Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Грунтовка после оштукатуривания.

Решение проблем со шпатлёвкой, советы начинающим
Подписчиков: Григорий, JakeBadlands, St_roy

Непрочитанное сообщение Григорий » 27 июл 2012, 12:39

Подскажите, пожалуйста, надо ли грунтовать ротбанд перед нанесением на него шпатлевочных материалов типа ветонит или фюген? Если да, то чем?
Григорий

Теги"грунтовка для штукатурки," "грунтовка перед шпатлёвкой," "грунтовка штукатурки"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 27 июл 2012, 12:39

Реклама
Google реклама

Re: Грунтовка стен после оштукатуривания.

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 июл 2012, 14:44

Да, грунтовать обязательно. Я грунтую обычной грунтовкой глубокого проникновения уже много лет. Так что можно не обращать внимание на то, что рекомендует Кнауф (на мешке ротбанда написано).
Посмотрите это видео, может пригодится
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Григорий » 30 июл 2012, 17:26

А грунтовка типа unis подойдёт? Или что-то покрепче? Раньше вообще делал без грунта(не для себя), держалось)Да, и зачем в два слоя наносить грунтовку?
Григорий

Непрочитанное сообщение St_roy » 30 июл 2012, 17:35

Unis пойдёт don-t_mention Грунтовка не только увеличивает адгезию, но и уменьшает впитываемость поверхности, то есть со шпатлёвкой работать намного приятней) А в два слоя.. ну, чтоб наверняка) За один слой может непрокрас где-нибудь будет.. В общем точно не скажу dntknw тупо соблюдаю инструкцию smile3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Григорий » 31 июл 2012, 09:48

Нужно ли перед нанесением шпаклёвки ждать полного высыхания штукатурки?
Григорий

Непрочитанное сообщение St_roy » 31 июл 2012, 12:22

Да. И полного высыхания грунтовки yes
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Григорий » 14 авг 2012, 11:26

Какую наждачку для шлифовки посоветуете?
Григорий

Непрочитанное сообщение St_roy » 14 авг 2012, 12:15

Пользуюсь наждачкой для грубой обработки (под обои/паутинку или под финишную шпатлёвку) Р80-120, под покраску - Р150-180.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение melisa » 26 янв 2013, 21:06

у нас стены отштукатурены МП-75, я довольна очень, все гладко, правда кое где есть заплестки, но убирается легко шпателем. Думали делать шпаклеву на Фугене, но мне что то не нравится, что он больше для стыков ГК и застывает быстро, им шпаклевали перегородку из ГК - все вышло хорошо. На потолок думала ветонитовскую LR+. Все мучилась с грунтовками. Т.к. Кнауф советует свою под фуген тифенгрунд, но в расходе на мои стены и потолок (319 метров кв) и это в один слой если у меня по деньгам вышло бы тыщ 16, как то жалко.
В итоге обчитавшись форума и протерроризировав нашего чудесного администратора пришла к выводу, что закупленный LR+ на потолок - пущу на стены, докуплю только мешков еще, фуген не покупала и хорошо, на потолок куплю Sheetrock, уж раскошелюсь, окрашивать буду Delux'овской новой ослепительно белой )) и как грунт буду использовать Ceresit-17 (перед шпаклевкой). Перед краской советуют использовать грунт в виде самой краски+10% воды.

Вопрос такой: Шитрок надо в 2 слоя делать, между слоями не грунтовать у шпаклевки?

Правда лежат еще 4 литра грунта-концентрата (голубых) Аквастоповских от Экаро, вот думаю может пустить его как грунт перед обоями? Чего добру пропадать. Обои толстый винил закуплен.

и еще, как правильно, шпаклевка или шпаТлевка, у меня бзик sarcastic ))))))))) вижу по разному пишут, хочу знать как правильно
melisa

Непрочитанное сообщение St_roy » 26 янв 2013, 21:32

melisa писал(а):

Думали делать шпаклеву на Фугене, но мне что то не нравится, что он больше для стыков ГК и застывает быстро, им шпаклевали перегородку из ГК - все вышло хорошо. На потолок думала ветонитовскую LR+

"Я себе уже всё доказал": под обои и паутинку - ветонит, под покраску - шитрок, швы на гипсокартоне - унифлот.
melisa писал(а):

Все мучилась с грунтовками.

Вообще не мучаюсь)) На впитывающие поверхности грунтовку глубокого проникновения не самого плохого производителя, на невпитывающие - бетонконтакт.
melisa писал(а):

между слоями не грунтовать у шпаклевки?

Не грунтовать. Вы этот ролик смотрели?
melisa писал(а):

вот думаю может пустить его как грунт перед обоями? Чего добру пропадать

Не знаю, я бы побоялся.
melisa писал(а):

как правильно

Я говорю шпаклёвка, шпатель, пишу - шпатлёвка, шпатель. Думаю, так нормално smile3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение melisa » 26 янв 2013, 21:49

St_roy писал(а):

Вы этот ролик смотрели?

смотрела, только запуталась сначала со шпаклевками, между ЛР+ и шитроком. Вот теперь точно знаю )) что не надо
melisa

Непрочитанное сообщение JakeBadlands » 12 июн 2013, 21:27

Приветствую! Посоветуйте качественную краску для шпатлёвки шитрок - что бы потом можно было влажной тряпкой протирать (прихоть хозяйки pardon ). И ещё вопрос - сколько раз нужно грунтовать шитрок перед покраской? Заранее благодарен.
Начинающий домашний маньяк-отделочник
JakeBadlands

Непрочитанное сообщение St_roy » 12 июн 2013, 21:43

hi
У Тиккурилы есть такие, например. Давно уже крашу потолки любой купленной краской и не обращаю внимания на то, моющаяся она или нет. Даже не знаю какие краски из таких сейчас хорошие scratch_one-s_head
Грунтовать надо два раза. Если грунтовка специальная под покраску от той же Тиккурилы, например, то может и в один слой хватит, уже и не помню)
St_roy
Администратор

• Реклама

Шпатлёвка