Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Шпатлёвка потолка под покраску. Видео.

Решение проблем со шпатлёвкой, советы начинающим
Подписчиков: St_roy, GMV, vetal334, Wolff74, link151, Alexey, ППА, Валентин, slob740

Re: Шпатлёвка потолка под покраску

Непрочитанное сообщение Рамиль » 29 май 2013, 07:54

vetal334 писал(а):

У гипса есть ещё одно неоспоримое преимущество - цена. 17 кг зелёного шитрока у нас стоит 1 килорубль. Пачка финишной полировочной (saten) шпатлёвки 25 кг стоит около двухсот рублей. Это даёт ~40 кг готовой шпатлёвки. Имеем 10-кратную экономию на материале! Ещё плюсы - меньшая усадка (почти нулевая) и возможность зеркальной полировки - когда нужна идеально гладкая поверхность.

Виталий Викторович, это про какую шпаклевку идет речь?сейчас вот доделаю потолок на кухне Bergauf, поклею стеклохолст а потом чем проходить?что есть вместо шитрока?уж кошмар он дорогой, ведра 20 кг на сколько кв.м. хватает его?а лучше подскажи пжл такую же хорошую альтернативу
Рамиль

Непрочитанное сообщение Яндекс » 29 май 2013, 07:54

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение vetal334 » 29 май 2013, 08:48

Рамиль писал(а):

Виталий Викторович, это про какую шпаклевку идет речь?

Тынц, тынц или тынц. Пробовал все. Последний раз делал ecologips-ом. Прекрасная шпатлёвка.
vetal334

Непрочитанное сообщение Рамиль » 29 май 2013, 09:47

vetal334 писал(а):

Последний раз делал ecologips-ом. Прекрасная шпатлёвка

Виталий Викторович, объясни пожалуйста мне, что то я ничего не пойму, ты всегда экологипсом пользуешься?ветонитом не пользуешься?или экологипс только для последнего слоя шпаклевания?
Рамиль

Непрочитанное сообщение vetal334 » 29 май 2013, 15:04

Нет, не всегда. Я живу в шаговой доступности от строймаркета и покупаю шпатлёвку ровно столько, сколько могу унести - 1 мешок))
Когда его вырабатываю, происходит новый завоз и вместо еврогипса, к примеру, завозят экогипс и т.д. Они ничем не отличаются.
Этой шпатлёвкой делал все слои, она прекрасно наносится и тонким, и толстым слоём. Ветонит у меня не продаётся.
vetal334

Непрочитанное сообщение Рамиль » 29 май 2013, 15:48

vetal334 писал(а):

Нет, не всегда. Я живу в шаговой доступности от строймаркета и покупаю шпатлёвку ровно столько, сколько могу унести - 1 мешок))
Когда его вырабатываю, происходит новый завоз и вместо еврогипса, к примеру, завозят экогипс и т.д. Они ничем не отличаются.
Этой шпатлёвкой делал все слои, она прекрасно наносится и тонким, и толстым слоём. Ветонит у меня не продаётся

получается что не обязательно последний слой проходится шитроком. Андрей скажи пожалуйста чем отличаться будет если я пройдусь ветонитом и шитроком потолок?в чем разница будет?объясни пожалуйста
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 29 май 2013, 20:59

У ветонита зернистость крупней, им поверхность гладкой сделать не получится. Под обои нормально, а под покраску шероховато слишком.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение mi7 » 03 июн 2013, 00:02

Отшпатлевал потолок кнауф фюгеном 3-4 слоя, предварительно заделав стыки плит ротбандом, пошкурил, а когда начал грунтовать перед поклейкой стелкохолста, заметил трещину между плитами, мелкую, но по всей длине плиты.
Че делать? :)
Дальше клеить стеклохолст 40 плотности, или расшивать трещину и заново ротбандом заделывать? Второй стык на этом же потолке вроде без трещины пока.
mi7

Непрочитанное сообщение St_roy » 03 июн 2013, 00:16

Швы надо не ротбандом заделывать, а унифлотом (Uniflot) или фугенфюллером. Потом перфорированной лентой. Вот здесь есть пара сообщений.
От стеклохолста я отказался, лучше клеить малярный флизелин 110 плотности.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение mi7 » 05 ноя 2013, 22:45

А если стеклохолст уже поклеен и ошпатлеван, и появилась небольшая трещина, стоит ли вырезать канцелярским ножом полоску 10 см, выдолбить трещину, заделать унифлотом, оклеить заново полоску стеклохолста, и зашпатлевать, ошкурить?
Выделяться будет эта полоска на потолке или не должна?
Кухню и комнату переделал вместо ротбанда фугеном до оклейки, а потом оклеил холстом, пока все нормально. А в другой комнате ротбанд не стал переделывать, сегодня увидел трещину, но уже потолок оклеен и заотшпатлеван... Стоит или не переделывать?
mi7

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 ноя 2013, 23:04

mi7 писал(а):

выдолбить трещину,

Руст? Межпанельный шов? Я отказался от паутинки, кроме одного случая. Вместо вырезанного надо вклеить флизелин. Если он не поможет, то ничто не поможет)
mi7 писал(а):

Выделяться будет эта полоска на потолке или не должна?

Это смотря как заделать on_the_quiet
mi7 писал(а):

Стоит или не переделывать?

Это по ситуации, а вообще - да. Только не паутинку вклеивать в вырезанное место, а флизелин малярный.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение mi7 » 05 ноя 2013, 23:16

Спасибо, буду переделывать :)
Руст у меня :)
mi7

Непрочитанное сообщение start » 12 ноя 2013, 18:52

1. Андрей, ты говорил, что твоя площадка для шлифования потолка 42х22. Скажи, а ты такой размер опытным путем вычислил? Просто на днях мне предстоит шлифовать потолок - но в магазине есть площадки и побольше, думаю, взять, как у тебя или побольше! Или побольше неудобно уже будет?
2. А ты у шпателя края не подгибаешь плоскогубцами, чтобы переходы было проще снимать???
start

Непрочитанное сообщение ijiico » 13 ноя 2013, 11:32

В магазине видел пенопластовые терки. Для чего они? Ктото пользовался?
ijiico

Непрочитанное сообщение link151 » 13 ноя 2013, 12:06

Купил такую терку для разглаживания родбанда. Так и сдал обратно sarcastic Под плитку разглаживать не понадобилось. Под обои или покраску надо гладить, насколько я знаю. smile3
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение Alexey » 13 ноя 2013, 15:19

ijiico писал(а):

В магазине видел пенопластовые терки. Для чего они? Ктото пользовался?

Ими можно затирать штукатурку ЦПС. Купил, чтобы замазывать следы от маяков и т.п. Не понравилось, шпателем удобнее.

link151 писал(а):

Под обои или покраску надо гладить, насколько я знаю. smile3

Для затирания ротбанда я купил губку с такой же ручкой как у терки. Где-то минут через 30 после окончания нанесения когда ротбанд уже начинает схватываться, но еще проминается шпателем обильно мочил губку и этой губкой протирал стену. Верхний слой размывается и заполняются всякие мелкие углубления. Потом широким шпателем (600 мм) заглаживал. Получалось неплохо, но все равно идельно сделать не получалось, шпаклевать все равно надо. Насколько я понимаю, так делать хорошо еще и в ванной, т.к. ротбанд потом меньше впитывает. Это заметно когда грунтуешь, затертый ротбанд грунтовку впитывает очень слабо, а незатертый два слой как губка впитывает.
Alexey

Непрочитанное сообщение vetal334 » 13 ноя 2013, 21:09

link151 писал(а):

Купил такую терку для разглаживания родбанда. Так и сдал обратно sarcastic Под плитку разглаживать не понадобилось. Под обои или покраску надо гладить, насколько я знаю.

Alexey писал(а):

Для затирания ротбанда я купил губку с такой же ручкой как у терки

и то, и другое, и третье, ИМХО, безполезные вещи. У себя и гипсовые, и цементные смеси разглаживал шпателем. Тёрки-губки-гладилки что-то не пошли у меня - неудобные, да и результат хреновый. pardon
vetal334

Непрочитанное сообщение St_roy » 13 ноя 2013, 22:01

start
1. Просто увидел на рынке и купил две штуки - понравилось. Больших размеров, думаю, не удобно будет.
2. Не, не подгибаю.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение start » 14 ноя 2013, 05:38

St_roy писал(а):

start
1. Просто увидел на рынке и купил две штуки - понравилось. Больших размеров, думаю, не удобно будет.
2. Не, не подгибаю.

Просто я идеалист, блин - всегда, если нашел какой-то удобный девайс или способ - пытаюсь найти самый оптимальный вариант! Ну вот, например, ты используешь 22х42, а, может, немного побольше взять - будет ЕЩЕ УДОБНЕЕ, что еще увеличит скорость работы smile3
start

Непрочитанное сообщение vetal334 » 14 ноя 2013, 07:24

чем больше площадь тёрки, тем больше должно быть давление, чтобы затирать с одинаковой силой. Я затирал стандартной площадкой 230*105 и то, когда делал потолок, руки просто отваливались dash2
vetal334

Непрочитанное сообщение St_roy » 14 ноя 2013, 11:14

start писал(а):

Ну вот, например, ты используешь 22х42, а, может, немного побольше взять - будет ЕЩЕ УДОБНЕЕ, что еще увеличит скорость работы

Для стен может стоит попробовать, я не пробовал. На потолок с бОльшей площадкой я бы не полез smile3
vetal334 писал(а):

Я затирал стандартной площадкой 230*105 и то, когда делал потолок, руки просто отваливались

К потолку просто поднять руки и держать - отвалятся))
St_roy
Администратор

Пред.След.

• Реклама

Шпатлёвка