Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Замечания и пожелания по работе форума.

Если Вы заметили какую-нибудь ошибку или хотите предложить что-нибудь по работе форума Вам сюда
Подписчиков: vetal334, leucopsis, Рамиль, St_roy, link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 24 янв 2012, 00:54

Все ошибки, недоработки форума или пожелания для улучшения работы форума пишите, пожалуйста, здесь или мне в личку
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Яндекс » 24 янв 2012, 00:54

Реклама
Google реклама

Re: Замечания и пожелания

Непрочитанное сообщение leucopsis » 21 июн 2012, 12:04

Возможно ли прикрутить какой-нибудь мод для форума, который бы ужимал фотографии до нужного веса или размера? Мне кажется, это было бы удобно для пользователей. Сейчас перез загрузкой на форум фото нужно ужать в каком-нибудь редакторе. Многие этого делать либо не умеют, либо нет времени, либо просто лень. А с автоужиманием было бы намного проще и удобнее.
leucopsis

Непрочитанное сообщение St_roy » 21 июн 2012, 14:23

Спасибо за предложение smile3
К сожалению подобного мода нет. Поставил ограничение на размер фотки 3 МБ. По правде говоря самому было лень иногда сжимать файлы.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение leucopsis » 21 июн 2012, 19:08

Спасибо! good
leucopsis

Непрочитанное сообщение St_roy » 21 июн 2012, 19:28

Это тебе спасибо, у самого руки ещё не скоро бы дошли
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение leucopsis » 23 июн 2012, 08:38

У меня созрело еще одно предложение: мне кажется, нужно ограничить время, в течение которого можно отредактировать отправленный пост, 10-15 минутами максимум. Больше давать времени, а тем более, как сейчас, давать возможность отредактировать пост любой давности не имеет смысла, потому что у всех будет возможность "вернуться в прошлое" и изменить историю. Гораздо лучше, если пост отправлен, при желании в течение 10-15 минут после отправки отредактирован, а потом навеки сохранен в неизменном виде. А если автор что-то недоредактировал, или ему пришла какая-то идея, то всегда можно отправить новый пост. А история должна быть историей, которую не перепишешь smile3 ИМХО
leucopsis

Непрочитанное сообщение St_roy » 23 июн 2012, 14:26

Логично, сделал по 15 минут на редактирование и удаление сообщения.
Опять спасибо good
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение leucopsis » 24 авг 2012, 15:20

У меня созрело еще одно пожелание: можно ли сделать, чтобы картинки открывались в полный размер без перехода на новую страницу? То есть, кликаешь по миниатюре, и из нее разворачивается большая картинка. Кликаешь по большой картинке - она миниатюзируется. И всё это происходит на одной странице.
leucopsis

Непрочитанное сообщение St_roy » 24 авг 2012, 16:07

Я понял, о чём ты говоришь, но так фотки, мне кажется, будут открываться не больше, чем размер монитора, а надо, чтобы они открывались в полный размер, чтобы было видно мельчайшие детали, ИМХО. Другое дело, что после их просмотра надо возвращаться на предыдущую страницу, а это неудобно - тут я с тобой полностью согласен. Вечерком посмотрю, что можно сделать.
Спасибо, Дим, за участие в улучшении сайта friends
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение leucopsis » 24 авг 2012, 16:29

St_roy писал(а):

Другое дело, что после их просмотра надо возвращаться на предыдущую страницу, а это неудобно
А можно сделать так, чтобы фотки открывались не переходом на новую страницу, а просто на другой странице (на другой вкладке), тогда можно будет после просмотра просто закрыть вкладку с фоткой и автоматически, без дополнительных действий, вернуться на исходную.
St_roy писал(а):

Спасибо, Дим, за участие в улучшении сайта
Всегда пожалуйста friends
leucopsis

Непрочитанное сообщение St_roy » 24 авг 2012, 16:38

leucopsis писал(а):

А можно сделать так, чтобы фотки открывались не переходом на новую страницу, а просто на другой странице (на другой вкладке), тогда можно будет после просмотра просто закрыть вкладку с фоткой и автоматически, без дополнительных действий, вернуться на исходную.

Именное это я и имел ввиду wink3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение St_roy » 25 авг 2012, 20:55

Сделал

IMAGE_382.jpg

Только в Internet Explorer фотки сразу большие показываются, но так и раньше было
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение leucopsis » 26 авг 2012, 21:01

St_roy писал(а):

Сделал
Здорово! Все работает! good
St_roy писал(а):

Только в Internet Explorer фотки сразу большие показываются, но так и раньше было
В Опере все классно! smile3
leucopsis

Непрочитанное сообщение St_roy » 26 авг 2012, 22:08

leucopsis писал(а):

В Опере все классно!

И в Хроме, и в Мазиле...
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение vetal334 » 27 май 2013, 07:29

Мне кажется, зря сайт разделили. Гораздо удобнее когда всё в одном месте.
Технические сложности? Или копирайтеры душат?
vetal334

Непрочитанное сообщение Рамиль » 27 май 2013, 07:50

vetal334 писал(а):

Мне кажется, зря сайт разделили. Гораздо удобнее когда всё в одном месте.

вот и я такого же мнения, очень удивился, на самом деле интерес к видео пропадет.
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 май 2013, 17:37

Честно говоря неожиданно)
Мне казалось, да и при личной встрече пару человек сказали, что видео на форуме неудобно расположено и нужное видео неудобно искать. Во всяком случае при большом количестве (в будущем) будет так. А навигация по меткам мне показалась очень удобной. С самого создания этого форума я (в свободное время)) ломал голову над организацией навигации по видео. На движке форума я так и не нашёл решения. И вот я надумал найти движок специально для видео сайта. Были варианты сделать его на поддомене (video.remont-onlain.ru) или в каталоге корня сайта (remont-onlain.ru/video), но этому помешали две причины: во-первых, как обычно, планы наполеоновские - сделать сайт (со временем) на котором можно найти почти любое видео на тему ремонта квартир и чтобы это видео было именно информативным и легко находилось, для этого (по моему мнению) нужен отдельный домен. И во-вторых домен VideoProRemont.ru оказался свободен! А "видео про ремонт" люди ищут в три раза чаще, чем "ремонт онлайн", по крайней мере в Яндексе.
А какие неудобства? Ведь количество кликов одинаковое) Объясните polling
И эта.. спасибо за критику, хочу ещё))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение vetal334 » 27 май 2013, 21:41

Получится что сайт с видео будет жить своей жизнью. Так как ролики находятся в одном месте, а обсуждение в другом. Так? Или и там, и тут будут обсуждения? Возникнут проблемы синхронизации. Во-вторых, для тебя, как для администратора, это будет работа на 2 фронта.
Мне кажется, было бы логично сделать корневой раздел "мастер-классы", где располагались бы чёткие, ёмкие ролики от профи, строго по сабжу [то есть твои))]. Один ролик- одна тема. Комментарии в них запретить, но в первом посте делать ссылку на обсуждение, при наличии такового (если остались вопросы/непонятки). Раздел этот, мастер-классы, наполнялся бы тобой лично, собственными материалами и достойными работами форумчан. Это обеспечит порядок и хорошую организацию.
Лично мне удобнее, когда необходимая информация находится собрана в одном месте и грамотно структурирована, например, так:
1) Начало. С чего начать ремонт?... подтемы...
2) Ликбез по материалам и инструменту... подтемы...
3) Черновые работы.... подтемы...
4) Чистовые работы... подтемы...
5) Сантехника... подтемы...
6) Электрика.... подтемы...
7) Финишная отделка.. подтемы...
8) интересное в интерьере...
9) Раздел для профи. Специальные вопросы...
10) Юмор.
11)... и так далее...
По поводу популяризации ресурса, что мешаешь добавить искомые тэги в спец. файлик для поисковых машин, который находится в корне сайта?
vetal334

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 май 2013, 22:51

vetal334 писал(а):

Получится что сайт с видео будет жить своей жизнью. Так как ролики находятся в одном месте, а обсуждение в другом. Так?

Так. Под каждым роликом ссылка на тему на форуме. Там даже регистрироваться нельзя, только смотреть, так что второй фронт не открываю, привлекаю новых посетителей на форум.
vetal334 писал(а):

Мне кажется, было бы логично сделать корневой раздел "мастер-классы" ... Это обеспечит порядок и хорошую организацию.

В том то и проблема, что возможности движка не позволяют сделать хорошую организацию, только всё раскладывать по полкам, а как искать? Бывают ролики, в которых хорошо освещены две или больше тем.. и в какую категорию его добавлять? Легче добавить ролик и придать ему несколько категорий, на этом движке этого сделать нельзя. Да и удобней (легче воспринимается), когда видишь сразу несколько превьюшек с названиями роликов, чем текст в столбик в котором, и название, кол-во просмотров, и дата, и автор.
vetal334 писал(а):

[то есть твои))]

У меня теперь не будет материала для видео (предложили другую работу, и это после 13-ти лет в отделке!))) Правда ещё немного отснятого есть, ну на ролик может.., может ещё чего наберу. Один выход - осваивать 3D-max))
vetal334 писал(а):

Лично мне удобнее, когда необходимая информация находится собрана в одном месте и грамотно структурирована, например, так:

Всё правильно. Ведь и два сайта можно воспринимать как один это приложение к другому. Их так же отделяет один клик, как и обсуждения от структурированной информации. Я специально подгонял новый сайт под форум, чтобы видно было, что это не совсем разные сайты. Ну.. получилось как получилось))
Только структура у меня будет отличатся от твоего примера. Объясню:
vetal334 писал(а):

1) Начало. С чего начать ремонт?... подтемы...

Здесь надо писать статьи. Это не моё, понял после пары месяцев ведения лога))
vetal334 писал(а):

2) Ликбез по материалам и инструменту... подтемы...

Тоже надо выделять время, да я и не спец в этом.
vetal334 писал(а):

3) Черновые работы.... подтемы...
4) Чистовые работы... подтемы...

Они часто перемешиваются и я не чёткой границы между ними.
Мне кажется надо дать пользователю возможность легко находить то, что ему нужно, просто кликнув на "Люки", например, а не икать в каком разделе это находится. Это про видео, а на форуме тоже стараюсь как-то упростить ориентирование.
vetal334 писал(а):

По поводу популяризации ресурса

Домен "remont-onlain.ru" и название сайта "Ремонт Онлайн" в купе мне давали в Яндексе (были такие дни) первые пять позиций по запросу "ремонт онлайн"! Шестым был мой канал на ютубе))) Так что ключевики ключевиками...))

Когда начинал не разбирался вообще ни в чём, сейчас приходится многое переделывать. И, наверное, в будущем буду ещё что-нибудь переделывать, когда дозрею)) Я только через полтора года пришёл к необходимости нового сайта. Всё хотел сделать на одном движке.

Спасибо за критику))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение vetal334 » 27 май 2013, 23:07

dntknw ну не знаю Андрей, можно попробовать, как оно пойдёт, мы ж не на экзамене, если что потом откорректировать траекторию))
St_roy писал(а):

(предложили другую работу, и это после 13-ти лет в отделке!)

resent печально.. Ну то есть рад за тебя, если это уверенный шаг вперёд! Работа не связана с ремонтом?
vetal334

След.

• Реклама

Замечания и пожелания