Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Прокладка коммуникации по квартире

Обсуждение вопросов, связанных с электроснабжением и слаботочными сетями
Подписчиков: Рамиль, link151

Непрочитанное сообщение Рамиль » 25 окт 2013, 09:32

Добрый день!
При покупке квартиры сразу обратил внимание на то, что в квартиру уже заведены 3 провода:1. интернет кабель, 2. ТВ кабель, 3. телефон.
Они все расположены сразу около входа:

IMG_0715.JPG

Встал вопрос как их протянуть по квартире?
Интернет кабель думаю сделать след.образом:
в точке 1 находятся все эти 3 кабеля, проштробить путь наверх, провести этот кабель до счетчка, подключить его к какой либо сети и поставить в точке 2 под счетчиком WIFI модуль и забыть благополучно про интернет.

IMG_0720.JPG

Что делать с ТВ кабелем?тащить по плинтусам?не эститечно, по ТВ кабелю хотели брать у провайдеров наверное интернет+тв в месяц около 400 руб, у Билайна нам ранеен качество более менее нравилось. Что скажете?какие есть выходы?Кто как делал?
Рамиль

Непрочитанное сообщение Яндекс » 25 окт 2013, 09:32

Реклама
Google реклама

Re: Прокладка коммуникации по квартире

Непрочитанное сообщение link151 » 25 окт 2013, 11:31

Добрый!
Тоже свел все в одно место. В коридоре, недалеко от входа кабелей в квартиру.
У входной двери роутер и провода дальше нафиг не нужны. smile3 Только не забудь, что роутеру эл. розетка нужна!
ТВ антену лучше отдельно тянуть, чтоб помех меньше было - я в стену ее замуровал, а на выходе ТВ розетка.
Если ящик под счетчик будешь ставить, подумай про запас места. В будущем может потребоваться smile3

У меня, оказывается, в ТВ антене еще и другой ТВ сигнал идет - Онлайм свое телевидение гонит и молчит как партизан. Может и у тебя так же (меньше проводов тянуть...)? Только для его работы нужно карту для телека покупать, да и телек должен быть определенный.
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение Рамиль » 25 окт 2013, 12:57

link151 писал(а):

Только не забудь, что роутеру эл. розетка нужна!

да я думаю в щиток его подцеплю куда либо и все.
link151 писал(а):

я в стену ее замуровал, а на выходе ТВ розетка.

штробить вообще не хочется, у тебя один тв?на кухне блин тоже хочется, по сути можно по вайфаю смотреть.
link151 писал(а):

У меня, оказывается, в ТВ антене еще и другой ТВ сигнал идет - Онлайм свое телевидение гонит и молчит как партизан.

ты иммешь ввиду что у тебя уже был сигнал на этом проводе?а почему меньше тянуть то?все равно ТВ кабель придется тащить

Блин я как представлю сколько это снова штробить чтобы этот несчастный кабель засунуть, жутко становится
Рамиль

Непрочитанное сообщение Alexey » 25 окт 2013, 13:12

У меня подозрительно похожий ввод (слева от двери внизу) smile3

low-current.jpg

Непонятно зачем они там все вывели. Видимо, думали, что людям будет удобнее по плинтусам тянуть. Только концы такие короткие, соединения витой пары не такие компактные и в штукатурку их не очень хочется, непонятно о чем думали. У себя хочу сделать отдельный щиток под слаботочку прямо под электрическим щитом (тот, что на фото, будет заменен на встраиваемый с начинкой поприличнее). В слаботочный щиток сведу все коаксильные кабели и витые пары, туда же спрячу роутер. Думаю просто стену над щитом просверлить и уже туда завести свою витую пару и коаксил.

А почему в плинтусе не эстетично? Можно выдолбить под этим вводом под распайку скрытую, там сделать все соединения, которые завести в плинтус прямо из стены. И так же сразу в стену уйти из плинтуса, сразу вверх и выйти только на уровне ТВ розеток. Там штрабы-то получится чуть-чуть.
Alexey

Непрочитанное сообщение Рамиль » 25 окт 2013, 13:22

Alexey писал(а):

У меня подозрительно похожий ввод (слева от двери внизу)

что то слишком похоже все)))розетка, щиток такой раньше стоял, только я его перетащил. квартира где находится?я на восстания. у вас?
Alexey писал(а):

(тот, что на фото, будет заменен на встраиваемый с начинкой поприличнее).

что я и сделал...
Alexey писал(а):

В слаботочный щиток сведу все коаксильные кабели и витые пары, туда же спрячу роутер.

какой щиток можно использовать для этого?они же все громоздкие и придется внутренние перегородки скорее всего ломать
Alexey писал(а):

А почему в плинтусе не эстетично? Можно выдолбить под этим вводом под распайку скрытую, там сделать все соединения, которые завести в плинтус прямо из стены. И так же сразу в стену уйти из плинтуса, сразу вверх и выйти только на уровне ТВ розеток. Там штрабы-то получится чуть-чуть.

Вот у Вас слева ванная, эти кабеля придется пропустить над входной дверью, и тащить по правую сторону, либо если слева тащить, то пропустить над дверью в ванную, тоже штробить надо. Просто не хочется по плинтусам тащить.
Как влияет на качество раздвоение кабеля?т.е. один кабель ведем, потом поставил раздвоение, один конец остался например в зале, второй тащим на кухню.
Рамиль

Непрочитанное сообщение Alexey » 25 окт 2013, 14:23

Рамиль писал(а):

квартира где находится?я на восстания. у вас?

Там же. Выходит, соседи smile3
Рамиль писал(а):

какой щиток можно использовать для этого?они же все громоздкие и придется внутренние перегородки скорее всего ломать

Я себе взял обычный на 24 модуля. В тех щитках, что у меня, перегородок нет никаких, просто пластмассовые корытца и уши для крепления DIN реек. Краб для ТВ и роутер должны уместиться.
Рамиль писал(а):

Как влияет на качество раздвоение кабеля?т.е. один кабель ведем, потом поставил раздвоение, один конец остался например в зале, второй тащим на кухню.

При нормальном крабе, да и при не очень нормальном (в подъезде в щитке все равно самые дешевые стоят) и самых обычных ТВ розетках без начинки (без всяких элементов для согласования) никакого ухудшения сигнала быть не должно. Да и телевышка под боком, качество сигнала должно быть отменное.
Рамиль писал(а):

Вот у Вас слева ванная, эти кабеля придется пропустить над входной дверью, и тащить по правую сторону, либо если слева тащить, то пропустить над дверью в ванную, тоже штробить надо. Просто не хочется по плинтусам тащить.

Может двери по полу пройти? У меня там даже зазоры оставлены между стяжками разных помещений. Главное потом порожек аккуратнее крепить. Уж не силовая же линия.
Alexey

Непрочитанное сообщение Рамиль » 25 окт 2013, 15:40

Alexey писал(а):

Там же. Выходит, соседи

clapping подъезд какой?у нас первый...чувствую задница будет когда весь народ заселится в дом и зимой с парковкой, не то что задница, капец будет!!! dash2 сейчас уже место встать негде.
Если помощь нужна пиши заранее-чем смогу помогу!!!!

Alexey писал(а):

Я себе взял обычный на 24 модуля. В тех щитках, что у меня, перегородок нет никаких, просто пластмассовые корытца и уши для крепления DIN реек. Краб для ТВ и роутер должны уместиться.

придется опять стену штробить((а мы в выходные за линолеумом в Леруа уже собирались, надоел ремонт angry2
Alexey писал(а):

При нормальном крабе, да и при не очень нормальном (в подъезде в щитке все равно самые дешевые стоят) и самых обычных ТВ розетках без начинки (без всяких элементов для согласования) никакого ухудшения сигнала быть не должно. Да и телевышка под боком, качество сигнала должно быть отменное.

пока стоят усы, три канала пашет sarcastic
Alexey писал(а):

Может двери по полу пройти? У меня там даже зазоры оставлены между стяжками разных помещений. Главное потом порожек аккуратнее крепить. Уж не силовая же линия.

между ванной можно еще, но думаю штробить буду все равно, никуда не денешься! Зазоры у меня тоже кстати остались, видать когда заливали что ставили, чтобы ЦПС не выходила в соседнюю комнату.
По ремонту на какой стадии?
Рамиль

Непрочитанное сообщение Alexey » 25 окт 2013, 16:44

Рамиль писал(а):

Если помощь нужна пиши заранее-чем смогу помогу!!!!

Ты тоже не стесняйся если что надо. Вечерами и по выходным, обычно, потихоньку приближаю конец ремонта smile3

Я пока еще не въехал. Водопровод паяю, как раз тоже надо все кабели воедино в прихожей собрать, под щитки выдолбить. Охота уж к зиме въехать, но поглядим как получится.
Alexey

Непрочитанное сообщение link151 » 25 окт 2013, 17:43

Рамиль писал(а):

я в стену ее замуровал, а на выходе ТВ розетка.штробить вообще не хочется, у тебя один тв?на кухне блин тоже хочется, по сути можно по вайфаю смотреть.

У меня стены кирпичные, штробить проще... smile3 Замурован пока один кабель, еще три предстоит тянуть. Насчет ви-фи... мало ли что с интернетом и все, телек не работает..
Рамиль писал(а):

ты иммешь ввиду что у тебя уже был сигнал на этом проводе?

Помимо обычного, аналогово сигнала ТВ-вещания, оказывается идет еще и цифровой - Онлайм вещает. Покупаешь у них карточку-декодер, вставляешь в телек и, вуа-ля! Цифровое ТВ! meeting Только они об этом никак не сообщили, почему-то.. Сосед себе так подключил. Только телек должен быть с DVB-C.
Рамиль писал(а):

Блин я как представлю сколько это снова штробить чтобы этот несчастный кабель засунуть, жутко становится

Засунь его под плинтус, между стеной и финишным покрытием пола. Если плитка на полу будет - ваще красота - в клей замуровать и все дела.
Рамиль писал(а):

Главное, нормальный краб (не экономить на нем) и нормальное соединение с крабом. У меня разведено на 3 телека - сигнал отличный.
Рамиль писал(а):

Вот у Вас слева ванная, эти кабеля придется пропустить над входной дверью, и тащить по правую сторону

Зачем над дверью? прям через проем внизу. Чуть углубить в стяжку и все. Опять же, если плитка и в ванной и в коридоре - в клей его (кабель) замуровать. Знакомый так и сделал, только положил в проходе трубку под три кабеля - на случай замены. А везде между стеной и ламинатом пропустил.
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

• Реклама

Электрика и слаботочка