Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Потолок в спальне

Обсуждение вопросов, связанных с потолками
Подписчиков: Shinshilka, link151, St_roy

Потолок в спальне

Непрочитанное сообщение Shinshilka » 10 фев 2014, 18:42

Доброго времени суток! preved

Сейчас делаем ремонт в спальне и родилась идея сделать красиво;) Мне понравился вариант в красных тонах, что-то вроде такого (как на картинке)

1_01.png
1_01.png (31.36 KiB) Просмотров: 2196

Но совершенно не хочется делать потолок из пластика, тем более, что его греют при натягивании. Я узнала, что есть вариант сделать из ткани, но вопрос - можно ли эту красоту в ткани изогнуто сделать так, чтобы красиво смотрелось. У кого-нибудь был опыт таких фигурных элементов? И вообще с тканью имели ли дело? Она достаточно прочная и хороша ли в уходе, не будет ли пыль набираться?

Заранее спасибо! scratch_one-s_head
Shinshilka

Потолок в спальне

Непрочитанное сообщение Яндекс » 10 фев 2014, 18:42

Реклама
Google реклама

Re: Потолок в спальне

Непрочитанное сообщение link151 » 10 фев 2014, 19:38

Натяжные потолки (уверен, на картинке именно он) делают не из пластика, а из пленки - чем-то напоминает советскую скатерть кухонную, но тоньше. smile3
Предположу, мастера пусть поправят, если ошибаюсь, что сначала делается фальш-потолок из гипсокартона, например. А затем к нему крепится уже материал потолка. Форму придает именно конструкция из гипсокартона, а сам натяжной потолок - прямоугольный кусок материала.
Подумайте насчет красных тонов - весьма раздражающий цвет, тем более для спальни. Это и мое мнение, и психологов/врачей всяких. smile3
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 фев 2014, 22:54

link151 писал(а):

Предположу, мастера пусть поправят, если ошибаюсь, что сначала делается фальш-потолок из гипсокартона, например. А затем к нему крепится уже материал потолка. Форму придает именно конструкция из гипсокартона, а сам натяжной потолок - прямоугольный кусок материала.

Так и есть, только надо не забывать про закладные для крепления натяжного потолка.
link151 писал(а):

Подумайте насчет красных тонов - весьма раздражающий цвет, тем более для спальни. Это и мое мнение, и психологов/врачей всяких.

Говорят на кухне, видимо в небольших количествах, можно - прибавляет аппетит.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Shinshilka » 12 фев 2014, 13:37

Спасибо большое за ответы! Определилась - буду делать натяжной из пленки. С цветом тоже подумала - действительно, красный не очень, лучше в морских тонах сделаем. wink3
Shinshilka

Непрочитанное сообщение link151 » 13 фев 2014, 04:31

Обращайтесь, ежели чего! Как говорится - чем можем! smile3
Будет желание и/или возможность, расскажите что и как получается. Интересно, да и может что кому пригодится. smile3
Кстати, на натяжном потолке можно выполнить любой рисунок, по вашему желанию. Хоть собственную фотографию. За дополнительную плату, разумеется. smile3
У меня на кухне 3 года установлен натяжной потолок (белый, матовый) - грязи, пыли не наблюдаю. smile3 Но мыть его, при желании можно. Как обьяснял установщик, щеткой на палке, аккуратно, каким-то специальным составом.
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

• Реклама

Потолки