Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Отделка арочного проема

Обсуждение вопросов, связанных со стенами, проёмами и перегородками
Подписчиков: Ирина..., john_ex, St_roy

Отделка арочного проема

Непрочитанное сообщение Ирина... » 27 мар 2014, 09:26

Андрей, доброе утро!
В коридоре есть два арочных проема (дополнительные стены были построены давно, использовался гипсокартон). Толщина арок 27см. Сейчас клею обои в коридоре. Как сделать красиво стыки обоев и внутренней стороны арки? Есть ли какой-то тоненький гнущийся кант (или как правильно он называется)? Внутреннюю часть арки нужно шпатлевать и красить?
Заранее спасибо за консультацию.
Ирина...

Отделка арочного проема

Непрочитанное сообщение Яндекс » 27 мар 2014, 09:26

Реклама
Google реклама

Re: Отделка арочного проема

Непрочитанное сообщение Alexey » 27 мар 2014, 12:10

Ирина... писал(а):

Есть ли какой-то тоненький гнущийся кант (или как правильно он называется)?
Есть пластиковый уголок с неравными сторонами, той стороной, что узкая (5-10 мм), клеить к стене, а широкую (обычно, около 20 мм) в проем.
Ирина... писал(а):

Внутреннюю часть арки нужно шпатлевать и красить?
А раньше как было? По-моему, с разноцветными обоями не очень смотрится, а вот если, к примеру, белый уголок сверху и белым же покрашено или белые обои, то симпатичнее.
Alexey

Непрочитанное сообщение john_ex » 27 мар 2014, 13:39

Я у себя проем сделал также как и дверные проемы - добор и наличники, только без коробки. В итоге и по стилю все сочетается и надежно - ничего не обшарпается.
john_ex

Непрочитанное сообщение Ирина... » 27 мар 2014, 14:22

Alexey писал(а):

Ирина... писал(а):

Есть ли какой-то тоненький гнущийся кант (или как правильно он называется)?
Есть пластиковый уголок с неравными сторонами, той стороной, что узкая (5-10 мм), клеить к стене, а широкую (обычно, около 20 мм) в проем.
Ирина... писал(а):

Внутреннюю часть арки нужно шпатлевать и красить?
А раньше как было? По-моему, с разноцветными обоями не очень смотрится, а вот если, к примеру, белый уголок сверху и белым же покрашено или белые обои, то симпатичнее.

Обои светлые, без цветочков, моющиеся. (У меня двери Профильдорс, серия 7Х, цвет белый ясень - обои почти одинаковые по цвету). Уголок с неравными краями не нравится. Хотелось бы что-то совсем узкое найти (не знаю, где). Внутренняя часть арки (они полукругом) были отшпатлеваны (внутри белые были, без обоев, но, сейчас кое-где облупились).
Ирина...

Непрочитанное сообщение Ирина... » 27 мар 2014, 14:23

john_ex писал(а):

Я у себя проем сделал также как и дверные проемы - добор и наличники, только без коробки. В итоге и по стилю все сочетается и надежно - ничего не обшарпается.

У меня так не получится, т.к. арки не прямоугольные, они полукругом.
Ирина...

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 мар 2014, 19:27

Ирина..., если обои в коридоре и помещения с другой стороны проёма одинаковые, то можно и торец арки оклеить ими же. Если разные, то лучше красить. Обои резать строго по углу, аккуратно в верхней части арки. А уголки приклеить от плинтуса до уровня примерно 1,7 м. Угол уголка срезать, чтобы красивей смотрелся:

Уголок для арки.jpg

Получится, что и углы защищены, и на полукруге арки ничего лишнего нет.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Ирина... » 27 мар 2014, 22:04

Андрей, добрый вечер! smile3
Да, обои со всех сторон арок одинаковые.
Хотелось бы окантовать края арок полностью. На полукруге именно не идеально ровно отрезала обои. Окантовка кругом так и "просится". Есть ли в продаже какие-нибудь гибкие тоненькие уголки (одинаковые с двух сторон, около 1см)? Хотелось бы сделать их совсем незаметными, чтобы сливались.
Ирина...

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 мар 2014, 23:03

Добрый! smile3
Ирина... писал(а):

Есть ли в продаже какие-нибудь гибкие тоненькие уголки (одинаковые с двух сторон, около 1см)?

Сантиметровые есть, но они не гнутся, как надо. В всяком случае я не встречал и не клеил ничего на круглые углы. Легче найти уголки, которые Алексей посоветовал.
St_roy
Администратор

• Реклама

Стены, проёмы и перегородки