Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Штукатурка стен по маякам. Видео.

Решение проблем, связных со штукатуркой и подготовкой поверхностей
Добавили в закладки: Shark
Подписчиков: a_lexxx, vetal334, web-rr, St_roy, Рамиль, const, SergejS, ijiico, Konstantin, john_ex, Shark, Алексей, Wolff74, familiar, link151, ППА, Alexey

Re: Штукатурка стен по маякам. Видео.

Непрочитанное сообщение ijiico » 15 авг 2013, 10:39

Подскажите, как лучше отштукатурить такую стену?
Вложения

IMG_1262.JPG
ijiico

Теги"штукатурка стен по маякам," "штукатурка по маякам видео," "штукатурка по маякам"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 15 авг 2013, 10:39

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение Алексей » 15 авг 2013, 11:21

ijiico писал(а):

Подскажите, как лучше отштукатурить такую стену?

Привет. Не совсем вопрос понятен, а именно "отшуткатурить" ( просто тут можно двояко понять : либо ты рядом хочешь штукатурку снести, либо кирпич оштукатурить). Я в настоящий момент у себя штукатурю кирпичные стены. Почистил, загрунтовал и вперед с другом Ротбантом.
Алексей

Непрочитанное сообщение ijiico » 15 авг 2013, 12:46

На картинке наверно плохо видно, там как бы выемка. как буква П если смотреть сверху Нужно заштукатурить ее
Как туда лучше подлезть? Чем?
ijiico

Непрочитанное сообщение Алексей » 15 авг 2013, 14:05

ijiico писал(а):

На картинке наверно плохо видно, там как бы выемка. как буква П если смотреть сверху Нужно заштукатурить ее
Как туда лучше подлезть? Чем?

Судя по всему эту выемку нужно сохранить, т.е. не делать вровень со стеной, которая справа? Я бы предложил воспользоваться широким шпателем, который будет пролезать в эту выемку и захватывать как можно больше площади.
Алексей

Непрочитанное сообщение St_roy » 16 авг 2013, 21:23

Вот, было уже.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение familiar » 21 авг 2013, 23:55

Мой первый опыт работы с КНАУФ-Ротбанд. Делал все как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=2-1S8OaSPLc.
Мега глянца как у них не вышло(думаю раствор они уже не тот продают,песка много),но оно для обоев и не надо думаю.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
familiar

Непрочитанное сообщение St_roy » 22 авг 2013, 09:09

Я не заглаживаю ротбанд потому, что мне кажется, что так ямки натираются. Можно фотки с правилом, приложенным к стене? И так, чтобы свет падал с другой стороны от правила.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение familiar » 22 авг 2013, 13:22

Щели есть,но не более 1мм может быть еще меньше.
ИзображениеИзображение

Я собираюсь клеить флезилиновые обои,думаю будет хорошо.
ИзображениеИзображение

Уровень получился четкий если учесть,что ранее перепад был до 15 см(выравнивал цементом).На одну стену ушло 20 мешков по 50кг песка.
ИзображениеИзображение
familiar

Непрочитанное сообщение St_roy » 22 авг 2013, 22:05

Ну да, ровно. Под флизелин пойдёт.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Andrei » 02 окт 2013, 19:34

St roy, skolko u vas polucaetsia v den zastukaturit kvadratnyh metrov za rabocij den? Ocen interestno kak sravnenie,skolko vobse vozmozno zastukaturit odnomu celoveku,pri vsem rabotaja odnamu i rostvor misat mikseram stroitelnym:)
Andrei

Непрочитанное сообщение St_roy » 02 окт 2013, 20:16

Никогда не считал, штукатурю редко. Думаю квадратов десять с установкой маяков, без грунтовки. Может меньше... На спор можно гораздо больше))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 02 окт 2013, 22:08

Кстати, тоже хотел поинтересоваться, забывал все... Только вопрос по другому задам - сколько мешков родбанда срабатываешь за день, в среднем?
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 02 окт 2013, 22:28

dntknw Последний раз штукатурил (много) года полтора назад, не обращал внимания. Замес - мешок. Если слой толстый можно и по два мешка в замес ушатывать.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 02 окт 2013, 23:17

Перефразирую вопрос: сколько замесов мастер за день в среднем делает? Я - мешков 5 мешал, не больше smile3
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 02 окт 2013, 23:41

Да я уже сам перефразировал, чтобы подсчитать)) Всё зависит от толщины слоя, размеров стен, наличия проёмов...
Думаю мешков 5-15.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 03 окт 2013, 00:07

Вот это уже более конкретно smile3 На 10 мешках я бы сдох... scare Вот что значит мастерство! clapping
link151

Непрочитанное сообщение vetal334 » 03 окт 2013, 07:26

Гипсовой за день самое большое срабатывал 4 мешка, но я долго мусолил её - разглаживал, глянцевал. Так как работал сам, по вечерам, то по 1-2 мешка за смену делал. Цементную чуть больше можно, она более плотная и мешка хватает на меньшую площадь.

IMG_0151.JPG

На фото участок стены за козлом, от маяка до угла, содержит 5 мешков штукатурки. Слой там в районе маяка 7-10 мм; у угла - 25-30 мм.
vetal334

Непрочитанное сообщение Alexey » 02 дек 2013, 09:18

Что-то я не мог все точно рассчитать сколько штукатурки еще нужно, несколько раз докупал. А вот на прошлой неделе совсем обидно вышло, штукатурил откосы входной двери, не хватило чуть меньше 5 кг, маленький пяточок остался. А вот вот уже должны придти потолки натягивать, я уж хотя бы со штукатуркой очень хотел закончить. Пришлось следующим вечером еще 10 кг докупить. Ну ладно, с кем не бывает.

Но когда стал пачку чеков вносить в список затрат на ремонт (веду ради интереса), с удивлением обнаружил, что в Леруа купил мешок не 30 кг, а 25 кг meeting Время было позднее, очень спешил, схватил мешок, только глянул на срок годности и побежал, а то очередь на оформление доставки подходила. А мешки ротбанда там кругом лежат, ценника не было или не заметил. По цене конечно все нормально, обошелся в 330 (13,2 за кило, обычные мешки 30 кг у нас в городе 399, это 13,3 за кило), но ведь именно этих 5 кг и не хватило smile3

Привык уже, что ротбанд измеряют мешками, даже на пачках инструкцию на 30 кг пишут. Так что будте бдительны при покупке.
Alexey

Непрочитанное сообщение Alexey » 02 дек 2013, 09:38

Еще насчет смесей хотел спросить. Я конечно понимаю, что на штукатурке экономить не очень правильно, все-таки основание - самое главное в отделке. Но смотрю в том же Леруа вовсю продают Forman №10 за 278 рублей мешок 30 кг (слой от 5 до 50 мм), в другом магазине Ротгипс за 265 (слой 6-30 мм). Есть еще Волма слой, но она все-то рублей на 50 дешевле Ротбанда, вряд ли много сэкономить выйдет даже при больших объемах.

По заявленным характеристикам похожи на Ротбанд. А как они в работе? Наполнитель крупный? Можно ли из них маяки делать и от 0 штукатурить?

В ванную, наверное, даже если экономить, то лучше все-таки Ротбанд, химия там проверенная временем. А вот на комнаты как такие смеси? Отзывов в сети не так много, похоже, что профессионалы в основном, предпочитают Ротбандом, да и экономия с учетом стоимости работ выходит не такая и большая. Но хотя бы для расширения кругозора интересно узнать.
Alexey

Непрочитанное сообщение Рамиль » 02 дек 2013, 10:27

Alexey писал(а):

Еще насчет смесей хотел спросить. Я конечно понимаю, что на штукатурке экономить не очень правильно, все-таки основание - самое главное в отделке. Но смотрю в том же Леруа вовсю продают Forman №10 за 278 рублей мешок 30 кг (слой от 5 до 50 мм), в другом магазине Ротгипс за 265 (слой 6-30 мм). Есть еще Волма слой, но она все-то рублей на 50 дешевле Ротбанда, вряд ли много сэкономить выйдет даже при больших объемах.

Форман 10 очень похож на Ротбанд, мне даже больше нравился чем Ротбанд. Я посмотрю у себя на балконе, у меня оставалось вроде совсем чуть чуть, смогу дать тебе попробовать, чтобы ты точно определился. Ротгипс брал вроде на рынке стройматериалов, который чуть дальше Горьковского шоссе, не понравился, слишком быстро твердеет, хотя продавец убеждал, что привозит только то, что берут люди.
Рамиль

Пред.След.

• Реклама

Штукатурка