Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Облицовка плиткой стен и полов. Видео.

Обсуждение вопросов, связанных с ванными комнатами и туалетами
Подписчиков: SergejS, aleksh11, St_roy, mi7, vetal334, igorrrother, Рамиль, link151, john_ex, ijiico, radeon2006, Александр62, Саныч, Konstantin

Re: Облицовка плиткой стен и полов. Видео.

Непрочитанное сообщение vetal334 » 11 ноя 2013, 17:24

Alexey, 12 минут это очень долго. Я пользовался 125мм диском, но сегментированным. На первой скорости (у меня болгарин с регулировкой оборотов) настенная плитка 20х25 см одна фаска снимается за минуту-полторы. Напольная 33х33, на второй скорости - минуты за 2-3. После нескольких забракованных стало получаться весьма неплохо, я никогда не снимал фаску в ноль, всегда оставлял 0,5-1 мм "мяса". Но второй раз я этого делать не буду! Лучше куплю дешёвенький мокрорез.
vetal334

Теги"клеим плитку на стены видео," "отделка плиткой видео," "облицовка плиткой видео," "наружный угол плитки видео"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 11 ноя 2013, 17:24

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение link151 » 11 ноя 2013, 19:27

vetal334 писал(а):

Но второй раз я этого делать не буду! Лучше куплю дешёвенький мокрорез.

И я, и я, и я того же мнения! yes С учетом стоимости непрофессиональных мокрорезов, пыли нет, работать удобно - знакомый впервые кладет плитку, прикупил себе какой-то. Доволен очень!
Если буду когда еще класть плитку, обязательно куплю себе!
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение Alexey » 11 ноя 2013, 21:37

vetal334 писал(а):

12 минут это очень долго. Я пользовался 125мм диском, но сегментированным. На первой скорости (у меня болгарин с регулировкой оборотов) настенная плитка 20х25 см одна фаска снимается за минуту-полторы. Напольная 33х33, на второй скорости - минуты за 2-3.

Так это совсем быстро, вряд ли на станке сильно быстрее будет. Плюс минус 10 минут особой роли не играют.
vetal334 писал(а):

После нескольких забракованных стало получаться весьма неплохо, я никогда не снимал фаску в ноль, всегда оставлял 0,5-1 мм "мяса".

А я черепашкой почти до эмали доводил. Но, думаю, вряд ли будет заметно разница :)
link151 писал(а):

Если буду когда еще класть плитку, обязательно куплю себе!

Стоит-то он может и недорого, а места занимает полно. Я конечно от пыли тоже не в восторге, но болгарка при серьезном ремонте инструмент практически незаменимый и все равно он есть, а мокрорез получается только плитку на ус запиливать. И то ведь не факт, что внешний угол будет, который нужно будет так запиливать.

Но это я не то, чтобы отговариваю, я просто себя успокаиваю :) Я же себе уж заранее ручной плиткорез купил, хороший фирменный IRWIN, распродажа была, вот и схватил занедорого, как выяснилось, магазин закрывался. Поэтому просто плитку нарезать вопрос не стоит быстро, тихо и безо всякой пыли. Режет и половую (по крайней мере ту, что мне приходилось выкладывать), если что где по-хитрому подрезать, то болгаркой можно.
Alexey

Непрочитанное сообщение St_roy » 13 ноя 2013, 21:43

Alexey писал(а):

У меня декоры почему-то были на 2-3 мм по всем измерениям больше остальной плитки. Или плитка была меньше :)

Обычное дело))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Alexey » 22 дек 2013, 21:49

Выложил плиткой ступеньку, которая перед балконной дверью. Хочу защитить эту ступеньку уголком. Уголок в цвет нашел хороший: 45 мм ширина, с ребрами, точно не подскользнешься. Разрежу и так же оформлю ступеньку на выходе на балконе.Только оказалось, что у него сам угол не острый, а закругленный с радиусом около 8 мм. Пришлось плитку спилить болгаркой где-то на сантиметр вглубь, получилась ступенька.

Только теперь в сомнениях как закрепить этот уголок лучше. Дело в том, что похожим образом сделан выход на балкон в другой квартире. Там этот уголок просто прикручен саморезами в дюбеля, дырки под саморезы только со стороны кафеля. Внешне все нормально, да и функции свои выполняет, но если на него вставать, то он немного шатается. Хочется уж чтобы как влитой стоял.

Думаю уголок, там где он ляжет на плитку, предварительно намазать жидкими гвоздями (Титан универсальные), а потом еще и прикрутить к плитке. А закругления уголка (и соответственно ступеньку на плитке) плиточным клеем, лишнее выдавиться. Либо теми же жидкими гвоздями, но сомневаюсь. Может быть какой-то получше вариант есть? Как обычно крепят уголок на ступени?
Alexey

Непрочитанное сообщение St_roy » 29 дек 2013, 20:01

Я бы всё заполнил жидкими гвоздями.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение ijiico » 10 фев 2014, 13:38

подскажите, а можно ли начинать укладку непосредственно от ванны?
чем это чревато?

Как-то так выходит:

vanna.jpg

У меня получается что от целой плитки нужно будет отрезать 2 см.
ijiico

Непрочитанное сообщение ijiico » 10 фев 2014, 14:00

Андрей, а подскажи еще.
Хочу купить плиткорез электрический дешевенький типа такого: http://einhell-shop.com.ua/index.php?productID=1331 попользовать его и потом продать за 50%.
Есть какие-то особенности у них? на что обратить внимание?
ijiico

Непрочитанное сообщение Alexey » 10 фев 2014, 15:58

ijiico писал(а):

подскажите, а можно ли начинать укладку непосредственно от ванны?

Есть хорошая тема с фото Примыкание ванны к плитке
ijiico писал(а):

У меня получается что от целой плитки нужно будет отрезать 2 см.

Это сверху ведь? А какой потолок будет? Плинтусом не прикроется или под подвесным/натяжным потолком точно это не окажется? Можно еще бордюры сделать, если они есть в коллекции и не сильно дорогие.

Можно еще ванну приподнять. Кстати, если сантехника не готова и не точно все подсчитано, то вполне может случится, что ванну и так приподнять придется, чтобы соблюсти уклон труб.
Alexey

Непрочитанное сообщение ijiico » 10 фев 2014, 19:15

Alexey писал(а):

Есть хорошая тема с фото Примыкание ванны к плитке

Спасибо, перечитпл еще раз тему новым взглядом.

Alexey писал(а):

Это сверху ведь? А какой потолок будет? Плинтусом не прикроется или под подвесным/натяжным потолком точно это не окажется? Можно еще бордюры сделать, если они есть в коллекции и не сильно дорогие.

Можно еще ванну приподнять. Кстати, если сантехника не готова и не точно все подсчитано, то вполне может случится, что ванну и так приподнять придется, чтобы соблюсти уклон труб.

Потолок уже готовый, гипсокартон. Ванна уже стоит на кирпичах, экран выложен из блоков. Можно ли в таком случае класть плитку от ванны, не отступая одного ряда? А у потолка подрезать эти 2 см?
Как бы лучше сделали вы?
ijiico

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 фев 2014, 23:03

ijiico писал(а):

Хочу купить плиткорез электрический дешевенький типа такого: http://einhell-shop.com.ua/index.php?productID=1331 попользовать его и потом продать за 50%.
Есть какие-то особенности у них? на что обратить внимание?

У самого пока примерно такой, дешёвенький, со своими задачами справляется. Особенностей никаких не знаю dntknw - обычный примитивный станочек. А вот продать потом... Не знаю, может здесь предложить?
ijiico писал(а):

Можно ли в таком случае класть плитку от ванны, не отступая одного ряда?

Если ванна ровная, то можно.
ijiico писал(а):

А у потолка подрезать эти 2 см?

Подрезать-то можно, но как это будет выглядеть?)) Но в любом случае лучше, чем 2,5 см над ванной.
ijiico писал(а):

Как бы лучше сделали вы?

Я бы опустил потолок. Если конструкция потолка позволяет (выдержит вес), то по местам профилей прикрутил бы полоски (10 см) КГЛ, а через них уже листы пришил к профилю. ГКЛ 12,5 + 12,5 = 2,5 мм.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 11 фев 2014, 00:50

Alexey писал(а):

Ванна уже стоит на кирпичах, экран выложен из блоков. Можно ли в таком случае класть плитку от ванны, не отступая одного ряда? А у потолка подрезать эти 2 см?

Главное не забыть, что швы по кругу должны совпадать! И на экране, и на боковых стенках. А затем перетекать на стену за ванной. smile3
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение ijiico » 11 фев 2014, 01:04

St_roy писал(а):

Подрезать-то можно, но как это будет выглядеть?)) Но в любом случае лучше, чем 2,5 см над ванной.

А в чем проблема? В твоем ролике из этой темы ты подрезал у потолка вроде как, я посмотрел и подумал что в этом нет ничего плохого. Я просто совсем нуб в "плиткокладстве"

St_roy писал(а):

Я бы опустил потолок. Если конструкция потолка позволяет (выдержит вес), то по местам профилей прикрутил бы полоски (10 см) КГЛ, а через них уже листы пришил к профилю. ГКЛ 12,5 + 12,5 = 2,5 мм.

Наоборот, поднять потолок.
Может я неверно выразился, у меня высота получается такой, с учеом швов, что мне надо от целой плитки отрезать кусочек в 1,5-2 см и эту почти целую плитку приклеить последней(у потолка) или первой(на ванну). Я вот хотел узнать как правильнее.

Еще хотел вопросиков задать по раскладке.
Наверно лучше выделить отдельную темку, чтобы тут не засорять эфир.
Назвать ее как-нибудь типа: Как правильно разложить плитку в санузле. Я там поспрашивал бы.
ijiico

Непрочитанное сообщение St_roy » 11 фев 2014, 01:24

ijiico писал(а):

А в чем проблема? В твоем ролике из этой темы ты подрезал у потолка вроде как, я посмотрел и подумал что в этом нет ничего плохого.

В той душевой это была необходимость - плясал от люка. А вообще... просто считается, что так не красиво. Моё мнение: если эта узкая плитка никак не выделяется (бордюрами, декорами, цветом шва, отличного от плитки), то и в глаза она не бросается, но заказчикам стараюсь делать академически)) Только поэтому и тебе рекомендовал на это обратить внимание. Это я про то, если 2,5 см остаётся от плитки smile3
ijiico писал(а):

Может я неверно выразился, у меня высота получается такой, с учеом швов, что мне надо от целой плитки отрезать кусочек в 1,5-2 см и эту почти целую плитку приклеить последней(у потолка) или первой(на ванну). Я вот хотел узнать как правильнее.

Если так, то лучше, на мой взгляд, обрезок под потолок.
ijiico писал(а):

Еще хотел вопросиков задать по раскладке.
Наверно лучше выделить отдельную темку, чтобы тут не засорять эфир.
Назвать ее как-нибудь типа: Как правильно разложить плитку в санузле. Я там поспрашивал бы.

Легко! smile3
Мог бы и сам создать новую тему wink3
link151 писал(а):

Главное не забыть, что швы по кругу должны совпадать! И на экране, и на боковых стенках. А затем перетекать на стену за ванной.

Обязательно!
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Alexey » 11 фев 2014, 08:56

ijiico писал(а):

Потолок уже готовый, гипсокартон. Ванна уже стоит на кирпичах, экран выложен из блоков. Можно ли в таком случае класть плитку от ванны, не отступая одного ряда? А у потолка подрезать эти 2 см?
Как бы лучше сделали вы?
Как по мне, так проще всего все-таки плинтусом потолочным прикрыть. Потолок ведь без плинтуса еще? Все равно ведь как-то надо будет оформлять примыкание плитки к полотолку.
Alexey

Непрочитанное сообщение St_roy » 11 фев 2014, 09:05

Alexey писал(а):

Как по мне, так проще всего все-таки плинтусом потолочным прикрыть. Потолок ведь без плинтуса еще? Все равно ведь как-то надо будет оформлять примыкание плитки к полотолку.

Мы тут все всё перепутали - плитка будет почти целая, без пары сантиметров, а не пара сантиметров полоска smile3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Alexey » 11 фев 2014, 12:41

St_roy писал(а):

Мы тут все всё перепутали - плитка будет почти целая, без пары сантиметров, а не пара сантиметров полоска smile3
А, тогда извиняюсь pardon
Alexey

Непрочитанное сообщение ijiico » 12 фев 2014, 19:56

Еще вопросик
Андрей, в видео ты рассказываешь что режешь плитку обычным стеклорезом(при этом у тебя вроде как есть электрический мокрорез) Им ровнее получается и сколов меньше чтоли или привычка?
ijiico

Непрочитанное сообщение St_roy » 12 фев 2014, 22:24

Стеклорезом ровней, суше, тише, без сколов и привычка smile3 Правда думаю брать плиткорез. Мокрорезом работаю когда надо Г-образные прирезки делать или заусовку, в общем - когда надо пилить и чтоб без пыли.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Andrei » 26 фев 2014, 18:43

zdravstvujte, kakaja mosnost vasego elektriceskogo stanka, kotorym zapilivaete ugly pod 45gradusov, i kakuju maksimalnuju tolsinu plitki rezit?
Andrei

Пред.След.

• Реклама

Ванные комнаты и туалеты. Плиточные работы.