Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Замечания и пожелания по работе форума.

Если Вы заметили какую-нибудь ошибку или хотите предложить что-нибудь по работе форума Вам сюда
Подписчиков: vetal334, leucopsis, Рамиль, St_roy, link151

Re: Замечания и пожелания

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 май 2013, 23:18

vetal334 писал(а):

если что потом откорректировать траекторию))

Именно))

Печалится не стоит)) - сайт для меня важен и я буду здесь. Опыт не пропить)) А за новыми технологиями и материалами я буду следить. Я же собираюсь в будущем монетизировать сайт, значит должен быть в курсе. Да и с видеоматериалами что-нибудь придумаю. Потом.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Яндекс » 27 май 2013, 23:18

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение Рамиль » 28 май 2013, 08:03

Виталий все верно сказал и расписал, добавлю также свое мнение...было реально удобно когда читаешь тему и смотришь сразу по теме видео, не надо будет сейчас специально открывать второй сайт и там еще искать видео, хотя если на этом форуме тупо делать ссылки на сайт с видео может тоже будет неплохо, но я за первый вариант. Конечно чтобы привлечь посетителей это несомненный плюс, но не знаю, лично я сразу искал форум строительный, а не сами видео, по видео все не расскажут и не объяснят и тогда этот "видеолюбитель" придет уже сюда на форум, ну может быть, ничего против не могу сказать. Хотел одно спросить-может сделать как то тему оформления сайта поярче и поинтереснее?я понимаю, что сайт не должен пестрить, и что сейчас его расцветка не бросается в глаза, не отпугивает, но как то слишком серовато что ли. П.С. все сугубо мое личное мнение, Андрей ничем задеть не хочу.
Рамиль

Непрочитанное сообщение vetal334 » 28 май 2013, 08:30

Отсутствие "Живых" объектов, например, наши братья-славане обходят весьма элегантно, с помощью sketchUp. тынц. Получается весьма наглядно.
vetal334

Непрочитанное сообщение Рамиль » 28 май 2013, 08:58

vetal334 писал(а):

Получается весьма наглядно.

да, наглядный пример чем то заменяет видео в какой то степени
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 28 май 2013, 20:24

Рамиль писал(а):

Виталий все верно сказал и расписал

Я понимаю мнение Виталия (Виталий, как тебя лучше звать? У меня есть друг, Виталька, так мы его Вэлом зовём, а то Виталий.. тут надо ещё отчество добавлять))) А есть с чем не согласиться из моего ответа ему?
Рамиль писал(а):

было реально удобно когда читаешь тему и смотришь сразу по теме видео, не надо будет сейчас специально открывать второй сайт и там еще искать видео

Читаешь тему, а видео же открыто в другой вкладе? Ну и какая разница какой адрес в адресной строке другой вкладки? Старые темы с видео так и остались с видео, а новые темы для обсуждения видео я делаю с ссылкой на видео, ничего искать не надо. Скорее ролики добавляю с ссылкой на обсуждение. Если обсуждение уже есть... Точно! Спасибо, Рамиль)) Теперь если есть обсуждение без видео или видео не видео, а вода, то при добавлении ролика на новый сайт буду ставить ссылку в теме на ролик))
Рамиль писал(а):

лично я сразу искал форум строительный

Я тоже так делаю и одновременно ищу видео. А потенциал видео растёт. Прогресс позволяет не читать, а смотреть. Другое дело, что роликов нормальных пока мало, но их становиться всё больше, уверяю.
Рамиль писал(а):

может сделать как то тему оформления сайта поярче и поинтереснее?

Может быть в будущем. Я с этим особо не заморачивался. Поверь мне - нет такого оформления, которое понравится всем. Я за 13 лет в отделке столько разных вкусов повидал.. Причём то, что одному человеку нравится другого от этого выворачивает. Я старался как-то нейтрально всё оформить, чтобы не отвлекало. Заметь: никаких картинок, кричащих, что это строительный сайт. Вот ты например предложи что-нибудь. Можно сайт для примера, можно набор цветов для оформления сайта.
Рамиль писал(а):

Андрей ничем задеть не хочу

С этим не парься, я адекватно всё воспринимаю wink3 И считаю, что в одиночку горы не свернуть, критика, разумная, на пользу)
vetal334 писал(а):

Отсутствие "Живых" объектов, например, наши братья-славане обходят весьма элегантно, с помощью sketchUp. тынц. Получается весьма наглядно.

Так? тыц, тырыц)) Знаю)) Но я, всё-таки, вижу будущее за видео и, как будет время, буду осваивать 3D max.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение vetal334 » 28 май 2013, 22:05

St_roy писал(а):

Виталий, как тебя лучше звать?

Можно просто Веталь, Виталик. Ну или просто Виталий Викторович )))
St_roy писал(а):

Так? тыц, тырыц)) Знаю)) Но я, всё-таки, вижу будущее за видео и, как будет время, буду осваивать 3D max.

Да, точно! Посты помню что видел, а авторство не запомнил.
Видео, конечно, нагляднее картинок, только делать его в несколько раз медленнее. Я в своё время серьёзно увлекался 3D-графикой. Делал всё в Maya (её тогда ещё, до поглощения Autodesk'ом, выпускала контора Alias | Wavefront). Сейчас эта программа де-факто является стандартом киноиндустрии и анимации. В ней сильно развиты анимационные возможности. 3D-Max больше заточен под визуализацию и моделирование. Хотя, autodesk подмял под себя кучу фирм, и теперь делает по большей части специализированный софт: mudbox, alias, maya, 3dmax и т.д.
vetal334

Непрочитанное сообщение Рамиль » 29 май 2013, 08:00

St_roy писал(а):

Читаешь тему, а видео же открыто в другой вкладе? Ну и какая разница какой адрес в адресной строке другой вкладки? Старые темы с видео так и остались с видео, а новые темы для обсуждения видео я делаю с ссылкой на видео, ничего искать не надо. Скорее ролики добавляю с ссылкой на обсуждение. Если обсуждение уже есть... Точно! Спасибо, Рамиль)) Теперь если есть обсуждение без видео или видео не видео, а вода, то при добавлении ролика на новый сайт буду ставить ссылку в теме на ролик))

вот задумался, вроде да, так и делал всегда-т.е. читаю тему, видео открываю в другой вкладке, а не в этой же, так что разницы получается не будет, если на форуме будет ссылка прям на само видео, но посмотрим посмотрим.

St_roy писал(а):

Я тоже так делаю и одновременно ищу видео. А потенциал видео растёт. Прогресс позволяет не читать, а смотреть. Другое дело, что роликов нормальных пока мало, но их становиться всё больше, уверяю.

тут я соглашусь, одно дело читать и вникать, а другое дело просто посмотреть, видео предоставляет материал без размышления как такого, уже готовый материал и всегда думаешь, что так легко все, начинаешь дело и понимаешь, что далеко не так.

St_roy писал(а):

Может быть в будущем. Я с этим особо не заморачивался. Поверь мне - нет такого оформления, которое понравится всем. Я за 13 лет в отделке столько разных вкусов повидал.. Причём то, что одному человеку нравится другого от этого выворачивает. Я старался как-то нейтрально всё оформить, чтобы не отвлекало. Заметь: никаких картинок, кричащих, что это строительный сайт. Вот ты например предложи что-нибудь. Можно сайт для примера, можно набор цветов для оформления сайта.

Да нет, все верно, картинки лишние тоже не нужны, которые будут мешать, просто более яркого что ли оформления хочется.
Рамиль

Непрочитанное сообщение Рамиль » 04 июн 2013, 08:37

Привет!
Андрей вот я уже не раз пытался что то найти на этом форуме, но не помнил где это находится, и приходилось искать по всем темам, а поиска по сайту нет(по Яндексу есть, а по сайту нема meeting
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 июн 2013, 19:13

Рамиль писал(а):

а поиска по сайту нет(по Яндексу есть, а по сайту нема

Есть. При переходе на страницу "Результата поиска" (просто нажать на "Найти" в поиске от яндекса)

Без имени-1.jpg

Но там надо запрос писать именно так, как это написано в сообщении. То есть если пишем "штукатурку", то так и найдёт, "штукатурке" уже не покажет.
Как свои сообщения искать я рассказывал.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 июн 2013, 21:42

Рамиль писал(а):

и всегда думаешь, что так легко все, начинаешь дело и понимаешь, что далеко не так.

Да не, всё действительно легко, если подойти к этому основательно) Да. сначала появляются какие-то нюансы, они преодолеваются, а потом-то всё получается как на ролике))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 06 июн 2013, 15:12

Справа, в меню пользователя есть пункт "новые сообщения". Даже если все просмотрел - счетчик по-прежнему показывает исходное количество новых. Мне кажется, он должен обнуляться по просмотру всего нового. Или оставить только "непрочитанные", а "новые" вообще убрать. smile3
Да и еще. У меня в новые приходят, походу, все новые сообщения форума, а не только те, на которые я подписался.
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 06 июн 2013, 20:19

link151 писал(а):

Или оставить только "непрочитанные", а "новые" вообще убрать.

Можно, потом. Вроде они действительно не нужны.
link151 писал(а):

Да и еще. У меня в новые приходят, походу, все новые сообщения форума, а не только те, на которые я подписался.

Так и есть.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 06 июн 2013, 22:00

St_roy писал(а):

Так и есть.

Думаю, правильнее, чтобы пользователям приходило только то, на что они подписались. Не всем нужны все темы. Это для модераторов удобно. smile3
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 07 июн 2013, 23:28

"Новые сообщения" убрал из меню пользователя.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 08 июн 2013, 00:04

Считаю правильно. yes
А как сделать, что бы вместо длинной строчки ссылке в сообщении отображалось какое-нибудь слово, например "вот ссылка" - обычно синего цвета? Клик на это слово и переходишь по ссылке..
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 08 июн 2013, 00:13

Кнопочка такая есть "URL"

Ссылка.jpg

На неё нажимаешь - сначала вставляешь скопированную ссылку, Ок, текст и опять Ок
link151 писал(а):

Считаю правильно.

Согласен.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 08 июн 2013, 00:20

Вот сдесь Получилось! yahoo Спасибо! Так удобнее!
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 08 июн 2013, 00:26

Ссылку поправил)) "http://" должен быть один))
И ещё, можно копировать именно адрес сообщения, а не страницы в теме. Кликаем на заголовок сообщения правой кнопкой и "копировать адрес ссылки".
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 13 июн 2013, 23:13

Удобно, действительно. Возьмем на вооружение! Спасибо! smile3
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 05 июл 2013, 17:01

День добрый! Меня выкидывает с форума, если ничего не делаю в течении минут 20-30, примерно. Это так должно быть?
link151

Пред.След.

• Реклама

Замечания и пожелания