Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Штукатурно-малярный инструмент фирмы ЗУБР

Не реклама! Отзывы об интернет-магазинах, фирмах и мастерах
Подписчиков: Konstantin, Alexey, St_roy

Непрочитанное сообщение Konstantin » 10 июн 2014, 11:01

В наличие имеются и используются в течение длительного времени кельма, гладилки и шпателя. Инструмент отличается отсутствие кривых граней (особо радуют прямые шпателя) и качественный материал, который действительно при нормальном уходе (помыл, вытер насухо, можно WD40 не обрыскивать) не ржавеет.

Есть опыт использования STAYER и Энкор. Инструмент первого имеет свойства постепенно чернеть, инструмент второго ржавеет сразу после первого использования, несмотря даже на обработку WD40.
Konstantin

Непрочитанное сообщение Яндекс » 10 июн 2014, 11:01

Реклама
Google реклама

Re: Штукатурно-малярный инструмент фирмы ЗУБР

Непрочитанное сообщение Alexey » 10 июн 2014, 12:37

У меня правила есть ЗУБР серии Мастер. Тоже понравились, профиль более жесткий, а по цене были не дороже простых.

zubr-master.jpeg
zubr-master.jpeg (9.7 KiB) Просмотров: 1875

Другие правила были заметно тоньше и имели меньше ребер жесткости. Но, возможно, кому-то хочется правило именно полегче, тогда ЗУБР мастер - не самый лучший выбор.

Еще есть широкий фасадный шпатель. Но он из очень толстого металла, очень жесткий, поэтому шпаклевал другим, а этим только по поверхности шкрябал. Но это не значит, что он плохой, думаю, он просто для других работ, другой техники или других предназначен.
Alexey

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 июн 2014, 19:24

Alexey писал(а):

Еще есть широкий фасадный шпатель. Но он из очень толстого металла, очень жесткий, поэтому шпаклевал другим, а этим только по поверхности шкрябал. Но это не значит, что он плохой, думаю, он просто для других работ, другой техники или других предназначен.

Таким, наверное, швы ГКЛа заделывать хорошо.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Konstantin » 11 июн 2014, 11:27

Alexey писал(а):

Еще есть широкий фасадный шпатель. Но он из очень толстого металла, очень жесткий, поэтому шпаклевал другим, а этим только по поверхности шкрябал.

У меня как раз и фасадные шпатели (а других у ЗУБРа я и не видел). Отшпаклевал весь дом, не представляю как мягкими работать, хотя и пробовал.

Правил ЗУБРовских, к сожалению, нет, а хотелось бы прикупить для полноты коллекции.
Alexey писал(а):

а по цене были не дороже простых.

В нашем регионе (Курск) немного подороже.
Konstantin

• Реклама

Отзывы о фирмах и мастерах