Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Штукатурка стены с дверными проемами

Решение проблем, связных со штукатуркой и подготовкой поверхностей
Подписчиков: livsi, St_roy

Re: Штукатурка стены с дверными проемами

Непрочитанное сообщение livsi » 06 ноя 2012, 21:04

Мне порекомендовали по середине на стене, между дверными проемами маяк не ставить. Аргументируют это тем, что стена делится на две плоскости. Одна плоскость с одной дверью, вторая с другой. В результате после наложения штукатурки может получится неровность, и видно это будет в первую очередь под наличниками.

Какие ваши соображения по этому поводу ?

Я думаю что не должно быть проблем, если правильно выставить горизонт стены. Дело в том, что если убрать один маяк между дверными проемами, то придется работать с правилом 2.5 метра, а если не убирать маяк то хватит парила и 1.5 метра. Коротким правилом работать намного легче, особенно новичку. К тому же, это длинное правило на один раз.

Хотя я думаю, его потом можно распилить на нужные размеры, и так же с успехом использовать в ремонте. Оно ведь алюминиевое, легко пилится ножовкой по металлу ?

Есть правило по 2.5м. с уровнем, этим правилом можно ровнять раствор на стене, или оно служит только для выявления неровностей, и выставления маяков ?
livsi

Непрочитанное сообщение Яндекс » 06 ноя 2012, 21:04

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение St_roy » 06 ноя 2012, 21:26

livsi писал(а):

Мне порекомендовали по середине на стене, между дверными проемами маяк не ставить. Аргументируют это тем, что стена делится на две плоскости. Одна плоскость с одной дверью, вторая с другой. В результате после наложения штукатурки может получится неровность, и видно это будет в первую очередь под наличниками.

Не пойму, как что-то будет видно под наличником, когда маяк стоит ровно? Если не ровно, то вообще нет разницы, где он стоит - ведь тогда плоскость будет не ровной dntknw Если он стоит не в плоскости других маяков, тогда что-то будет видно по плинтусу, и то это надо постараться)). Я бы поставил посередине между проёмами. И штукатурить 1,5м правилом, действительно, легче
livsi писал(а):

Есть правило по 2.5м. с уровнем

Если нет заострённой грани, как на обычных правилах, то для для выставления маяков, проверки ровности поверхностей. Штукатурить таким очень неудобно, я бы сказал, невозможно
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение livsi » 06 ноя 2012, 21:42

Спасибо за совет. Штукатурку маленько оттянул, так как планируются в комнате еще рад пыльных работ, в том числе электромонтажные работы. После того как сбил штукатурку с одной стены, каждый квадратный сантиметр в квартире был пыльный. Поэтому, перед тем как продолжить ремонт в комнате, решил как говориться подточить пилу. Завешиваю дверные проемы пленкой, прячу одежду подальше.
livsi

Непрочитанное сообщение St_roy » 06 ноя 2012, 21:53

livsi писал(а):

Спасибо за совет.

Не за что)
livsi писал(а):

Штукатурку маленько оттянул, так как планируются в комнате еще рад пыльных работ, в том числе электромонтажные работы. После того как сбил штукатурку с одной стены, каждый квадратный сантиметр в квартире был пыльный. Поэтому, перед тем как продолжить ремонт в комнате, решил как говориться подточить пилу. Завешиваю дверные проемы пленкой, прячу одежду подальше.

Правильно, правильно smile3
St_roy
Администратор

Как высатвить горизонт на стене ?

Непрочитанное сообщение livsi » 13 ноя 2012, 17:54

Подскажите, как выставить горизонт на стене, не имея лазерного уровня. Имею правило с уровнем 2.5 метра. Стена соответственно намного длиннее. Начал монтаж маяков на стене, пока на первом этапе, натягивание двух горизонтальных ниток. Есть еще водяной уровень, но одному с ним работать сложно, может есть еще какие нибудь партизанские способы ? dntknw
livsi

Непрочитанное сообщение St_roy » 13 ноя 2012, 18:54

Не совсем понял - зачем Вам горизонт на стене? Если для натягивания горизонтальных ниток для маяков, то их можно натягивать примерно-горизонтально.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение livsi » 13 ноя 2012, 19:25

St_roy писал(а):

для натягивания горизонтальных ниток для маяков, то их можно натягивать примерно-горизонтально

Да да этих целей. Важно выровнять маяки по вертикали ?
livsi

Непрочитанное сообщение St_roy » 13 ноя 2012, 19:29

livsi писал(а):

Важно выровнять маяки по вертикали ?

Тоже нет. Надо только в одной плоскости, той, которая формирует плоскость. Важно чтобы нитки были нижняя вертикально под верхней.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение livsi » 13 ноя 2012, 20:05

St_roy писал(а):

ажно чтобы нитки были нижняя вертикально под верхней

То есть, выставляем верхний и нижний саморезы, в уровень по вертикали. Далее натягиваем горизонтальные нитки, и крепим в плоскости маяки.
livsi

Непрочитанное сообщение St_roy » 13 ноя 2012, 20:21

livsi писал(а):

То есть, выставляем верхний и нижний саморезы, в уровень по вертикали.

Необязательно, если потом нитки не привязывать на одинаковом расстоянии от шляпок саморезов. Посмотрите здесь. Если останутся вопросы уточните в той теме.
St_roy
Администратор

Пред.

• Реклама

Штукатурка