Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Стало скучно, а теперь грустно. После потолочной плитки.

Обсуждение вопросов, связанных с потолками
Подписчиков: St_roy

Стало скучно, а теперь грустно. После потолочной плитки.

Непрочитанное сообщение Marina.Dementeva » 10 янв 2014, 22:14

Вбилось мне в голову поменять потолок на кухне. Ещё сегодня на нём были приклеены ПВХ панели, от времени они немного пожелтели и решила я их содрать , а потолок под ними покрасить. Оторвала я их достаточно быстро, а теперь не знаю что и делать.Пыталась шпателем содрать масляную краску, получается не очень...Вернее совсем не получается...А закрасить ровно тоже не получается...
Сейчас мой потолок выглядит вот так: (см. вложение).

Подскажите, что мне теперь делать, вариант приклеить всё назад не предлагать! Скажите как сделать правильно! Нужен чистый белый крашеный потолок.
Вложения

2014-01-10 21-50-04.JPG
Marina.Dementeva

Re: Стало скучно, а теперь грустно.

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 янв 2014, 22:31

Если коротко, то зачистить от краски, грунтовать, если надо - штукатурить, шпатлевать и красить.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Alexoder » 10 янв 2014, 22:39

а чем думаете красить? какая площадь?
Alexoder

Непрочитанное сообщение Marina.Dementeva » 10 янв 2014, 22:46

Alexoder, 230 на 350, dulux для кухни и ванной,
Marina.Dementeva

Непрочитанное сообщение Alexoder » 10 янв 2014, 23:40

вообще, под покраску поверхность подготавливается по максимуму, в смысле идеальности...проверенный источник сообщал, что раньше в краску добавляли мыло специально, дабы скрыть излишний глянец, свойственный масляной краске, который обнажал все дефекты подготовленной поверхности...после добавления мыла краска приобретала матовый эффект, тем самым скрадывая мелкие косячки...
в вашем случае, Марина, очевидно, нужно сначала снять старую краску...Можно попробовать строительным феном нагреть и, подцепляя шпателем, содрать краску...Но особого эффекта ждать не стоит, т.к. бетонную поверхность придется долго прогревать для должного эффекта...вообще много зависит от состояния покрытия и поверхности...я, к примеру, собираюсь снимать краску со стен в кухне и санузле...попробовал нагреть участок, зацепил шпательком...вроде отстает, неохотно, но все же....зато без стуков...можно до поздна ковыряться)))
Alexoder

Непрочитанное сообщение Alexoder » 10 янв 2014, 23:47

из дедовских способов...завести клейстер из муки, и обработать поверхность и создать сквозняк, чтобы ента масса впитываясь быстро высыхала...так повторить пару раз...либо просто также клейстером обклеить поверхность старыми газетами и после высыхания содрать...по идее краска должна спокойно отойти....сам не пробовал...основываюсь на дедушках))))
Alexoder

Непрочитанное сообщение St_roy » 11 янв 2014, 00:09

Кстати, здесь ещё зачистка обсуждалась.
Alexoder, сказал и я вспомнил: слышал как-то давно - красится потолок дешёвой эмалью и сдирается. Сам не пробовал.
St_roy
Администратор

• Реклама

Потолки