Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Затопили соседей...

Обсуждение вопросов, связанных с ванными комнатами и туалетами

Затопили соседей...

Непрочитанное сообщение St_roy » 13 окт 2012, 13:16

Как-то делал квартиру, а в ней санузел "под ключ". Когда утапливал канализацию в стену наткнулся на конец чугунной трубы. Разбил её немного, чтобы не мешала, собрал канализацию, заштукатурил. Но в том месте, где находится эта разбитая труба, раствор сначала не сох, а потом и вовсе стал сыреть, как будто из трубы поступала вода. Разобрал. Действительно вода... dntknw
Оказывается там канализация устроена так:

Канализация.png

То есть канализация общая с соседями через стенку и, когда соседи сливают воду из ванны, вода не успевает уходить в стояк, труба наполняется и вода выходит из разбитой трубы. Видимо она была зачеканена, но я не заметил этого, когда её ломал.
Заглушил я её так: изнутри сантиметров на пять вглубь зачистил наждачкой, обмазал стенки силиконом, потом пробку, обильно обмазанную силиконом вставил и немного притопил в трубу миллиметров на пять и сверху ещё замазал, на жалея силикона.

Недавно звонит телефон, беру трубку и слышу "любимое" для всех строителей: "Андрюха, мы топим соседей!".
Думаю - неужели свойства силикона за два года так изменились?! Поехал разбираться. Приехал - везде сухо и у заказчика, и у соседей через стенку, а соседа под заказчиком заливаем scratch_one-s_head
Долго я искал причину. И сантехников привлекали, и по соседям ходил: откройте воду, закройте воду...
И тут совершенно случайно девочка-соседка та, что через стенку, проговорилась. Оказалось, что они три месяца назад (именно тогда начались протечки) меняли трубу-слив от ванны. Ну и, соответственно, не заглушили старую трубу acute
Дальше они разбирались сами))
St_roy
Администратор

Теги"протечка канализации," "заливаем соседей"

Затопили соседей...

Непрочитанное сообщение Яндекс » 13 окт 2012, 13:16

Реклама
Google реклама

• Реклама

Ванные комнаты и туалеты. Плиточные работы.