Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Ремонт ванной комнаты

Обсуждение вопросов, связанных с ванными комнатами и туалетами
Добавили в закладки: const
Подписчиков: const, leucopsis, St_roy, SergejS, Рамиль, link151, john_ex, vetal334, ijiico, Ася, Sushilka.Net, Алексей, shpatel, AlexN, Alexey, Александр62, Дмитрий74, Evgeniy.Ivanov

Re: Ремонт ванной комнаты

Непрочитанное сообщение St_roy » 17 окт 2013, 15:07

А у тебя дверь куда будет открываться? Если наружу, то и стоять она будет, видимо, в плоскости стены коридора. Тогда надо просто доложить плитку так, чтобы до плоскости той стены (если она вертикальная) она не доходила сантиметра на 2,5-3. Проверь по месту - под полотно двери плитка должна заходить примерно на сантиметр.
St_roy
Администратор

Теги"ремонт ванной комнаты своими руками," "ремонт ванной комнаты форум," "затирка плитки"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 17 окт 2013, 15:07

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение Рамиль » 18 окт 2013, 07:42

Добрый день!
St_roy писал(а):

А у тебя дверь куда будет открываться? Если наружу, то и стоять она будет, видимо, в плоскости стены коридора. Тогда надо просто доложить плитку так, чтобы до плоскости той стены (если она вертикальная) она не доходила сантиметра на 2,5-3. Проверь по месту - под полотно двери плитка должна заходить примерно на сантиметр.

дверь будет открываться в коридор, ванная итак маленькая, я понимаю, что может кусочек линолеума будет торчать в ванной, но я не знал, что надо сантиметр оставлять под полотно dntknw
ели будет сллишком ужасно, поставлю порожек, чтобы скрыть все это дело, может у кого фото есть порога в ванную?как все это дело смотрится на самом деле. Переделывать не хочу, т.к. уже 80% плитки положил, да и сил уже нет, хочется закончить уже ремонт, ну хотя бы линолеум положить, да и не ожидал я что плитка на пол кладется намного быстрее чем на стены scratch_one-s_head
вчера привезли ассиметричную ванну
http://1marka.ru/katalog/akrilovye-vann ... e/julianna
в магазине она казалась меньше, чем у нас в квартире, тем более ванна около 4 кв.м....чувствую тесновато будет, ну да ладно ванная комната же не для плясок создана yes

еще один момент-прикрутил краник для стиралки, с одной стороны 1/2, с другой стороны 3/4, поставил декоративный элемент и получился зазор между стеной и декоративным элементом, видно из за того, что муфта полипропиленовая торчит немного от стены, этого тоже к сожалению не знал как делать, как закрыть эту щель между стеной и декоративной чашкой?поставить побольше декоративный элемент?
спасибо.
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 18 окт 2013, 09:59

Рамиль писал(а):

я понимаю, что может кусочек линолеума будет торчать в ванной

Ты не понял. Если дверь будет открываться наружу, то и стоять она будет снаружи, то есть откосы (или доборы) будут изнутри. То есть у тебя там ещё полно места, чтобы положить плитку. Толщина стены у тебя, допустим, 15 см, значит ещё сантиметров 12-12,5 плитки ты можешь положить, порог встанет под полотно двери и линолеум из ванной видно не будет smile3 Если не понял - скажи - вечером постараюсь нарисовать.
Рамиль писал(а):

как закрыть эту щель между стеной и декоративной чашкой?поставить побольше декоративный элемент?

Да, если найдёшь, то так и надо сделать.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 18 окт 2013, 10:29

St_roy писал(а):

Ты не понял. Если дверь будет открываться наружу, то и стоять она будет снаружи, то есть откосы (или доборы) будут изнутри. То есть у тебя там ещё полно места, чтобы положить плитку. Толщина стены у тебя, допустим, 15 см, значит ещё сантиметров 12-12,5 плитки ты можешь положить, порог встанет под полотно двери и линолеум из ванной видно не будет Если не понял - скажи - вечером постараюсь нарисовать.

я понял, про что ты имеешь ввиду)стена в ванную из полкирпича, это где то 12 см, если поставить дверь, то еще остается из ванной до полотна где то 10 см, ты предлагаешь их доложить кусками?
а ты сам как делаешь?куски ставишь или целую плитку первую режешь, чтобы она под полотно зашла?
Рамиль

Непрочитанное сообщение Рамиль » 18 окт 2013, 10:31

на предыдущей странице есть фото, где можно увидеть толщину стены, там 1 красный кирпич, это где то 12 см
Рамиль

Непрочитанное сообщение link151 » 18 окт 2013, 14:23

Чашки для кранов всяких разные бывают по глубине. Я, в итоге, взял самую плоскую и с усилием закрутил кран. Только нюанс - на плитке от чашки круг остается и не оттирается. )) Если вдруг менять, то не меньше диаметром. ))
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение Рамиль » 18 окт 2013, 15:20

link151 писал(а):

Чашки для кранов всяких разные бывают по глубине. Я, в итоге, взял самую плоскую и с усилием закрутил кран. Только нюанс - на плитке от чашки круг остается и не оттирается. )) Если вдруг менять, то не меньше диаметром. ))

мне бы по глубине побольше, завтра как раз в Леруа поеду за подводкой для ванны, как раз гляну
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 18 окт 2013, 20:56

Рамиль писал(а):

а ты сам как делаешь?куски ставишь или целую плитку первую режешь, чтобы она под полотно зашла?

Я, когда по-прямой кладу, с целой начинаю. И у меня (если нет других условий) по-середине проёма лежит целая по ширине плитка или шов. Но имея такие исходные положил бы обрезки, нисколько не сомневаясь smile3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Ася » 20 окт 2013, 17:52

А вот если плитка на пол уложена и затирки нет пока и уже почти месяц по ней топчутся и всякие работы на стенах делают, то теперь можно затирку нормально затереть? Там же все швы забились цементом или еще чем? Это только у меня такой спец или это так и надо? Я думала на полу в последнюю очередь плитку стелют.
Ася

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 окт 2013, 20:39

Ася писал(а):

А вот если плитка на пол уложена и затирки нет пока и уже почти месяц по ней топчутся и всякие работы на стенах делают, то теперь можно затирку нормально затереть? Там же все швы забились цементом или еще чем?

Так делать, конечно, не правильно, но швы затереть можно. Теперь надо их очистить на глубину не менее двух миллиметров. Главное, чтобы плитка была без сколов. Здесь просто мастер сам себе работу усложнил, результат должен быть нормальным.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Ася » 20 окт 2013, 20:53

Спасибо за поддержку! Только я не увижу и не проверю, сделает как попало. Наверное буду его увольнять. Второй месяц ни воды ни отопления ни света нет в ванной!
Ася

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 окт 2013, 21:03

Дааа scratch_one-s_head не повезло..
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 21 окт 2013, 08:45

Добрый день!
Вот и мой ремонт тихонеееееееечко прёт медленными шагами вперед...
Вчера и позавчера положил последние плитки, чтобы только поставить ванную, но об этом чуть позже. При укладке плитки уже не осталось никаких вопросов что и как делать, только иногда матюги...осталось сделать 2 короба, один под стояки труб, а один маленький под канализацию ,с которым и возникли проблемы:

IMG_0685.JPG

IMG_0686.JPG

не знаю как так получилось, вроде высчитывал короб, чтобы был красиво уложен, но уже и на пол положил плитку, потому что быстрее хотелось поставить ванную, как делать теперь?добавлять недостающий сантиметр полосой плитки со всех сторон?я думаю так получилось из за того, что я забыл учесть толщину ГВЛ dash2

а пока фото полученного результата...

IMG_0683.JPG

IMG_0689.JPG

ну и фото установленной ванны

IMG_0701.JPG

вроде со сбором и крепежом рамы к ванной и подключению смесителей проблем не возникло, проблема возникла когда поставил ее и понял, что сливная труба в стене находится высоко, это где то 8 см angry2

IMG_0696.JPG

IMG_0698.JPG

есть какой либо еще вариант подъема ванны?
очень не хочется оставлять на дощечках, а долбить стену там уже поднимать некуда я думаю
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 21 окт 2013, 10:02

Рамиль писал(а):

...как делать теперь?добавлять недостающий сантиметр полосой плитки со всех сторон?

А если напольной плиткой сделать? А так да, или кусочки добавлять, или смотреть: какие есть обрезки и их них делать (чтобы узкую полоску не пилить), только потом сделать так, чтобы продольный шов перешёл на вертикальный короб.
Рамиль писал(а):

я думаю так получилось из за того, что я забыл учесть толщину ГВЛ

Распространённая ошибка smile3
Рамиль писал(а):

есть какой либо еще вариант подъема ванны?

На кирпич, приклей его к полу на плиточный клей. Можно им же обмазать (типа заштукатурить) и покрасить. Дерево нельзя.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 21 окт 2013, 10:47

St_roy писал(а):

А если напольной плиткой сделать? А так да, или кусочки добавлять, или смотреть: какие есть обрезки и их них делать (чтобы узкую полоску не пилить), только потом сделать так, чтобы продольный шов перешёл на вертикальный короб

не получится перетащить шов на вертикальный короб, слишком узкая полоска будет. сильно заметно будет если шов не совпадет?

St_roy писал(а):

Распространённая ошибка

angry2 слов нет, даже пол уже положил, если бы не пол, можно было бы переделать еще, конечно я думаю что все равно за унитазом видно не будет.

St_roy писал(а):

На кирпич, приклей его к полу на плиточный клей. Можно им же обмазать (типа заштукатурить) и покрасить. Дерево нельзя.

что под рукой было, то и положил чтобы помыться)))
сколько вообще сливная труба от пола должна торчать в стене?итак уже вроде низко сделал, может перештроблю.

Еще какие косяки?
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 21 окт 2013, 21:35

Рамиль писал(а):

сильно заметно будет если шов не совпадет?

Почти никто на это внимания не обращает, мне же глаза мозолит))
Рамиль писал(а):

сколько вообще сливная труба от пола должна торчать в стене?итак уже вроде низко сделал, может перештроблю.

Тут главное уклон, в том числе в стене. Для трубы 40-50 мм он, вроде, должен быть 3 см на метр.
Рамиль писал(а):

Еще какие косяки?

С бордюрами намудрил))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 21 окт 2013, 23:36

По моей, обывательской, оценке - очень неплохо получилось! smile3 И по дизайну в том числе.
Как акрил? Не сильно шумит? Читал, когда себе хотели акриловую ванну брать, что можно пеной от пола до ванной все залить - меньше шума от воды и не так гуляет, когда в ней передвигаешься. Там под серединой есть опора?
И еще интересно: почему напольную плитку не делают одного размера со стеновой? Хотя бы одну сторону, что б швы совпадали...
link151

Непрочитанное сообщение Рамиль » 22 окт 2013, 13:21

St_roy писал(а):

С бордюрами намудрил))

иммешь ввиду швы между бордюрами?там шов даже между ними не получается, а если рисунок, то его даже не заметно, и когда клал бордюр, то даже внимания не обращал. Вот ты молодец, всякие косяки различные замечаешь, я бы даже не парился! clapping
link151 писал(а):

По моей, обывательской, оценке - очень неплохо получилось! И по дизайну в том числе.

Мне тоже нравится, спасибо большое! Хоть что то в квартире почти готово, в выходные наверное сниму снизу плитки и буду ниже ставить слив, иначе доски из под ванной видны будут.
link151 писал(а):

Как акрил? Не сильно шумит? Читал, когда себе хотели акриловую ванну брать, что можно пеной от пола до ванной все залить - меньше шума от воды и не так гуляет, когда в ней передвигаешься.

пф...да ну, ничего не слышно, все четко, ванна даже слишком большая по размерам получилась, сидишь в ней как ЦАРЬ dance3
link151 писал(а):

Там под серединой есть опора?

Там, всего 5 опор, одна четко по середине, ванна никуда не шатается, никуда не гуляет, в инструкции по установке есть даже то, что ванну надо к боковой стене с помощью специальных пластмассок к стене прикрутить, платсмасски сначала к стене, а на нее ванна, чтобы избежать опокидывания, но я еще подумаю делать это или нет, плитку как то жалко.
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 22 окт 2013, 21:32

Рамиль писал(а):

иммешь ввиду швы между бордюрами?

Бордюр и вертикально, и горизонтально. Из-за этого швы скакнули.
Рамиль писал(а):

всякие косяки различные замечаешь, я бы даже не парился!

Уж 14 лет смотрю не туда, куда нормальный человек смотрит))
Рамиль писал(а):

я бы даже не парился!

Тебе везёт, а мне, похоже, лечится надо))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 22 окт 2013, 22:07

St_roy писал(а):

Тебе везёт, а мне, похоже, лечится надо))

Опыт не вылечишь... Даже не пропьешь... smile3
Рамиль писал(а):

... в инструкции по установке есть даже то, что ванну надо к боковой стене с помощью специальных пластмассок к стене прикрутить, платсмасски сначала к стене, а на нее ванна, чтобы избежать опокидывания, но я еще подумаю делать это или нет, плитку как то жалко.

Я бы прикрутил. Читал, что дело не только в опрокидывании, а еще и в том, что при наполнении ванны, края будут двигаться. Особенно, если там плескаться. Да если еще не одному! wink3 . Соответственно, герметик в месте стыка со стеной будет лопаться, вода за ванну попадать... Некоторые мастера правило режут и к 2-м или 3-м стенам прикручивают, а на них, как бы вешают ванну. Я так собирался делать. Все-таки акрил достаточно мягкий материал...
link151

Пред.След.

• Реклама

Ванные комнаты и туалеты. Плиточные работы.