Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Ремонт ванной комнаты

Обсуждение вопросов, связанных с ванными комнатами и туалетами
Добавили в закладки: const
Подписчиков: const, leucopsis, St_roy, SergejS, Рамиль, link151, john_ex, vetal334, ijiico, Ася, Sushilka.Net, Алексей, shpatel, AlexN, Alexey, Александр62, Дмитрий74, Evgeniy.Ivanov

Re: Ремонт ванной комнаты

Непрочитанное сообщение Рамиль » 17 сен 2013, 07:46

Добрый день!
Положил еще два ряда, в одном месте шов разошелся, не страшно, 1 милимметр думаю никто не заметит, да и затирка спрячет многое. скажите пжл все такие требовательные как я чтобы прям вот до мм было все ровно?стоит ли оно того?

IMG_0530.JPG

IMG_0531.JPG
Рамиль

Теги"ремонт ванной комнаты своими руками," "ремонт ванной комнаты форум," "затирка плитки"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 17 сен 2013, 07:46

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение St_roy » 17 сен 2013, 09:08

Рамиль писал(а):

скажите пжл все такие требовательные как я чтобы прям вот до мм было все ровно?

Далеко не все, но у меня это, порой, на болезнь смахивает. Часто это просто мешает.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 17 сен 2013, 09:35

St_roy писал(а):

Далеко не все, но у меня это, порой, на болезнь смахивает. Часто это просто мешает.

т.е. разница 1-2 мм не страшно?
Рамиль

Непрочитанное сообщение link151 » 17 сен 2013, 17:53

Через месяц перестанешь замечать и более серьезные косяки smile3 В противном случае, можно и неврастению заработать scratch_one-s_head
На мой любительский, в отличие от Андрея, взгляд все идет нормально. А если не забывать о допусках на размеры плитки при изготовлении, то все вообще шикарно! Главное, следи по уровню, во всех плоскостях. Если чего где чуть убежало и не выправляется, можно нивелировать следующими плитками. Это я про швы, в частности. Я так считаю smile3
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 17 сен 2013, 22:43

1-2 мм страшно)) Делай как надо, получится как получится))
Главное линия шва. Если она уходит в сторону - нехорошо, если расширяется/сужается, то терпимо, но не на много.
Вообще плитку лучше отколибровать, если большая разница в размерах, и класть большие на одну стенку, маленькие на противоположную, среднюю между ними, сохраняя линию шва. Получится на противоположных стенах швы разного разного размера, что не так бросается в глаза, как плитка разного размера на одной стене.
link151 писал(а):

Через месяц перестанешь замечать и более серьезные косяки

Это, кстати, тоже работает)))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 23 сен 2013, 08:39

Добрый день!
Начал класть вторую стену, но уже от середины, там рисунок другой, почти полностью выложил и в конце только заметил, что если подрезок последний у стены, примыкаюший к уже положенной стене, то получится что снизу будет этот подрезок заходить на плитку гд ето 4 мм, а сверху в ноль будет, все из за того, что стена отшкутарена криво. сильно будет заметно?хочу подыграть немного-снизу сделать меньше зазор, а сверху добавить.
Извините, забыл сделать фото, все ли понятно?
вечером будет фото
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 23 сен 2013, 11:50

Если я правильно понял, то сильно в глаза бросаться не должно, а обычный человек (не мастер) вообще может не заметить, даже если ему пальцем показать)) Это если на той стене в этом месте целая плитка. А вот если шов рядом с углом (узкий прирезок), то будет заметно.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 23 сен 2013, 13:39

St_roy писал(а):

Если я правильно понял, то сильно в глаза бросаться не должно, а обычный человек (не мастер) вообще может не заметить, даже если ему пальцем показать)) Это если на той стене в этом месте целая плитка. А вот если шов рядом с углом (узкий прирезок), то будет заметно.

там с одной стороны получится целая плитка,а с другой чуть больше половины (в длину где то 20 см), ну ладно видно будет, нормально должно быть.
Рамиль

Непрочитанное сообщение Рамиль » 23 сен 2013, 13:41

Мне предстоит делать прирезки плиток, все переживаю по этому поводу, имеется электрический плиткорез ЗУБР. Расскажите пжл еще раз как правильно пилить ее. Вот например надо плитку просто прямо разрезать как её плиткорезом пилить?с какой стороны?со стороны глазури?Нужно ли скотчем малярным обклеивать плитку чтобы глазурь не отлетала, нужно ли поливать водой?
спасибо!
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 23 сен 2013, 17:05

Рамиль писал(а):

как её плиткорезом пилить?

Надо выставить направляющую рейку на нужное расстояние параллельно резу, и двигать плитку, прислоняя к ней. Часто бывает, что размер не позволяет использовать направляющую, тогда я пилю "на глаз" - наношу разметку на плитку и пилю так, чтобы диск едва косался разметки с нужной стороны.
Рамиль писал(а):

с какой стороны?со стороны глазури?

Плитка кладётся глазурью вверх.
Рамиль писал(а):

Нужно ли скотчем малярным обклеивать плитку чтобы глазурь не отлетала

Скотч не поможет)) Если нужен рез без сколов, то я режу (пока) стеклорезом - как показано в ролике.
Рамиль писал(а):

нужно ли поливать водой?

Вода там и так есть в ванночке.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 25 сен 2013, 07:34

Медленно, но верно укладка плитки продвигается вперед, есть косячки само собой, прошу всех также указать мне на них, чтобы я не совершал больше такого.
Спасибо. Извиняюсь за качество фото.

IMG_0597.JPG

IMG_0599.JPG
Рамиль

Непрочитанное сообщение link151 » 25 сен 2013, 15:34

Если я правильно понимаю, когда выкладываешь стену нужно следить за двумя вещами: количество клея и швы.
Насколько можно судить по фото, тебе это удалось! good
link151

Непрочитанное сообщение Рамиль » 25 сен 2013, 16:41

link151 писал(а):

Если я правильно понимаю, когда выкладываешь стену нужно следить за двумя вещами: количество клея и швы.
Насколько можно судить по фото, тебе это удалось!

про клей...честно говоря я не могу понять сколько его наносить чтобы избежать излишков клея и его отсутствия, недостаток правится путем полного снятия плитки, а вот излишек вечно приходится пристукивать, туда сюда двигать, иногда до маразма доходит и много времени отнимает, купил резиновый молоток, им удобнее.
Со швами бывает беда, но вроде более менее все, косяки есть, но их почти не заметно и затирка их скроет. В одном месте есть скол плитки, сдирать плитку уже не стал, думаю либо затиркой как то скрыть, либо фломастером затереть.
Рамиль

Непрочитанное сообщение vetal334 » 25 сен 2013, 16:47

настенную плитку не обязательно покрывать на 100% клеем. Достаточно и 60%. По ней ведь никто на шпильках ходить не будет dirol
Напольная должна быть покрыта клеем на 100%. Я настенную клал так: на стену наносил адгезионный слой клея, под ноль, чтобы улучшить смачиваемость и будущее сцепление. На плитку - расчёской 6 мм. Клеил. Всё норм. Напольную делал аналогично, только вместо адгезионного слоя наносил полноценный слой расчёской. И на плитку тоже. В итоге они полностью совмещаются (т.к. зубцы квадратные) и клея хватает под расчёт. Излишки из шва удаляю крестиком и влажной губкой.
На мелкие сколы я бы не стал обращать внимания - их неподготовленный наблюдатель попросту не заметит ;)
vetal334

Непрочитанное сообщение Рамиль » 25 сен 2013, 16:54

Да мне в ванной строители отштукатурили так стену, что по уровню у меня самая верхняя плитка просто не помещалась, т.к. стена убежала, так же с другой стеной. ИЗ за этого приходится играть клеем.
Рамиль

Непрочитанное сообщение link151 » 25 сен 2013, 19:19

Воспользовался резиновым молотком один раз, на полу - расколол плитку и выкинул его к чертовой матери sarcastic Прижал, рукой простучал, подвигал туда-сюда, если нужно и вуаля! smile3 Время покажет кто чем дышит! smile3
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 25 сен 2013, 22:30

Рамиль писал(а):

есть косячки само собой, прошу всех также указать мне на них

Что-то не видать)
link151 писал(а):

Прижал, рукой простучал, подвигал туда-сюда, если нужно и вуаля!

Именно подвигал.. Молоток тоже есть, но уже и не помню где он.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 26 сен 2013, 10:15

vetal334 писал(а):

По ней ведь никто на шпильках ходить не будет

надеюсь и в туалете по плитке никто на шпильках ходить не будет)))
link151 писал(а):

Воспользовался резиновым молотком один раз, на полу - расколол плитку и выкинул его к чертовой матери

тоже расколол один раз, стал потише стучать, иначе уж слишком сильно руку отбиваешь)
всем спасибо clapping
Рамиль

Непрочитанное сообщение Рамиль » 30 сен 2013, 07:54

Добрый день!
Продолжаю клеить плитку на стены, вроде кажется так легко, за день стены 2 поклею, в итоге полстены только... angry2
Вышел небольшой, нехороший косяк, на фото стык двух стен, но стык больше чем должен быть, больше чем обычный шов 2 мм, где то 4 мм, а все потому что правая стена ушла немного.. dash2
смогу ли я сейчас без потери плитки отбить ее от стены правой, там где то штуки 4 надо и заново переложить чтобы шов более менее ровный был?так то вроде незаметно, если только смотреть именно туда, но мне это все равно не нравится честно говоря.

IMG_0628.JPG

IMG_0627.JPG
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 30 сен 2013, 08:37

Рамиль писал(а):

смогу ли я сейчас без потери плитки отбить ее от стены правой

Должен успеть, клей ещё не совсем созрел. Аккуратно вбивай шпатель под плитку и она должна отойти.
St_roy
Администратор

Пред.След.

• Реклама

Ванные комнаты и туалеты. Плиточные работы.