Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Штукатурка стен по маякам. Видео.

Решение проблем, связных со штукатуркой и подготовкой поверхностей
Добавили в закладки: Shark
Подписчиков: a_lexxx, vetal334, web-rr, St_roy, Рамиль, const, SergejS, ijiico, Konstantin, john_ex, Shark, Алексей, Wolff74, familiar, link151, ППА, Alexey

Re: Штукатурка стен по маякам

Непрочитанное сообщение Алексей » 04 июн 2013, 00:41

St_roy писал(а):

Легко)) Если у меня показывает два минимальных расстояния от луча до стены и одно из них с одной стороны стены, а другое с другой стороны, то луч стоит вдоль стены

А если так не получается? Вот у меня такая картина: перед уровнем расстояние от стены до луча 14см, в середине 14,3 а в конце стены 12, т.к. в конце стены видно закругление, т.е. она заканчивается как-бы полукругом. Вот как в такой ситуации луч выставить. Я сначала подумал, что на одном уровне нужно найти две точки, в которых расстояние от луча до стены совпадет при условии, что точки будут в разных концах стены, но на видео Вы говорите, что надо найти два минимальных расстояния (я так понимаю, что одинаковые). Вот я и завис, как это сделать, если третья часть длины стены закругляется?
Алексей

Теги"штукатурка стен по маякам," "штукатурка по маякам видео," "штукатурка по маякам"

Re: Штукатурка стен по маякам

Непрочитанное сообщение Яндекс » 04 июн 2013, 00:41

Реклама
Google реклама

Re: Штукатурка стен по маякам. Видео.

Непрочитанное сообщение St_roy » 04 июн 2013, 00:51

Минимальный слой это когда по бокам стены одинаково минимальные расстояния. Маяки ставить по краям "пузыря" стены в центре (в Вашем случае)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алексей » 04 июн 2013, 10:26

St_roy писал(а):

Минимальный слой это когда по бокам стены одинаково минимальные расстояния. Маяки ставить по краям "пузыря" стены в центре (в Вашем случае)

Спасибо Вам за то, что не оставляете мои вопросы без внимания. Не совсем понял, что в данном случае означает "пузырь". Я вот нарисовал по быстрому примерную картинку ( за качество исполнения прошу прощения) и. если есть возможность, подскажите, пожалуйста, как правильно выставить луч?
Вложения

рис1.jpg
Алексей

Непрочитанное сообщение john_ex » 04 июн 2013, 22:56

Логично поставить так, чтобы по краям (где у Вас 12 и 14) было одинаковое расстояние, в данном случае как раз получится, как говорит Андрей, наименьшие расстояния с обоих сторон стены.
Советую поставить луч поближе к стене, чтобы расстояние было сантиметров 5-7. Так как при таком большом расстоянии не очень будет удобно потом ставить метку на отвертке. И тем более, чем ближе метка на отвертке к самому саморезу, тем меньше погрешность от того, что отвертка стоит не совсем перпендикулярно к стене.
Я делал так, выставлял луч параллельно к стене, то есть чтобы со обоих сторон стены было одинаковое расстояние (может быть как наименьшее, так и наибольшее, если стена выпуклая). Потом по всей площади стены (примерно через каждый метр и по верху в по низу) рулеткой мерил расстояние до луча от стены, по этим расстояниям становится понятна геометрия стены - где верх завален, где выпуклость, где яма. Соответственно уже знаешь самую выпуклую точку стены где расстояние от стены до луча минимально и где слой штукатурки будет минимальным. И уже исходя из этого вкручиваешь саморезы - на этой самой выпуклой точке вкручивал саморез до упора и по нему ставил метку на отвертке. Соответственно при этом нужно брать во внимание то, что самая выпуклая точка может быть вне маяков - между ними и вкручивать саморезы нужно с учетом этого.
john_ex

Непрочитанное сообщение Алексей » 04 июн 2013, 23:28

john_ex писал(а):

Логично поставить так, чтобы по краям (где у Вас 12 и 14) было одинаковое расстояние, в данном случае как раз получится, как говорит Андрей, наименьшие расстояния с обоих сторон стены.

Давайте представим, что уровень стоит максимально близко к стене и получились вот такие размеры, как на схеме выше. Если вращать луч, то расстояния по краям стены будут одинаково уменьшаться или увеличиваться. Вот я и не пойму каким образом добиться одинаковых расстояний по краям стены.
john_ex писал(а):

Советую поставить луч поближе к стене, чтобы расстояние было сантиметров 5-7. Так как при таком большом расстоянии не очень будет удобно потом ставить метку на отвертке. И тем более, чем ближе метка на отвертке к самому саморезу, тем меньше погрешность от того, что отвертка стоит не совсем перпендикулярно к стене.

Спасибо за совет, все логично, я добавил эту подсказку в копилку smile3
Алексей

Непрочитанное сообщение john_ex » 05 июн 2013, 09:32

Можно сделать так. Выставить нужное расстояние на дальнем от лазера конце стены (у Вас это 12см). И нарисовать на перпендикулярной стене в том углу метку по лазеру, то есть эта метка будет соответствовать 12 см в том конце стены. Потом подходите к лазеру (у него расстояние 14 см) и начинаете сдвигать его к стене, добиваясь расстояния между лучом и стеной в этом месте в те же 12см. Тут бегать никуда не надо, так как можно одновременно и лазер двигать и следить за расстоянием в этой точке, но при этом нужно немного поворачивать лазер, чтобы в том дальнем углу луч совпадал с нашей ранее нарисованной меткой на перпендикулярной стене. В итоге получится по 12см с обеих сторон.
john_ex

Непрочитанное сообщение Алексей » 05 июн 2013, 09:42

john_ex писал(а):

Можно сделать так. Выставить нужное расстояние на дальнем от лазера конце стены (у Вас это 12см). И нарисовать на перпендикулярной стене в том углу метку по лазеру, то есть эта метка будет соответствовать 12 см в том конце стены. Потом подходите к лазеру (у него расстояние 14 см) и начинаете сдвигать его к стене, добиваясь расстояния между лучом и стеной в этом месте в те же 12см. Тут бегать никуда не надо, так как можно одновременно и лазер двигать и следить за расстоянием в этой точке, но при этом нужно немного поворачивать лазер, чтобы в том дальнем углу луч совпадал с нашей ранее нарисованной меткой на перпендикулярной стене. В итоге получится по 12см с обеих сторон.

Спасибо за ответ, я примерно так и думал попробовать сделать. Там, где 12 см перпендикулярной стены нет, там проход, а за ним новая дверь, на которую можно приклеить кусочек малярного скотча, чтобы художествами не испортить или еще проще перенести уровень на другой конец стены и проделать все тоже самое в другую сторону. Спасибо friends
Алексей

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 июн 2013, 20:01

Алексей писал(а):

Спасибо Вам за то, что не оставляете мои вопросы без внимания.

Если оставил без внимания, значит не заметил или пока нет времени ответить. Напоминайте)
john_ex писал(а):

И тем более, чем ближе метка на отвертке к самому саморезу, тем меньше погрешность от того, что отвертка стоит не совсем перпендикулярно к стене.

Золотые слова) Как-то не получалось их вставить где-нибудь smile3
Алексей, не совсем понял - вопросы остались?)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алексей » 06 июн 2013, 08:18

St_roy, пока нет, спасибо.
Алексей

Непрочитанное сообщение Алексей » 10 июн 2013, 19:50

Всем привет.
Вот несколько фоток:

IMAG0332.jpg

IMAG0331.jpg

IMAG0334.jpg

IMAG0333.jpg

Как видно, из стены, в некоторых местах, торчат железные штыри и что-то вроде обвязки из проволоки. Для чего это сделано не знаю. Хочу отрезать это дело, чтобы не мешало штукатурить. Вопрос в следующем: что предпринять, чтобы ржавчина с остатков этих железок не проступила через штукатурку?
Алексей

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 июн 2013, 22:06

Алексей писал(а):

Для чего это сделано не знаю.

Скорее всего армирование кладки. Другого в голову не приходит, что-то.
Алексей писал(а):

что предпринять, чтобы ржавчина с остатков этих железок не проступила через штукатурку?

Обычной эмалью покрасить.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алексей » 10 июн 2013, 22:13

St_roy писал(а):

Обычной эмалью покрасить.

Понял. Спасибо. hi
Алексей

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 июн 2013, 22:53

Не за что)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Wolff74 » 16 июн 2013, 22:06

Добрый день мастерам. Вот такой вопрос у меня .Живу на 1 этаже, в какой комнате сейчас делаю ремонт одна стена та что выходит в подьезд . не бетонная а сложена из кирпича. Так вот она самая кривая была . к томуже покрашена еще была какойто краской.Краску удалил с помощью цепочек , где трещины были сдолбил до кирпича, Поставил маячки, перепад был до 6см.Заштукатурил, так прошло уже 3 недели а она еще все мокрая местами?? 3 день стоит по ночам пушка , сушит но не сильно.Бывало у вас такое?
Wolff74

Непрочитанное сообщение St_roy » 17 июн 2013, 02:20

Было что-то подобное, но всего раза два, наверное. Высохнет)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение familiar » 22 июн 2013, 11:48

Отштукатурил одну комнату ромбантом и посчитав сколько это мне обошлось понял,что не потяну остальной дом с такими золотыми стенами. Поспрашивал штукатуров,посоветовали просто замешивать штукатурный раствор (песок 5,цемент 1,известковая пыль 2) и затем финишом отшпаклевать стены. Сам видел дом отделанный таким способом,ровные стены я проверял 3м правилом.

Что думаете об этом?
familiar

Непрочитанное сообщение St_roy » 22 июн 2013, 12:38

Можно и так, экономия, действительно, получится ощутимая. Ротбандом удобней, а известковым.. надо потренироваться и тоже неплохо)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алексей » 09 июл 2013, 17:21

Все привет.
Народ, подскажите, пожалуйста, поверх LR+ можно ротбантом штукатурить, будет держаться ( через бетон-контакт) ?
Алексей

Непрочитанное сообщение St_roy » 09 июл 2013, 20:15

Не, не будет. Надо счищать шпатлёвку. Она легко размокает и снимается.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алексей » 10 июл 2013, 11:33

St_roy писал(а):

Не, не будет. Надо счищать шпатлёвку. Она легко размокает и снимается.

Я понял, спасибо.
Алексей

Пред.След.

• Реклама

Штукатурка