Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Ремонт ванной комнаты

Обсуждение вопросов, связанных с ванными комнатами и туалетами
Добавили в закладки: const
Подписчиков: const, leucopsis, St_roy, SergejS, Рамиль, link151, john_ex, vetal334, ijiico, Ася, Sushilka.Net, Алексей, shpatel, AlexN, Alexey, Александр62, Дмитрий74, Evgeniy.Ivanov

Re: Ремонт ванной комнаты

Непрочитанное сообщение BOLEGA2007 » 03 мар 2013, 21:47

Всем привет, я у вас новичек на форуме, поэтому прошу сразу не давить. :-) Затеям ремонт, вернее только думаю насчет этого, ванная небольшая 3м х 1.80м, хочу убрать ванну и сделать душевой уголок, т.е. выложить поддон из плитки, а остальное всё понятно, но дело в том что полы деревянные, да ещё и засыпные, да ещё и этаж второй. Исходя из этого появляется вопрос, как сделать полы "капитальные", что бы плитка не трескалась и по углам сам поддон не отошел. Если вопрос уже подымался, прошу перенаправить, если нет, то прошу совета.
BOLEGA2007

Теги"ремонт ванной комнаты своими руками," "ремонт ванной комнаты форум," "затирка плитки"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 03 мар 2013, 21:47

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение St_roy » 03 мар 2013, 23:34

Приветствую!
Делал, как-то, что-то подобное, но там ломались перегородки и вскрывались перекрытия. Потом на металлических двутаврах, которые несли деревянные перекрытия, мы лили бетонную плиту под санузел и на неё ставили перегородки.
Как поступить в Вашем случае пока не представляю. Знать бы что является несущим в перекрытии и на чём стоят перегородки...
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 11 апр 2013, 22:08

Добрый день. Тихонечко руки доходят понемногу и до ванной комнаты, сан узел совмещенный и в нем нет ни одной розетки чтобы протянуть для остальных предметов, зато есть розетка на стене при входе слева, могу ли я к ней припаяться и взять оттуда напряжение? Будет розетка для стиральной машины, розетка для фена, свет для умывальника и моторчик для вытяжки
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 11 апр 2013, 22:49

На стиралку лучше кинуть отдельный провод от щитка с отдельного автомата с УЗО. Здесь web-rr всё расписал. Думаю на розетку для фена можно питание взять с розетки на стиралку. Вытяжку запитать с освещения.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 31 май 2013, 00:48

Добрый день. Начал ремонт в ванной и туалете. Прочитал всю ветку - оказалось очень много полезного и похожего. Спасибо за уже полученную информацию. Надеюсь, обратившись в этой ветке к Вам, получить подсказки и по моей ситуации.
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 31 май 2013, 12:18

Приветствую hi
Чем сможем поможем)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение St_roy » 13 июн 2013, 20:13

Выделил ремонт санузла от link151 в отдельную тему: Ремонт ванной комнаты онлайн (дневник) от link151.
Эта тема остаётся общей про ремонт ванной
.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Ася » 16 июн 2013, 20:34

Привет, мастера! С превеликим удовольствием прочитала всю ветку, clapping !
У меня в ванной тоже затевается ремонт, буду нанимать умельцев, но все-таки и самой хочется знать что как устроено. У меня идея фикс - я никак не хочу зашивать трубы! Хочу видеть, что везде сухо. Я живу на последнем этаже и до ужаса боюсь затопить соседей! Объясните даме, как через технический люк можно в случае чего починить трубы, без разборки зашивки?
Ася

Непрочитанное сообщение St_roy » 17 июн 2013, 02:19

hi
Люк должен быть такого размера, чтобы можно было их починить) Трубы надо варить, паять или использовать прессфитинги. Доступ нужен только к резьбовым соединениям или всяким фильтрам, коллекторам, счётчикам..
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Ася » 17 июн 2013, 20:28

Спасибо за быстрый ответ! Про полотенцесушитель еще поясните, пожалуйста. Сейчас их в магазинах огромное количество, мне мастер сказал - поставим любой. А как его выбрать кроме внешнего вида, что бы надежный был? На фотках смотрела - везде подводку к полотенцесушителю зашивают гипсокартоном и оклеивают плиткой, торчит одна змейка. Неужели соединения не могут дать течь, при гидравлических испытаниях например? girl_impossible
Ася

Непрочитанное сообщение St_roy » 18 июн 2013, 00:54

Питерские из нержавейки хорошие полотенцесушители, не помню названия.
Резьбовые соединения могут, поэтому и нужен до них доступ, типа "лючёк"))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Ася » 18 июн 2013, 20:52

А форма полотенцесушителя имеет значение? Он вообще к старым трубам не подключается, их обязательно срезают и тянут металлопластик куда захочу до места установки ПС?
Ася

Непрочитанное сообщение St_roy » 18 июн 2013, 21:36

Форма только на Ваш вкус. Поворотные полотенчики сантехники не советуют. А подключить к старым трубам можно, если есть резьба, но очень редко она бывает в уровне. Обычно переделывают.
А металлопластик на прессфитингах (соединения, уголки, тройники) будет?
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Ася » 18 июн 2013, 21:59

dntknw Пока есть старый металл крашеный M-образный, а двум трубам через гайки прикручен, обе трубы в пол к соседям идут, еще кран сверху есть. А уж что будет... Велено выбрать ПС, сказали трубы обрежут, любой подключат. Ну и как на фотках, все зашьют, наверное, или люк сделают
Ася

Непрочитанное сообщение St_roy » 18 июн 2013, 22:20

Это надо уточнить сразу. Иногда бывает недопонимание за что платили.
Полотенцесушители, про которые я говорил, кажется, Сунержа называются.
Если будут прессфитинги, то можно зашивать. Также, как и пайку полипропилена или обычную сварку мет. трубы.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Ася » 18 июн 2013, 23:03

Спасибо, записала, буду спрашивать. А если трубы из нержавейки провести от отрезаных старых до ПС? И греть будут и зашивать не надо. Или труб не найти? [album][/album] Как тут фото вставить, хотела показать?
Ася

Непрочитанное сообщение St_roy » 18 июн 2013, 23:17

Ася писал(а):

Как тут фото вставить, хотела показать?

Вот.
Про нержавейку не скажу. Их, вроде, варить надо специальной сваркой, или они вообще не варятся dntknw
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение const » 23 июн 2013, 00:37

брррр ничего не понял, но точно нержу тянуть не нужно, смысла нет никакого, варится она спец электродами, но незачем, век пластика как-никак, пусть сантехники делают свое дело, а вы главное проверьте чтобы не капало нигде и всё было красиво smile3
const

Непрочитанное сообщение Рамиль » 23 июн 2013, 21:13

Собираюсь начать подготавливать ванную, возникло несколько вопросов:
1. Как правильнее сделать разводку от стояка? Вода пойдет на ванну угловую (и гор и хол), на стиралку (хол), раковина (и гор и хол), на кухню (и гор и хол), получается от стояка горячей воды надо развести на 3 пути, холодную на 4, как верно наделать разводку?
2. Также хочу спросить-все ли ставят котел для подогрева хол воды?сколько он стоит?
Рамиль

Непрочитанное сообщение link151 » 24 июн 2013, 12:42

Я гребенку использовал. Как раз сейчас занимаюсь разводкой водяных труб (ПП). У меня такое же количество потребителей. Только Вы унитаз забыли smile3 . Можно поставить 2 гребенки: на холодную - 4, 5 выходов; на горячую - 3 выхода. Перед гребенками счетчики. Но это, конечно, если место позволяет. yes
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Пред.След.

• Реклама

Ванные комнаты и туалеты. Плиточные работы.