Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Подготовка поверхности под штукатурку

Решение проблем, связных со штукатуркой и подготовкой поверхностей
Добавили в закладки: Shark
Подписчиков: Дмитрий, JakeBadlands, St_roy, link151, Shark, vetal334, Azura, AlexN

Re: Подготовка поверхности под штукатурку

Непрочитанное сообщение AlexN » 31 окт 2013, 23:37

Здравствуйте, у меня вопрос. Когда белили потолок, побелили еще и стены под потолком по периметру полосой ~20см. Сейчас нужно класть штукатурку на стены и стоит вопрос, стоит ли оттирать побелку (мокрой черной тряпкой потер, тряпка так и осталась черной) или можно грунтануть прям по побелке?
AlexN

Тегиподготовка поверхности под штукатурку

Непрочитанное сообщение Яндекс » 31 окт 2013, 23:37

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение St_roy » 31 окт 2013, 23:59

Надо очистить, если это действительно побелка. Если краска может крупной наждачкой пройти достаточно будет. Чем штукатурить собираетесь?
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение AlexN » 01 ноя 2013, 01:37

КНАУФ-Ротбанд
Для грунтовки Бетоконтакт подойдет? (уже есть в наличии, так сказать) или лучше использовать КНАУФ Ротбанд-Грунд или Грундирмиттель, как указано производителем?
И еще сразу, для шпатлевки какая грунтовка лучше? Шпатлевать буду либо Кнауф Ротбанд-Финиш либо Vetonit LR+.
AlexN

Непрочитанное сообщение start » 01 ноя 2013, 06:29

AlexN писал(а):

Для грунтовки Бетоконтакт подойдет? (уже есть в наличии, так сказать) или лучше использовать КНАУФ Ротбанд-Грунд или Грундирмиттель, как указано производителем?
И еще сразу, для шпатлевки какая грунтовка лучше? Шпатлевать буду либо Кнауф Ротбанд-Финиш либо Vetonit LR+.

Грунтовку обычно беру самую дешевую, Текс, например, и никогда проблем не было. Но интересно выслушать мнение Андрея. Бетоконтактом шибко жирно, конечно - я бы лучше его продал, если девать некуда!
Андрей и у меня к вам до кучи вопрос: на потолке в одном месте есть 1м2 масляной краски (по бетону покрашено) и возле всех батарей - она въелась в бетон конкретно. Есть смысл попробовать убрать ее химией или феном или наждачкой крупной или это лишняя движуха (бетоконтактом пройти и все). Как думаешь?
start

Непрочитанное сообщение Алексей » 01 ноя 2013, 09:31

У себя убирал краску полностью. А вот в инете наткнулся вот на такое видео:

Алексей

Непрочитанное сообщение Alexey » 01 ноя 2013, 09:31

AlexN писал(а):

Бетоконтакт он для невпитывающих гладких поверхностей: бетон (но не всякий), старая краска, которая хорошо держится. По сути это клей с песком. Его задача создать что-то за что цепляться штукатурке, а то, что поверхность будет невпитывающей, так она и раньше не впитывала.

Обычная грунтовка глубокого проникновения, для впитывающих. По сути это клей, но жиденький, проникает в материал. Ее задача укрепить поверхность, обеспылить и сделать менее и равномерно впитывающей.
Alexey

Непрочитанное сообщение start » 01 ноя 2013, 09:59

Такая краска, как на первом видео - снимается вся стена скребком за 5 минут! Держится она там на честном слове. А вот когда бетон буквально ПРОПИТАН ей - вот тогда метод с заточенной лопаткой на перфе - не пойдет))
start

Непрочитанное сообщение St_roy » 01 ноя 2013, 10:05

AlexN писал(а):

Для грунтовки Бетоконтакт подойдет?

По бетону подойдёт. Я пользуюсь обычной грунтовкой. что на ближайшем рынке купил. Правда в последнее время на церезит перешёл, просто, чтобы перестраховаться.
AlexN писал(а):

И еще сразу, для шпатлевки какая грунтовка лучше?

Та же, глубокого проникновения.
start писал(а):

Грунтовку обычно беру самую дешевую, Текс, например, и никогда проблем не было

Раньше так же делал, проблем ни разу не возникло.
start писал(а):

на потолке в одном месте есть 1м2 масляной краски (по бетону покрашено) и возле всех батарей - она въелась в бетон конкретно. Есть смысл попробовать убрать ее химией или феном или наждачкой крупной или это лишняя движуха (бетоконтактом пройти и все)

Мы тут уже выяснили, что бетоноконтакт не панацея. Лучше механическим путём. Про химию не знаю - не пробовал, а фен (тоже тут где-то решили) не поможет - он только с дерева снимает.
St_roy
Администратор

Пред.

• Реклама

Штукатурка