Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Суперпол KNAUF ( на основе ГВЛ)

Обсуждение вопросов, связанных с полами
Подписчиков: Алексей, St_roy, link151

Непрочитанное сообщение Алексей » 31 окт 2013, 10:03

Всем привет.
В соседней ветке немного затронули с Андреем тему суперпола от KNAUF. Выглядит это так:

1146841_w640_h640_pic0022.jpg

Технология монтажа:

Планирую сделать подобный пол на кухне и в коридоре. Один раз имел опыт с этим материалом года 4 назад. Сверху положил плитку. На сегодняшний день полет нормальный.
Предлагаю в этой ветке делиться опытом личного монтажа, своими соображениями, мнениями ну и т.д.
Андрей выразил неуверенность на предмет усадки такой конструкции. По личному опыту могу сказать, что подобного явления не заметил. Но дело в том, что я такой пол делал в коридоре "хрущевки", площадь маленькая, из мебели только комод, соответственно нагрузки почти нет. Теперь собираюсь положить в кухне, а там, как это известно, будет мебель, техника и все это добро по одной стенке, т.е. получаем неравномерную нагрузку, в связи с чем есть опасения. Дистрибьютор заверяет, что, если хорошо утрамбовать подсыпку, то ничего не просядет. Кстати о подсыпке- используется керамзит мелкой фракции, это очень важно. Наткнулся в инете вот на такое:

Ужас да и только!!!!.
Так что, уважаемые форумчане, welcom в новую тему. hi
Алексей

Непрочитанное сообщение Яндекс » 31 окт 2013, 10:03

Реклама
Google реклама

Re: Суперпол KNAUF ( на основе ГВЛ)

Непрочитанное сообщение St_roy » 31 окт 2013, 22:34

Большой плюс этого пола в том, что его можно сделать не испачкав обои и совсем без сырости.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 31 окт 2013, 23:10

Интересно, а как он по стоимости обходится?
И можно-ли на доски половые сыпать эту штуку?
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 31 окт 2013, 23:13

На доски, наверное, не стоит. Да и уровень пола поднимется очень.
Про стоимость Алексей, думаю, скажет.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алексей » 01 ноя 2013, 10:43

link151 писал(а):

И можно-ли на доски половые сыпать эту штуку?

Сомневаюсь, т.к. весь смысл в том, чтобы песок керамзитовый лежал плотно на неподвижной поверхности.
St_roy писал(а):

Интересно, а как он по стоимости обходится?

Что касается стоимости. Возьмем для примера помещение в 10м2. Расход керамзита ( песка) 2,5 мешка на 1м2 при минимально-допустимом слое 2см. Соответственно на 10 м2 получается 25 мешков. Стоимость одного мешка 191 руб, получается 4775 руб. Дальше по листам ГВЛ. Площадь одного листа 0.72 м2, соответственно на 10 м2 потребуется 14 листов, я бы докинул еще три на случай лома и среза шипов. Стоимость листа 314 руб, значит 5338. Кромочная лента - 199 руб за 20 м. Итого без саморезов и клея получается 10312.
Как-то так.
Цифры все примерные, конечно все зависит от конкретного помещения и перепада уровня пола. Кстати, толщина листа 2 см и мин. слой песка 2 см, соответственно пол поднимается минимум на 4 см.
Алексей

• Реклама

Полы