Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Крепления для штукатурных маячков

Темы об оборудовании, инструментах, приспособлениях, расходниках, экипировке и средствах защиты...
Подписчиков: const, St_roy, Алекс, john_ex, a_lexxx, Konstantin

Непрочитанное сообщение Алекс » 20 ноя 2012, 14:45

Спасибо за видео и за сайт. Большое!
Скоро предстоит ремонт, жду не дождусь уже. И этот сайт очень кстати. Буду задавать вопросы, я смотрю тут на них отвечают ))
Был у меня летом друг в гостях, он как раз штукатуркой занимается. Оставил мне небольшой подарок. Крепления для штукатурных маячков.

Изображение
вот что они из себя представляют.
Изображение
Для меня, как для новичка в этом деле это просто находка ) Планирую с их помощью не только маяки под штукатурку, но и под стяжку. Помню как первый раз в жизни ставил маяки под стяжку на раствор в ванной комнате.... У меня наверно целый день ушел, а сколько нервов. Вспоминать страшно )
Я думаю многим будет интересно, особенно новичкам. Возможно и профи тоже.

Технология следующая:
На стене, в местах установки маяков, сверлятся 5-6 отверстий ⌀6мм глубиной 50-60мм под каждый маяк.
В отверстия вставляются дюбели 6х30 и вкручиваются обычные черные шурупы (ШСГД) длиной 45мм или другой длины, если толщина штукатурки больше нормальной.
Головки шурупов выравниваются в одну плоскость при помощи строительного уровня и лески.
На шурупы одеваются крепления, устанавливаются маяки и фиксируются заглушками.
При этом способе точность установки маяков идеальная, скорость установки повышается в три раза и приступать к штукатурке стены можно немедленно. А также по этой технологии можно легко отрегулировать положение маяков, при котором толщина штукатурки будет минимальной. Ведь только на обычной однокомнатной квартире можно сэкономить до 2-х кубических метров штукатурных смесей, если правильно установить и отрегулировать маяки.

Я не знаю как тут к рекламе относятся dirol
Тут можно их можно купить с доставкой по России
Алекс

Теги"крепления для штукатурных маячков," "крепления для маячков видео"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 20 ноя 2012, 14:45

Реклама
Google реклама

Re: Штукатурка стен по маякам

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 ноя 2012, 15:26

loginza170 писал(а):

Планирую с их помощью не только маяки под штукатурку, но и под стяжку.

Под стяжку... очень сомнительно
loginza170 писал(а):

скорость установки повышается в три раза

По сравнению с чем?
loginza170 писал(а):

и приступать к штукатурке стены можно немедленно

Очень интересно smile3 а с каким шагом тогда ставятся эти крепления и какой толщины маяк?
loginza170 писал(а):

А также по этой технологии можно легко отрегулировать положение маяков, при котором толщина штукатурки будет минимальной.

Неа, минимальной она будет, если делать как на видео в первом сообщении, а здесь добавляется толщина самого крепления acute
К тому же крепления надо ставить строго в одной вертикальной линии и саморезы вкручивать строго по прямым углом к стене. Да и строительный уровень с леской прошлый век для человека, который занимается штукатуркой wink3 В общем, я бы не стал ими пользоваться.
loginza170 писал(а):

Я не знаю как тут к рекламе относятся

Отрицательно, но это пусть будет, может кому понадобится. Человек попробует и объяснит мне какие-нибудь плюсы smile3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алекс » 20 ноя 2012, 20:13

Хочу заметить, что к данной продукции не имею ни какого отношения. Просто поделился тут для информацией может кому пригодится. По мне так показалось очень удобным. Повторюсь я вообще ни разу не штукатур-маляр. И мне надо чтобы было все как можно удобней.

а почему под стяжку сомнительно? по этому принципу Изображение только плюс вот эти штуки ))

про скорость установки, я не могу ответить за автора. Но могу его лишь процитировать. На сайте есть FAQ
По поводу скорости установки: Если Вы профессиональный штукатур, то большого выигрыша в скорости действительно не получится. Вы можете весь день заниматься установкой маяков, а на следующий день штукатурить. Если же Вам необходимо оштукатурить одну стену или комнату, тогда Вы выигрываете за счет того, что Вам не нужно разводить гипсовую смесь, промывать инструмент и ждать когда смесь схватится (отвердеет). Если же Вы не профессионал, то время установки маяков на гипсовую смесь многократно увеличивается за счет Вашей неопытности.
От себя лишь добавлю, что установить маяки на раствор не смогу. Ну если конечно потренироваться, то возможно )) Ваш способ (видео в этой теме) мне гораздо понятней и ближе. И как мне КАЖЕТСЯ (специально отмечаю, потому, что не могу быть уверенным), что с этим крепежом лично мне будет удобней )

С каким шагом? А вот хз )) идем на сайт и смотрим фак. Вот, что автор предлагает:
По поводу жесткости установленных маяков: Хорошие маяки, установленные на 5-6 креплений при высоте стены до 3 м, стоят прочно, но некоторые производители делают маяки из очень тонкого листа и они прогибаются под правилом. Чтобы избежать этого, достаточно сначала подбить раствор шпателем под маяки, а уже затем набрасывать раствор между ними и выравнивать правилом. Даже самые слабые маяки при этом не прогибаются.

На счет минимальной толщины, да я тоже про это думал yes . Толщина этого крепления 2мм. Автор советует сделать вот так:
По поводу толщины слоя: Если стена идеально ровная, что бывает очень редко, то в местах установки креплений, острым концом кирочки или молотка, делаются небольшие сколы, чтобы крепления утопить в эти углубления. Тогда сами маяки будут касаться стены и толщина слоя будет минимальной. Если же стена кивая, то на стене находите самую выступающую часть, отметьте её и на этом месте крепление не ставьте, поставьте рядом во впадине.

Из моего опыта (35 лет на стройке): штукатуры всегда завышают толщину слоя на 1-2 см. Для них главное закрыть все выступы на стене. Выставляются крайние маяки, проверяют шнуркой, всё ли закрывается, и если при этом толщина слоя над выступами получается 1-2 см, ни один штукатур не будет переставлять маяки. При установки маяков на саморезах, Вы легко можете подкрутить саморезы и добиться минимального слоя.

На счет лески у ровня согласен. Но другого видео не было )) Сам хочу купить bosch gll 3-80.

А вот если бы вы попробовали сами? wink3 и видео бы сняли ))
Алекс

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 ноя 2012, 21:01

loginza170 писал(а):

а почему под стяжку сомнительно? по этому принципу только плюс вот эти штуки ))

Долго. Я тут как-то сказал как делаю маяки в двух словах
loginza170 писал(а):

И как мне КАЖЕТСЯ (специально отмечаю, потому, что не могу быть уверенным), что с этим крепежом лично мне будет удобней )

Повторюсь
St_roy писал(а):

К тому же крепления надо ставить строго в одной вертикальной линии и саморезы вкручивать строго по прямым углом к стене.

Сомнительное удобство для новичка wink3
loginza170 писал(а):

Хорошие маяки, установленные на 5-6 креплений при высоте стены до 3 м, стоят прочно

Никогда не поверю, что маяк, закреплённый с шагом 55см не прогибается, какой бы он ни был хороший, хоть мегаотличный он будет. И толщина этого хорошего маяка, наверное, подразумевается 10мм, не меньше... А где же экономия материала?
loginza170 писал(а):

На счет минимальной толщины

Согласен, только долбить плиту я бы не стал smile3
loginza170 писал(а):

штукатуры всегда завышают толщину слоя на 1-2 см

И тут не особо поспоришь
loginza170 писал(а):

А вот если бы вы попробовали сами? и видео бы сняли ))

Надеюсь мне никогда не придётся делать видео, в котором я что-то или кого-то критикую))
St_roy
Администратор

Re: Крепления для штукатурных маячков.

Непрочитанное сообщение Алекс » 28 дек 2012, 14:14

Вчера у друга, он начал делать ремонт у себя, опробовали эти крепления.
Нам понравилось )
Вертикаль отбили лазерным нивелиром, тут вообще ни каких проблем. По вертикали три самореза выставили, на них и поставили. На будущее будем крутить больше, с шагом 50 см (по технологии). Тогда вообще получится идеально.
Опасность, что нужно вкручивать саморезы строго по прямым углом сильно преувеличена )) Чтобы вкрутить их под другим углом нужно очень сильно постараться.
Маяки он купил 10 мм. Я думаю не прогнутся.
Но планируем все же 6мм использовать (я то уж точно 6мм буду у себя делать). По ним отпишусь как поставим, возможно их чтобы не прогибались надо будет подмазывать.
Но впечатление очень хорошие. Для профи возможно они и не к чему,они сразу на раствор крепят, а вот для любителей я их буду рекомендовать. Ставить очень удобно. Я не представляю как бы мы вчера поставили бы их на раствор )) Наверно это тоже не сложно когда знаешь как и есть опыт. Но с этими штуками, очень просто и чисто все получается.

Но теперь собственно самый главный вопрос. У нас очень много времени ушло на то чтобы выставить саморезы. Опыта ноль, в теории то вроде знаю как а вот как пришло время практики...
С помощью лазера, не проблема выставить плоскость. Но нам вчера три раза пришлось все перекручивать ))
Первый раз просто ошиблись с размерами. Мерили двумя линейками, а у одной отступ был в 5 мм этого не заметили superstition
Ну а потом просто уже выставляли по минимуму.

Ну так собственно вопрос то. Как правильно построить параллельную плоскостность?
Мы как делали. Отмерили 15 см с одного края и 15 см с другого. Совместили метки лазером. Вот и плоскость.
Но у него такая кривая стена, что это просто жесть!!! Получается, есть шанс выставить плоскость параллельно, но из-за кривизны стен, угол между стенами может быть далек от 90 градусов.
Научите как оптимально выставлять плоскость. Так, чтобы учитывать, что и соседнюю стену тоже надо выставлять, и чтобы они по окончанию имели угол между собой 90 градусов.
Как лучше делать? Выставить сначала все маяки, или сначала одну стену заштукатурить, а потом от готовой стены "плясать" и ставить маяки на соседней?
Алекс

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 28 дек 2012, 18:36

Я бы использовал эти крепления, если бы был ограничен в сроках и не был ограничен в количестве штукатурки, а также площадью.
Сейчас вообще собираюсь делать маяки из той же штукатурки с помощью гипсокартонных профилей.
Лучше еще один день помучаюсь и как следует выставлю все по минимуму. Зато потом не придется накидывать лишние килограммы смеси.
loginza170 писал(а):

Научите как оптимально выставлять плоскость. Так, чтобы учитывать, что и соседнюю стену тоже надо выставлять, и чтобы они по окончанию имели угол между собой 90 градусов.

Посмотрите тут =)
Дмитрий

Непрочитанное сообщение St_roy » 29 дек 2012, 15:38

loginza170 писал(а):

Опасность, что нужно вкручивать саморезы строго по прямым углом сильно преувеличена ))

Разобрался в вопросе и теперь с этим соглашусь))
loginza170 писал(а):

На будущее будем крутить больше, с шагом 50 см (по технологии).

Я просто уверен, что если не обмазывать маяки, то они не достаточно жёстко будут стоять.
Я хочу увидеть, что покажет двухметровое правило, прислонённое к стене вертикально. Какие зазоры остаются?
loginza170 писал(а):

У нас очень много времени ушло на то чтобы выставить саморезы.

А это видео не смотрел? Там саморезы я выставлял отвёрткой с меткой. Просто совмещал эту метку с лучом
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение St_roy » 29 дек 2012, 22:17

Дмитрий писал(а):

Сейчас вообще собираюсь делать маяки из той же штукатурки с помощью гипсокартонных профилей.

Забыл сказать: это самый лучший вариант для санузлов (наших стандартных, и так маленьких). Делаю так и по панельным стенам и потолкам. Металлические маяки использую только на кирпичных стенах, где всегда какая-нибудь фигня из плоскости торчит.
Тут только надо сделать так, чтобы маяки получились в одной плоскости, не развёрнутые. Чтобы работать по плоскости маяка, а не по его краю
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алекс » 29 дек 2012, 23:24

Да, как раз так и делал как на видео с отверткой. Реально очень быстро все получается. Но так как делали впервые smile3
Обмазывать буду для уверенности. А крепежи для удосбтва. Прикрепил, маячек держится, обмазывай сколько душе угодно.
Дима, крепления толщиной 2 мм, я думаю не критично вообще.
А маяки из тойже штукатурки, если не ошибаюсь по той же схеме. Саморезы, штукатурка, правилом прижимаем, сохнет вот и маяк?
Что касается построение плоскости, как раз те же вопросы, что и по ссылке ))
Я думаю, с этим разобрался. Еще после НГ у друга потренируемся, как раз к этому времени и мне обещаю ключи. dirol
Алекс

Непрочитанное сообщение St_roy » 30 дек 2012, 03:22

loginza170 писал(а):

Прикрепил, маячек держится, обмазывай сколько душе угодно

Ты, только, когда обмажешь не поленись, придави маяки правилом))
loginza170 писал(а):

Дима, крепления толщиной 2 мм, я думаю не критично вообще.

Если в минимальной точке стоит +2мм, то и вся плоскость будет на 2мм толще. А это, при тонких слоях и больших площадях, в процентах, очень может повлиять на объём smile3

Ну что, поменять тебе имя или loginza170 пойдёт?))
St_roy
Администратор

Re: Крепления для штукатурных маячков

Непрочитанное сообщение pavshinAN » 31 янв 2013, 16:16

А также по этой технологии можно легко отрегулировать положение маяков, при котором толщина штукатурки будет минимальной. Ведь только на обычной однокомнатной квартире можно сэкономить до 2-х кубических метров штукатурных смесей, если правильно установить и отрегулировать маяки.
pavshinAN

Непрочитанное сообщение vetal334 » 31 янв 2013, 16:37

pavshinAN, так и по классической технологии маяки ставятся так, чтобы они опирались на минимальную точку, а остальные маяки выставляются в одной плоскости с базовым маяком. Ставится лазер параллельно стене и рулеткой находится "пузо". Оно и есть ноль. В разделе "видео" в соответствующей теме всё подробно рассказано и показано.
Ну а по технологии, какая бы она ни была, всё равно опора под маяками должна быть хорошая: в виде частых (или сплошных) штукатурных подушек либо вышеуказанных пластмассок. Иначе маяк прогнётся и будет яма.
vetal334

Непрочитанное сообщение St_roy » 31 янв 2013, 19:59

Это по какой же "технологии" надо ставить маяки, чтоб перерасходовать 40-50 мешков ротбанда на однушке shok
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алекс » 31 янв 2013, 22:04

St_roy писал(а):

Это по какой же "технологии" надо ставить маяки, чтоб перерасходовать 40-50 мешков ротбанда на однушке shok

По насай, насяльника!

Изображение
Алекс

Непрочитанное сообщение St_roy » 31 янв 2013, 22:08

Ну, если только по "васай" on_the_quiet
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение const » 05 мар 2013, 15:38

St_roy писал(а):

Дмитрий писал(а):

Забыл сказать: это самый лучший вариант для санузлов (наших стандартных, и так маленьких). Делаю так и по панельным стенам и потолкам. Металлические маяки использую только на кирпичных стенах, где всегда какая-нибудь фигня из плоскости торчит.
Тут только надо сделать так, чтобы маяки получились в одной плоскости, не развёрнутые. Чтобы работать по плоскости маяка, а не по его краю

мужики, а можно подробнее про эту технологию, металлические маяки я худо-бедно освоил, хочется совершенствоваться дальше sarcastic , но маяки не труба, не могу я вот так с слёту врубиться что тут почём. Что это вообще такое - гипсокартонные профиля? Это профиля непосредственно из гипсокартона? или те на которые прикручивается лист?
const

Непрочитанное сообщение vetal334 » 05 мар 2013, 16:04

Это те, на которые прикручиваются листы ГКЛ.
Сам недавно прошаривал про эти ГКЛ профили, ПП, ПН, ПС, UW, UD, CD... shok
На самом деле, там всё просто. Есть потолочные профили, стоечный и направляющий, в их размере фигурирует цифра "27 мм", и есть стеновой профиль, тоже стоечный и направляющий, в его обозначении фигурирует цифра "50 мм". Первое семейство для монтажа горизонтальных конструкций (потолков), вторая - для вертикальных (стен и перегородок).
Поправьте если ошибаюсь pardon
vetal334

Непрочитанное сообщение const » 05 мар 2013, 16:28

что такое профиль на который прикручивается ГКЛ, я знаю, с гипсом немножко работаю, но вот как вы его вместо маяков используете, он же 2-2.5 см(на глаз) "высотой", а если толщина штукатурки меньше? полы я по такому профилю ровнял, а вот как вы им стены штукатурите не догоню никак, буду ждать St_roy, у него удивительно получаются краткие и лаконичные разъяснения
const

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 мар 2013, 18:46

const, в этом соощении есть ролик, посмотрев который всё прояснится)) Кратко и лаконично? wink3 smile3
vetal334, поправлю)) Потолочным профилем (где есть 27) зашиваются потолки и стены, а стоечным (есть 50) делаются перегородки.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение const » 05 мар 2013, 20:26

действительно, всё прояснилось, собственно сам профиль как маяк не используется
const

След.

• Реклама

Оборудование, инструменты, приспособления, экипировка и средства защиты