Кабельный обогрев кровли: преимущества и особенности монтажа

0 0

Кабельный обогрев кровли: преимущества и особенности монтажа
Место монтажа кабеля, несмотря на его тип, необходимо выбирать очень тщательно. Соблюдение этого условия необходимо для повышения эффективности его работы.

Монтаж кабелей для обогрева крыши

Для начала важно определить типы кабелей для обогрева кровли. Это:

  1. резистивный;
  2. регулирующийся.

В целом, можно сказать, что кабели должны монтироваться в тех местах крыши, присутствие льда на которых нежелательно.

К примеру, высокую эффективность работы могут показать кабели, которые укладываются в желобах и водостоках. Установленная в этих местах кабельная система препятствует скоплению лишней талой жидкости и возникновению льда.

Немаловажно и то, что монтаж кабельной системы по краю периметра крыши может позволить снизить вероятность появления сосулек.

Мощность кабелей

В зависимости от места монтажа и прямого предназначения, мощность кабеля для обогрева кровли рассчитывается, исходя из определенных принципов. В обычных условиях, мощность кабеля может варьироваться в пределах 250-350 ватт на каждый квадратный метр крыши. Кабельный обогрев кровли, предлагаемый специализированной компанией, является гарантированным способом избавления от многих проблем и возможностью продления срока службы крыши.

Отдельно хотелось бы сказать про, так называемые, «теплые» крыши, которые интенсивнее покрываются слоем льда, а потому требуют более мощного обогрева. В таких случаях лучше использовать кабель, мощностью в пределах 400 ватт на каждый квадратный метр.

Стоимость

Несмотря на указанную мощность, кабельные системы обогрева, являются достаточно экономичными. Сэкономить может позволить и возможность автоматического уменьшения мощности – таким образом, система будет полноценно работать примерно три недели в году, а это поможет снизить расходы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.