Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Стяжка на наливной гипсовый пол

Обсуждение вопросов, связанных с полами
Подписчиков: St_roy, fog, Александр62

Непрочитанное сообщение fog » 27 фев 2014, 09:51

Добрый день. Расскажу вам о своем опыте, он хоть и плачевный но пусть другие знают и не делают.
Итак когда начал делать ремонт поднял пол(хотел положить ламинат) обнаружил что в полу торчит арматура и вобще пол ужасно кривой с (бетонные плиты). И тут я решил поверив про слух что с наливным полом работать легко , залить комнату пл 17 м , самонивил ЭКОПОЛ 30 КГ на ГИПСОВОЙ ОСНОВЕ (может кто знает). Ситуация такая перепад в комнате 65 мм в среднем, от нулевой точки у окна. Фатальная ошибка пол нельзя заливать нивилиркой с таким перепадом, надо не большее 15-20 мм(это мое мнение уже появилось позже) И вот я залил , получилось херово нифига сам не разровнялся хоть мы его и валиком зубчатым катали, сначала казалось все ровным а когда засохло увидел, (приложил уровень) повсюду возвышенности и перепады по 2 - 5 мм на 1-1.5 м короче уровень качаеться.
ЗАПОМНИТЕ РЕБЯТА НИКАКИХ РОВНИЛОК С ПЕРЕПАДОМ БОЛЕЕ 2 СМ !!!!!!!!.
Я был разочарован но все же положил ламинт

Часть вторая
комната № 2
Поработав с наливным полом и понял что это полное ге... В другой комнате залил стяжку по всем правилам , чистил пол грунтовал, бконтактил . Делал тощину в мин точке 15 мм использовал т образные маяки ,ну скажу так не очень удобные но терпимо мне даже понравилось ползать по всей комнате и выставлять уровень :-). Перепад 15-40 мм. Каждый день поливал пол водой из брызгалки
И все супер ничего не бухтит и все супер ровно, а почему да потому что как выставишь так и будет пол стоять. Советую ВСЕМ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБЫЧНУЮ СТЯЖКУ НА БЕТОННЫЙ ПОЛ И ВСЕ БУДЕТ СУПЕР.

Часть 3
Обратно к ровнителю, Я долго ходил по ламинату уложенному в первой комнате и он не не нравися. и я решился ,я снял ламинат и сверху на гипсовый пол залил стяжку предварительно обработав его бконтактом. Думал будет класно ,а получилось ужасно.
Прошло три дня появились трещинки, дальше больше трещины превратились в трещины весь пол забухтел ВЕСЬ!!!(стяжка) Это была катастрофа, когда ходил по полу он хрустел. Снимать не хотелось, я просто расшил трещины перфом прочистил их и загрунтовал. И нормалек (лучше чем пол снимать) НЕ слушай те никого ,про снятие пола если вы на него не будете клеить плитку , то и так хорошо будет, тем не менее пол я выровнял :-).

ИТОГ : ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБЫЧНУЮ СТЯЖКУ , ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ И ВОПРОСОВ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПООБЩАЮСЬ
fog

Непрочитанное сообщение Яндекс » 27 фев 2014, 09:51

Реклама
Google реклама

Re: Стяжка на наливной гипсовый пол

Непрочитанное сообщение fog » 27 фев 2014, 09:56

Я так думаю что пол отошел в результате того что весь гипсовй пол просто впитл в себя всю воду , и стяжку иссохла , причем при засыхании оторвав пленку бетоконтакта с гипсового пола
fog

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 фев 2014, 10:09

Негативный опыт - тоже опыт)) Добро пожаловать! hi
В третьей части какая стяжка и толщина?
fog писал(а):

НЕ слушай те никого ,про снятие пола если вы на него не будете клеить плитку , то и так хорошо будет

А если линолеум?))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение fog » 27 фев 2014, 10:31

Думаю линолеум не надо, ламинат жестче и за счет этого стяжка чувствоваться не будет
fog

Непрочитанное сообщение fog » 27 фев 2014, 10:34

Толщина а третей части от 20мм до 55мм, и все рано все переломалось. Стяжка КАМИКС М100 , она хорошая я в другой комнате ее делал там все окей
fog

Непрочитанное сообщение Александр62 » 27 фев 2014, 10:53

fog писал(а):

Перепад 15-40 мм. Каждый день поливал пол водой из брызгалки

А стяжка не потрескалась при такой толщине? Чем делали?
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Александр62

Непрочитанное сообщение fog » 27 фев 2014, 11:21

Как было написано выше стяжка камикс м100 цементная, трещинки появились в 4 местах на маячках т к там они были посажены на гипс и между гипсом и водой что то не срослось а так все нормально (ну кроме очень мелких трещинок паутинки глубиной макс 2 мм)
fog

Непрочитанное сообщение fog » 27 фев 2014, 11:22

между гипсом и водой
извиняюсь - между гипсом и цементом
fog

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 фев 2014, 11:31

fog писал(а):

Думаю линолеум не надо, ламинат жестче и за счет этого стяжка чувствоваться не будет

Я хотел сказать, что не только под плитку надо хорошее основание.
Кстати, fog, не могу найти описания стяжки камикс м100, есть ссылка?
И это.. редактировать своё сообщение можно в течении часа.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение fog » 27 фев 2014, 12:04

КАМИКС -6

Стяжка для пола wink3 я просто забыл название помнил что прочность 100
http://kamix.perm.ru/page/page37.html

я не знал про редактирование
fog

• Реклама

Полы