Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Подключение алюминиевых радиаторов

Всё, что связано с сантехникой
Подписчиков: St_roy, Рамиль, link151, john_ex

Непрочитанное сообщение Рамиль » 27 окт 2013, 20:50

Добрый день! Заметил, что в местах соединений алюминиевых батарей есть протечка. Решил снять батарею и заново подключить, закрыв кран на подачу и обратный кран, начал сливать воду. Вода была мягко сказать черная, от чего? Открутил соединения и заметил две прокладки- первая обычная силиконовая белая, вторая уже жесткая черная и ломалась при любом ее движении, что это за прокладка?как сделать это соединение?лён и силиконовая прокладка?как закручивать так, чтобы не повредить краску на месте соединения?место соединения с двумя прокладками на фото:

image.jpg
Рамиль

Непрочитанное сообщение Яндекс » 27 окт 2013, 20:50

Реклама
Google реклама

Re: Подключение алюминиевых радиаторов

Непрочитанное сообщение link151 » 27 окт 2013, 21:46

Взять вторую тоже силиконовую - эт я так думаю smile3 или на герметик высокотемпературный посадить.
Ты сам батареи выбирал? Будем менять весной, хочу теоретически подготовиться smile3
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение Рамиль » 27 окт 2013, 21:50

Когда купили квартиру были уже, хотел поменять только из за дизайна, почитал отзывы вроде ниче, оставил. Фирма sira
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 окт 2013, 22:05

Не сантехник, но мне кажется там должна быть одна паранитовая (вроде так smile3 )прокладка. попробуй почистить места посадки прокладок и купи новые паранитовые. Короче, спроси в магазине. какие сюда нужны. Ни лён, ни силикон не надо.
Рамиль писал(а):

как закручивать так, чтобы не повредить краску на месте соединения?

Если правильно понял вопрос, то ключом через тряпочку или картонку аккуратно.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 27 окт 2013, 22:07

Жаль, думал знаешь, спрошу в леруа, тоже думал про паранит, когда закуривал лен слишком уж туго шло, из за этого смутился и тряпка не помогала, краска сдиралась из за того что тяжело закручивалось. Спачибо! Отпишусь как сделаю.
Рамиль

Непрочитанное сообщение john_ex » 27 окт 2013, 22:12

Скорее всего паронитовая прокладка. На прошлой недели у меня тоже один радиатор закапал. Было соединено вообще без прокладок, просто пакля подмотана. Пересобрал на лен с унипаком, также без прокладок, вроде все нормально. А вообще стандартно в комплекте этими футорками, или как их назвать, идут силиконовые прокладки. Поэтому наверное правильнее уплотнять прокладкой.
Есть вроде бы специальные пластмассовые ключи для таких целей.
Вода у меня тоже была черная и запах от нее был ужасный.
john_ex

Непрочитанное сообщение Рамиль » 28 окт 2013, 07:48

john_ex писал(а):

Скорее всего паронитовая прокладка. На прошлой недели у меня тоже один радиатор закапал. Было соединено вообще без прокладок, просто пакля подмотана. Пересобрал на лен с унипаком, также без прокладок, вроде все нормально. А вообще стандартно в комплекте этими футорками, или как их назвать, идут силиконовые прокладки. Поэтому наверное правильнее уплотнять прокладкой.
Есть вроде бы специальные пластмассовые ключи для таких целей.
Вода у меня тоже была черная и запах от нее был ужасный.

понял, спрошу в магазине у консультантов+куплю паранит, одни прокладки паранитовые стоят 100 руб, силикон 80 что ли, по 10 шт.
Про пластмассовые ключи не слышал...Кстати снял батарею, слил эту грязную воду, попробовал просто открыть кран оттуда кстати тоже идет не белая вода...
Рамиль

Непрочитанное сообщение Alexey » 28 окт 2013, 09:24

Рамиль, я когда летом свои радиаторы снимал, чтобы за ними штукатурить и шпаклевать, то воду чистую из них слил. Не совсем уж белую, но и не муть какую-то. Пока так их на место и не поставил, и от стояков тепло.

На старой квартире на первом этаже в нарушение всех норм и правил на чугунных батареях у нас краны стояли. Каждый зиму промывали когда давали тепло в полную силу. Сначала лилась черная мутная жижа, потом относительно чистая вода. Но, я так думаю, эта жижа с батареи текла, а циркулировала все-равно более-менее чистая вода.
Alexey

Непрочитанное сообщение Рамиль » 28 окт 2013, 09:48

Alexey писал(а):

амиль, я когда летом свои радиаторы снимал, чтобы за ними штукатурить и шпаклевать, то воду чистую из них слил. Не совсем уж белую, но и не муть какую-то. Пока так их на место и не поставил, и от стояков тепло.

На старой квартире на первом этаже в нарушение всех норм и правил на чугунных батареях у нас краны стояли. Каждый зиму промывали когда давали тепло в полную силу. Сначала лилась черная мутная жижа, потом относительно чистая вода. Но, я так думаю, эта жижа с батареи текла, а циркулировала все-равно более-менее чистая вода.

Ой чувствую что где то проржавели у кого трубы...
Рамиль

Непрочитанное сообщение Alexey » 28 окт 2013, 13:20

Рамиль, дом все-таки новый, внутренние коммуникации в хорошем состоянии должны быть. Возможно, это просто в отвод от стояка отопления всякая дрянь набилась пока батарея снята была, если бы слил больше воды, то чистая бы пошла.
Alexey

Непрочитанное сообщение link151 » 28 окт 2013, 14:14

Рамиль писал(а):

Про пластмассовые ключи не слышал...

В Леруа продаются в батарейном отделе. Сейчас туда еду, посмотрю цену... smile3 Они, кажется вместе с батареей в комплекте идут, когда новую покупаешь.
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

• Реклама

Сантехника