Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Ремонт ванной комнаты

Обсуждение вопросов, связанных с ванными комнатами и туалетами
Добавили в закладки: const
Подписчиков: const, leucopsis, St_roy, SergejS, Рамиль, link151, john_ex, vetal334, ijiico, Ася, Sushilka.Net, Алексей, shpatel, AlexN, Alexey, Александр62, Дмитрий74, Evgeniy.Ivanov

Re: Ремонт ванной комнаты

Непрочитанное сообщение St_roy » 12 сен 2012, 21:31

leucopsis писал(а):

Надеюсь, они есть маленького размера, а то у меня толщина дверки 18 мм...

Надо по скобяным лавкам походить, посмотреть. Есть ещё такие

Петля ввёртная.jpg
St_roy
Администратор

Теги"ремонт ванной комнаты своими руками," "ремонт ванной комнаты форум," "затирка плитки"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 12 сен 2012, 21:31

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение leucopsis » 16 сен 2012, 17:26

Немножко продвинулись дела со шкафом:
просверлил дырочки Ф5 в плитке под полкодержатели

Image 10.jpg

Потом вставил полкодержатели - простые металлические стерженёчки диаметром 5мм до половины, потом 6мм:

Image 11.jpg

Первая примерка:

Image 13.jpg

На полках по углам вырезы для боковых брусков - они сейчас сушатся. Бруски прикручу на саморезы к стенкам и к полкам.
leucopsis

Непрочитанное сообщение St_roy » 16 сен 2012, 17:33

St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алекс » 07 дек 2012, 00:01

[offtop]Ну вы ващпе молодцы!!!
Жду не дождусь когда свой ремонт начну ))[/offtop]
Алекс

Непрочитанное сообщение St_roy » 07 дек 2012, 00:02

[offtop]Дождёшься, дождёшься))[/offtop]
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение leucopsis » 07 дек 2012, 22:50

Выкладываю фотографии получившегося шкафчика. Делал так:
1) бруски 50*50 саморезами прикрепил к боковым стенкам. Справа - к бетонной, слева - через плитку к ГКЛ на так называемые "пробки-бабочки". Кстати, нормальная весчь - эти бабочки - держат, как бетон yes2
2) долго думал над навесами для дверей - в итоге купил мебельные, для дверей, которые должны быть заподлицо с боковыми стенками, купил 4 шт. по 16р/шт.
3) дома примерил - они не встают на мои бруски, надо, чтобы они глубже сидели. В итоге пришлось изнутри прикрутить к брускам еще по небольшому обрезку на каждый навес. На фотках их видно, они неокрашены
4) встад вопрос, как эти брусочки прикручивать. Думал сначала к полкам саморезами, потом - к боковым брускам уголками. Но все это казалось ненадежным. В итоге купил 4 болта 80*8, и прикрутил брусочки к боковым брускам, просверлив спереди сквозные отверстия - их видно на фотках. Получилось оооочень надежно, можно висеть на дверцах smile3
5) получившиеся спереди отверстия заштукатурил, зашпаклевал, зашкурил и покрасил. Получилось практически незаметно. На этих фотках еще нет конечного этапа;
6) ручки решили не делать - нижняя полка сантиметров на 5 выше нижнего края дверей, и их очень удобно можно открывать за эти нижние края;
7) заштукатурил и затер затиркой шели между брусками и стенками.
В общем, в итоге получилось нормально, меня пока устраивает. Конечно, не все выполнено идеально, в частности, покраска дерева - сколько я с ней намучился, и все равно видны косячки. Но, главное, что было основной целью - свести к минимуму бюджет при приемлемом внешнем виде - достигнуто smile3
Вложения

Image 6.jpg

Image 5.jpg

Image 4.jpg

Image 3.jpg

Image 2.jpg

Image 1.jpg
leucopsis

Непрочитанное сообщение St_roy » 07 дек 2012, 22:59

Достигнуто! yes

[offtop]Ну теперь всех мужей подруг жены консультировать можешь smoke
Молодец![/offtop]
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алекс » 28 дек 2012, 14:16

Про профили 27*28. Ты их просто на саморезы ставишь и все?
Я просто не очень понимаю. А они держатся нормально? Ну ты будешь правилом вести и маяки вместе с ним "уедут". И не падают они с саморезов? Какие саморезы используешь?
Я просто не представляю как этот профишь на шляпках сидит ))
Алекс

Непрочитанное сообщение Алекс » 28 дек 2012, 14:18

[offtop]Ну а по ремонту, что могу сказать. Молодец!
Андрей растит конкурентов себе ))[/offtop]
Алекс

Непрочитанное сообщение St_roy » 29 дек 2012, 15:13

loginza170 писал(а):

Про профили 27*28.

Тоже так сомневался, пока не попробовал. Раствор не даёт болтаться профилям на саморезах, а правило прижимает их к шляпкам в горизонтальном положении. Делаю на обычные черные саморезы))

[offtop]
loginza170 писал(а):

Андрей растит конкурентов себе ))

Та ну)) Для этого надо быть учителем, а я просто, по возможности, подсказываю wink3[/offtop]
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение leucopsis » 31 дек 2012, 19:33

[offtop]Привет, Андрей!
В теме появились ответы, а мне почему-то, уведомлялки не пришли.... dntknw
Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом! Спасибо огромное за консультации и помощь в ремонте! Желаю успехов и удачи в работе, мира и благополучия в семье, развития и продвижения форуму! smile3 С Новым Годом! smile3 friends Динь! drinks[/offtop]
leucopsis

Непрочитанное сообщение St_roy » 31 дек 2012, 20:13

[offtop]Здорово!
leucopsis писал(а):

В теме появились ответы, а мне почему-то, уведомлялки не пришли.... dntknw

Надо будет глянуть, спасибо smile3
Спасибо, и тебя с Новым Годом! Удач! drinks[/offtop]
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение const » 08 янв 2013, 23:10

Всем привет. Бродил в сети по строительным советам, наткнулся на ваш форум. Сам по профессии сантехник. Вот затеял ремонт у себя в ванной и туалете, хочу посоветоваться, может подскажете чего.
1. Как проще отбить старую штукатурку? Мот секрет есть какой, или только долгими и монотонными "оттдалбываниями" moil чем--то подручным? У меня пока лучше всего получилось стамеской старой ненужной, еще перфом попробую, только за лопаткой съездить, а то на объекте оставил.
2. Что сделать со старыми дверями? Менять нет желания. Пока не придумал ничего кроме зашлифовать и покрасить белой краской. Но это может потому как я вариантов не знаю.
const

Непрочитанное сообщение St_roy » 08 янв 2013, 23:29

Приветствую hi
1. Перфоратор с лопаткой - самое оно. Я бы ещё посмотрел ровность стен, очень может быть, что штукатурку не всю надо снимать, если она хорошо держится. Там, где при оштукатуривании будет слой потолще, можно не снимать, сэкономятся материал и трудозатраты.
2.
const писал(а):

Пока не придумал ничего кроме зашлифовать и покрасить белой краской.

Иногда так и делал. Снимается наличник со стороны ванной/туалета, а потом, уже после плитки, ставится добор и наличник на плитку.
Другой вариант - только менять.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение const » 10 янв 2013, 10:41

А если вообще без наличника? Где-то на объекте видел такой вариант, но вот точно не помню
const

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 янв 2013, 11:27

Можно и так, откосы из плитки сделать
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение SergejS » 10 янв 2013, 13:25

Добрый день! Месяца через два планирую начать делать ремонт квартиры в новостройке с нулевой отделкой. Опыта нет вообще, но хочется попробовать сделать самому (денег сэкономить, да и просто интересно попробовать).
Облазил уже, кажется, весь интернет, но ваши видео и комментарии выше всяких похвал. good Все очень доступно и на понятном языке. Кстати после просмотра именно этого сайта я и решил попробовать сам. Жена смеется girl_impossible , но я не сдаюсь, думаю все получиться!
Я вижу вы сами с интересом отвечаете на вопросы которые задают начинающие "отделочники". Если не будете против, то я тоже хотел бы консультироваться с Вами в процессе ремонта? Т.к. вопросов,по ходу, будет масса.
За ранее спасибо!
SergejS

Непрочитанное сообщение Алекс » 10 янв 2013, 20:12

[offtop]
SergejS писал(а):

ваши видео и комментарии выше всяких похвал

Полностью согласен! Тоже пересмотрел кучу всяких видео, но самые понятные и интересные у Андрея, без лишних понтов и воды! clapping
P.S. Ну все, я тоже уже стартую, сегодня ключики получил !! sarcastic[/offtop]
Алекс

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 янв 2013, 22:15

SergejS, hi
Думаю всё получится. Чем смогу, тем помогу)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение const » 16 янв 2013, 18:20

Ну и я отпишусь. Имея ненормированный рабочий день и график с 1 фиксированным выходным, пытаюсь как-то продвигаться вперед с ремонтом smile3 . Начал с туалета, причем он у нам один и обязан функционировать.
moil Отдолбил всю старую плитку и штукатурку со стен, плюс убрал шкафчик, сразу скажу, что хотя и имею непосредственное отношение к стройке, не ожидал такого объема "мусора".
При отбивании штукатурки маска забилась моментально, да так что дышать стало невозможно, хоть это и продвинутая версия, чуть больше простой с клапаном на выдох. В итоге пришлось ехать за респиратором с запасными фильтрами.
Из потерь - сломался стульчак унитаза и водомер ГВ, хотя и накрывал всё фанерой, с унитаза она просто сползла, заметил только по звуку от упавшего куска штукатурки, а поломку водомера вообще обнаружил только на следующий день. Но для меня это не страшно, водомер - неприятно, не более moil
Хочу задать несколько вопросов:
1. Можно сперва оштукатурить стены, а потом заливать стяжку пола или нужно в обратном порядке?
2. Как посчитать высоту стяжки? Понятно пол хочу "по классике" на 2 см ниже остальной квартиры, не знаю сколько отнять на толщину клея и плитки?
3. По дереву можно штукатурить? Если можно, то как правильно? Над дверью деревянная перемычка, была оштукатурена, не держалось почти(хотя с 91-го года, по-моему, простояла, значит всё же немного держалась yes )
const

Пред.След.

• Реклама

Ванные комнаты и туалеты. Плиточные работы.