Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Монтаж потолочного профиля

Вопросы, связанные с гипсокартоном
Добавили в закладки: remontov
Подписчиков: remontov, St_roy, Алексей, Konstantin

Непрочитанное сообщение remontov » 05 май 2013, 11:25

Монтаж потолочного профиля на потолок.

Видеоматериал предоставлен источником: Монтаж потолочных профилей видео с подробным описанием
remontov

Непрочитанное сообщение Яндекс » 05 май 2013, 11:25

Реклама
Google реклама

Re: Монтаж потолочного профиля

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 май 2013, 13:29

В потолок пластиковые дюбеля, что-ли?
Почему профиля не от стены до стены и нет перемычек?
По такому уровню ровнять профиля не получится.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение remontov » 05 май 2013, 14:04

Все получается, сомневаться в выполненном и смонтированном потолочном каркасе не приходится, перед обшивкой гипсокартоном все тщательно проверяется. Поверьте на слово, не ищите пожалуйста в каждом нашем видеоматериале недостатки. Солидарностью называется. Спасибо.
remontov

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 май 2013, 14:36

remontov писал(а):

Поверьте на слово

Я ведь тоже монтирую ГКЛ.
В потолок рекомендуется металлические дюбель-клинья.
Профиль надо делать от стены до стены и с перемычками.
Таким образом ровнять профиля очень геморройно, легче нитку натянуть.

remontov писал(а):

не ищите пожалуйста в каждом нашем видеоматериале недостатки

Не, такой цели у меня нет, просто не хочу, чтобы пользователи совершали ошибки или находили трудные пути (по-возможности, конечно) smile3 А так-то я только за солидарность)) Надеюсь на понимание smile3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение remontov » 05 май 2013, 20:30

Да безусловно стандартный потолочный каркас из профиля с ячейками 60/60, 60/40 в некоторых случаях 40/40 но это редко. Но в исключительных случаях допускается монтаж прямого профиля без поперечных на расстоянии друг от друга 40см.
remontov

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 май 2013, 20:59

60х50 для 12,5 мм, 40х50 для 9,5 мм, а без перемычек в каких случаях? И как листы стыкуются не на продольных швах?
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение remontov » 05 май 2013, 23:03

Краткие пояснения к видеоматериалу:
В очередном видеосюжете компании Рембригада.ру речь пойдет о монтаже потолочного каркаса из профилей. Данное мероприятие является начальной фазой подготовки потолка к монтажу профильных каркасов и обшивке гипсокартоном. От того насколько грамотно и качественно будет сделан и смонтирован профиль на потолке, зависит дальнейшая прочность готовой конструкции из гипсокартона. Началом всех работ по монтажу потолка из гипсокартона является профессионально точно выполненная разметка. Разметку можно сделать при помощи лазерного, водяного или обычного уровня главным правилом является точность. После того как разметка выполнена можно приступать к монтажу направляющего профиля (27/28) по периметру помещения, затем переходить к установке и креплению подвесов на потолок. Следующим рабочим этапом делаем монтаж и установку на потолок профилей с размером (60/27), если же ширина помещения превышает размерную длину профиля, используем соединитель. Применение соединителей позволяет удлинять профиль до необходимых размеров, не ослабляя при этом весь потолочный каркас. Видеосюжет снят при участии постоянно действующих квалифицированных специалистов компании «Рембригада.ру»
remontov

Непрочитанное сообщение Алексей » 26 июн 2013, 14:41

St_roy, добрый день.
Перерыл весь интернет, просмотрел кучу видео и как-то расходятся мнения по поводу монтажа каркаса на потолок под гипсокартон. Не могли бы Вы написать последовательность действий при монтаже такого каркаса?
1. Сначала определяем уровень будущего потолка. По перимитру прикручиваем направляющий профиль ( шаг между точками крепления не более 500 мм)
2. Потом размечаем места креплений прямых подвесов. Вы пишите, что для 12,5 мм клетка 60*50 ( 60 это расстояние между соседними основными профилями, а 50 между несущими?) И все расстояния межосевые?
Просто вот в этом видео шаг между основными профилями 1200мм, а между несущими 50 мм.
И еще вопрос ,касаемо установки крайних несущих профилей, которые крепятся ближе к стене, они с двух сторон крепятся не дальше чем 100 мм от стены? Я так понимаю, что в этом случае листы гипсокартона не крепятся к направляющим профилям. Судя по этому видео они вообще не крепят листы гипсокартона к направляющему профилю.
Помогите, разобраться, пожалуйста.
Алексей

Непрочитанное сообщение St_roy » 26 июн 2013, 19:59

1. Да.
2. Тут непонятки с определениями, я назову своими терминами: через 60 см несущий профиль, через 50 - перемычки на крабах. Расстояния межосевые. Это для того, чтобы все швы были на профилях, размер гипсокартона 120х250 см.
Те, что 100 мм от стены ставлю на крабы, дополнительно их не креплю. ГКЛ прикручивается к ним, к направляющим не прикручивается.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алексей » 28 июн 2013, 12:04

St_roy писал(а):

1. Да.
2. Тут непонятки с определениями, я назову своими терминами: через 60 см несущий профиль, через 50 - перемычки на крабах. Расстояния межосевые. Это для того, чтобы все швы были на профилях, размер гипсокартона 120х250 см.
Те, что 100 мм от стены ставлю на крабы, дополнительно их не креплю. ГКЛ прикручивается к ним, к направляющим не прикручивается.

На данном этапе все понятно, спасибо. hi
Алексей

Непрочитанное сообщение Konstantin » 30 апр 2014, 09:11

Легко выставить каркас гипсокартона- чем удерживать профиль

Konstantin

• Реклама

Гипсокартон