, а потом уже будет видно по обстановке)
Alexey писал(а):

вывел кабель, чтобы сделать освещение и поставить несколько розеток.

Я вывел кабель от ближайшей розетки на кухне, пришлось специально покупать очень длинный бур, самое интересное прошел на УРА всю эту стену. Сделаю наверное максимум 1 розетку, слишком много вешать на 1 кабель 2,5.
Рамиль

Непрочитанное сообщение Alexey » 09 сен 2014, 10:24

Рамиль писал(а):

Вот из за того, что придется поднимать высоко, думаю засыпать чем либо, а потом сверху стяжка. Но дерево конечно теплее безусловно. Может тоже как то утеплить?
Я минватой заполнял пространство между лагами. Но не с целью утепления, а больше для шумоизоляции, чтобы сильный барабан не получился. Чтобы спокойно можно было стучать, сверлить и всякое такое на балконе. Но деревянный пол (у меня OSB 12 в два слоя) на лагах все равно конечно гулкий получается.

Я здесь описывал как пол делал viewtopic.php?f=44&t=512

Рамиль писал(а):

Я вывел кабель от ближайшей розетки на кухне, пришлось специально покупать очень длинный бур, самое интересное прошел на УРА всю эту стену. Сделаю наверное максимум 1 розетку, слишком много вешать на 1 кабель 2,5.
А я заранее вывел когда верхний откос делал на кухне, провел над балконной рамой. Какие-то слишком толстые стены у нас в доме.
Alexey

Непрочитанное сообщение St_roy » 09 сен 2014, 13:50

Рамиль, приветствую!
Ты утеплять хочешь балкон или просто отделать? Если утеплять, то полистай эту тему.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 09 сен 2014, 21:35

St_roy писал(а):

Рамиль, приветствую!
Ты утеплять хочешь балкон или просто отделать? Если утеплять, то полистай эту тему.

Хочу и то и другое)как совместить?
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 09 сен 2014, 21:48

Я балкон как-то утеплял, но это было давно и вряд ли я всё правильно сделал. Пока таких заказов нет, поэтому этот вопрос не изучал. Так что полистай тему, ссылку на которую я дал выше. Вообще утепление балкона это вопрос непростой.
St_roy
Администратор

• Реклама

Общие темы об отделке и ремонте