Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Если не грунтовать под шпатлёвку?

Решение проблем со шпатлёвкой, советы начинающим
Подписчиков: St_roy, NataliaBaranova

Непрочитанное сообщение Gleb » 20 янв 2014, 18:29

Доброго всем времени суток.
Мы начали вот ремонт своими силами в новостройке. Только сначала начали, а потом уже я стала изучать интернет по начатым вопросам.
Хочу сказать спасибо, за такой замечательный сайт). Столько полезной и доступной информации в одном месте я не видела.
Полошили шпатлевку на две стены и только потом я узнала, что сначала нужно было пройтись бетоноконтактом/грунтовкой. Чем чревато? Все переделывать теперь?(
Gleb

Непрочитанное сообщение Яндекс » 20 янв 2014, 18:29

Реклама
Google реклама

Re: Если не грунтовать под шпатлёвку?

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 янв 2014, 19:21

Приветствую hi
Gleb писал(а):

Хочу сказать спасибо, за такой замечательный сайт). Столько полезной и доступной информации в одном месте я не видела.

Спасибо за отзыв smile3
Gleb писал(а):

Чем чревато?

У Вас штукатуренные стены? Чем? Скорее всего шпатлёвка будет отходить вместе с обоями, когда будете снимать их при следующем ремонте. Если по гипсовой штукатурке, то шпатлевать неудобно. Может начать местами отслаиваться после намокания. Думаю так dntknw Сам всегда грунтую, поэтому точно не знаю.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Gleb » 20 янв 2014, 20:09

St_roy писал(а):

Приветствую hi
Gleb писал(а):

Спасибо за отзыв smile3
Gleb писал(а):

Чем чревато?

У Вас штукатуренные стены? Чем? Скорее всего шпатлёвка будет отходить вместе с обоями, когда будете снимать их при следующем ремонте. Если по гипсовой штукатурке, то шпатлевать неудобно. Может начать местами отслаиваться после намокания. Думаю так dntknw Сам всегда грунтую, поэтому точно не знаю.

Да уж(( печально, но надеюсь, что не отвалится до следующего ремонта). Шпатлевали пазогребневые плиты. Они ровненько лежали, решили не штукатурить. Ложилась шпатлевка хорошо.
Грунтовку купили, стоит и ждет выходных, теперь будем шпатлевать как надо).
Вообще, мы планируем очень бюджетный и максимально быстрый ремонт своими силами)). Поэтому тренироваться приходится уже по факту).
Gleb

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 янв 2014, 20:47

Gleb писал(а):

Да уж(( печально, но надеюсь, что не отвалится до следующего ремонта). Шпатлевали пазогребневые плиты.

Не могу утверждать, но отвалиться не должно.
St_roy
Администратор

• Реклама

Шпатлёвка