Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Пререгородка в ванне из орг стекла

Темы, не выделенные отдельно
Подписчиков: slob740, St_roy, link151

Непрочитанное сообщение slob740 » 01 ноя 2014, 01:17

Всем ДВС!Извиняюсь, не нашел куда приткнуть свой вопрос, поэтому создал новую тему.Есть достаточно большое помещение под совмещенную ванну прим 2,8 на 2,8 м . Сама ванна стоит не от стены до стены , как обычно, а в углу , две стороны ванны открыты. В начале планировал между ванной и унитазом сделать перегородку из блоков и с двух сторон обложить плиткой. Но потом решил не делать , так как на унитаз остается и так мало места с учетом глубины короба где стояки. Решил отложить вопрос на будущее, планируя сделать потом ширму углом как на фото из орг стекла ( глухую по короткой стороне - 70 и с ездящими на роликах створками по длинной - 170 ) - продавались отдельно. Мало того , я бы купил только короткую часть , если бы ее можно было бы как-то закрепить на свободном внешнем углу ванны - ведь у меня основная задача всего этого - отделить ванну от унитаза, но в обычном случае длинная и короткая сторона крепятся на внешнем углу друг к другу. Все покупаю обычно в Леруа, но вернувшись к этому вопросу сейчас, узнал , что во всех Леруа Москвы короткую глухую часть вывели из продажи - наверное это нужно только мне , обычный случай это ширма 170 от стенки до стенки. В связи с этим вопрос : есть ли какие варианты сколхозить что-то самому из орг стекла ,которое будет стоять на короткой стороне ванны, допустим, заказать такое стекло, но основной вопрос - как закрепить к внешнему углу ванны нижний противоположный от стены угол этого стекла. Какие могут быть варианты в моем случае?
Вложения

shtoravanna.jpg

DSC00043 (1).JPG

DSC00044 (1).JPG
slob740

Непрочитанное сообщение Яндекс » 01 ноя 2014, 01:17

Реклама
Google реклама

Re: Пререгородка в ванне из орг стекла

Непрочитанное сообщение St_roy » 01 ноя 2014, 22:57

Лучше найти в сети готовую кабину. Даже не знаю, что можно самому придумать. Может и можно, но в голову ничего не приходит.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 05 ноя 2014, 22:20

В Леруа продается пластик листами, не знаю точно для чего (от чего-то название поликарбонат крутится - может и оно...). Он многослойный, легкий, гнется немного, прозрачный, но не как стекло - не соображу как обьяснить... scratch_one-s_head Видно очертания сквозь него.
Так вот: взять такой пластик, сделать, например, аллюминиевую раму для него и поставить прям на пол, а высоту - какую удобно. Внизу - к полу и ванной прикрепить, а заднюю часть к стене. Можно и к потолку присандалить, тогда вообще намертво будет. smile3
Если на ванную ставить, можно широкой полосой, типа накладки напольной для прикрытия щели на стыке напольных покрытий, скрепить с плиткой, которой ванна обложена. Только подо все герметик напихать.
Вот такие варианты придумались. smile3
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение slob740 » 08 ноя 2014, 01:57

Александр, спасибо! А сколько прим. толщина этого мутного поликарбоната и в каком конкретно Леруа в Москве видел?
slob740

Непрочитанное сообщение link151 » 10 ноя 2014, 11:08

На работе подобный использовался - там было мм 5, на вскидку... Уверен, он разный бывает smile3 По цвету - точно!
Видел в Леруа Алтуфьево. smile3
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 ноя 2014, 21:12

Глянул в сети поликарбонат, вроде не рекомендуют его в таких местах, особенно ячеистый.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 10 ноя 2014, 22:37

Название - так, в голове крутилось, может и не оно... На работе в душе перегородки из подобного пластика сделали. Вроде ничего, стоят. smile3 Опираться только на них не стоит - гнется этот пластик.
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 ноя 2014, 23:38

link151 писал(а):

может и не оно...

Оно, видимо.. со временем выглядеть не очень начинает. Могу ошибаться))
St_roy
Администратор

• Реклама

Общие темы об отделке и ремонте