Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Ремонт ванной комнаты онлайн (дневник) от link151

Ремонт санузла и ...

Модератор: link151

Добавили в закладки: radeon2006
Подписчиков: St_roy, link151, vetal334, familiar, Рамиль, radeon2006, ijiico, Алексей, Alexoder

Re: Ремонт ванной комнаты онлайн (дневник) от link151

Непрочитанное сообщение link151 » 27 июл 2013, 17:13

Спасибо!)
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 03 авг 2013, 04:46

Приветствую всех!
Долго не писал, так как не о чем особо было писать. Зато теперь могу похвалиться своими скромными достижениями.
В туалете готовы три стены (кроме кусков около двери), в ванной положил все выше линии ванной, кроме тех, которые резать надо или сверлить. Завтра просверлю, прорежу и на стену. А потом займусь нижним поясом. smile3
В общем, как и ожидал, особых трудностей не испытывал. Правда понял, что ровность стен более далека от идеала, чем мне казалось. Не говоря об углах. meeting Углы - это отдельная песня... Но справился. Надеюсь, затирка поможет еще больше прикрыть косяки. А куда без них?! meeting
Могу заметить, что получаю большое удовольствие от процесса, особенно, когда все идет как по маслу. Было и так! yes То с 4 плитками возился почти час, а то штук 12 приляпал минут за 30.
Углы пляшут как угодно. Но я себя уже успокоил - где клея чуть больше, где угол потом вообще закрыт будет. Так что все пучком.
Попутно установил вентилятор в туалете с автоматическим таймером. Удобная штука и не дорого. Если кому понадобится, расскажу отдельно. Смеситель в ванной прикрутил, что бы посмотреть как выглядеть будет. Понял, что лоханулся с одним сгоном и всеми чашками декоративными. scratch_one-s_head Но уже понял как переделать и, главное, ничего не ломать, не резать и пр. don-t_mention Ну и напридумывал как дальше делать всякие замороченные места.
А вот и фотографии моих достижений
Вложения

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
link151

Непрочитанное сообщение Рамиль » 03 авг 2013, 09:05

link151 писал(а):

Попутно установил вентилятор в туалете с автоматическим таймером. Удобная штука и не дорого. Если кому понадобится, расскажу отдельно

Расскажи пжл, тоже делаю ванную, скоро буду ставить вентилятор, думал кинуть доп.кнопку на выключатель света в ванной. Буду признателен. Спасибо.
Рамиль

Непрочитанное сообщение St_roy » 03 авг 2013, 09:09

Неплохо)
link151 писал(а):

Углы пляшут как угодно. Но я себя уже успокоил - где клея чуть больше, где угол потом вообще закрыт будет. Так что все пучком.

Затирка многое прячет.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 04 авг 2013, 00:12

Рамиль писал(а):

link151 писал(а):

Попутно установил вентилятор в туалете с автоматическим таймером. Удобная штука и не дорого. Если кому понадобится, расскажу отдельно

Расскажи пжл, тоже делаю ванную, скоро буду ставить вентилятор, думал кинуть доп.кнопку на выключатель света в ванной. Буду признателен. Спасибо.

Заморочился тем, как облегчить себе жизнь, не забивать мозг лишними включениями, отключениями - решил (и Андрей посоветовал), что вентилятор необходим в туалете.
Полез в интернет, сразу наткнулся на разные датчики включения/отключения по влажности, времени и т.д. В нете этого добра навалом. Способы подключения и цены по-началу смутили. Стал разбираться. Пришел к выводу, что мне влажность по барабану. Включение/выключение от выключателя света - не устраивало, мало работает, думаю. В итоге заезжал как-то в магазин один электрический, поговорил там и приобрел себе две штуковинки. 1 - сам вентилятор встраиваемый: потребление 15 Ватт; 2 - таймер включения/выключения (чего-то в районе 300 руб.)
Основная заморочка в том, что надо протащить к этой коробочке отдельный кабель питания 220 В. У нее 3 пары хвостов: от ласпочек, питание и к вентилятору.
Алгоритм работы такой: включается свет; через минуту (проверял с секундомером! yes) включается вентилятор; через 5 мин, после выключения света вентилятор отключается.
Очень удобно! Не надо помнить о включении/выключении, нет лишних выключателей, если забежал ненадолго - до минуты - вентилятор не включается. Единственный минус - провода дополнительные.
При соединении воздуховода с переходами и уголками на плоский канал наматывал изоленту в несколько слоев - уплотнение и держится лучше, не болтается meeting.
Ну и пару фотографий для наглядности
Вложения

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 04 авг 2013, 00:21

St_roy писал(а):

Неплохо)
Затирка многое прячет.

Спасибо! Самому нравится! yes
Надеюсь на затирку. Главное, чтобы цвет попал хорошо.
Если не приглядываться особо, то косяков практически не видно. meeting
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 04 авг 2013, 04:42

Андрей, подскажи еще, плиз.
Я все кручу в голове ситуацию с унитазом - высоковато он у меня получился, если помнишь. Вот задумался, а может взять, да и разобрать, действительно, заднюю стенку? Да и переделать все по-нормальному.... Как ты говорил.
Гипсокартон, понятно, менять - есть у меня один листик, лишним оказался smile3 . На профили, если извратиться, можно и на старые прикрутить, в инсталяцию - в старые отверстия попасть. Заодно и на пол профиль прикручу, для жесткости. А вот плитку от ГКЛ я могу отодрать без потерь? И как с клеем быть на плитке присохшим? Или только новую лепить?
В общем, чем больше размышляю об этом, тем меньше мне с полом мудрить хочется. scratch_one-s_head И так половая плитка будет выше уровня пола за стенкой, где инсталяция. А так, вообще задерется... И гидроизоляция не спасет от гнева соседей, в случае чего superstition ...
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 04 авг 2013, 05:04

И еще моментик: дверь внутрь будет открываться. Подиум мешать будет. Да и смеси вагон надо будет. Я уже весь мозг измял, блин... scratch_one-s_head smile3
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 04 авг 2013, 05:43

И еще вопрос возник. Поначитался, блин.
Я клей на стену наносил гребенкой 6 мм, вел под углом, как правило и местами, зубья до стены соскабливали. Соответственно слой клея меньше, чем 6 мм получается, правильно? Можно ли как-то убедиться, что номально держится? А то пишут всякое...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 авг 2013, 12:55

link151 писал(а):

А вот плитку от ГКЛ я могу отодрать без потерь?

Можно попробовать, если не очень много времени прошло. Я через несколько дней снимал. Клей с плитки стачивал шпателем.
link151 писал(а):

Соответственно слой клея меньше, чем 6 мм получается, правильно?

Правильно) Если через 2-3 недели сама не начнёт отходить, то держится нормально) Если клей наносил и на стену и на плитку, то держаться будет.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 05 авг 2013, 14:23

St_roy писал(а):

link151 писал(а):

А вот плитку от ГКЛ я могу отодрать без потерь?

Можно попробовать, если не очень много времени прошло. Я через несколько дней снимал. Клей с плитки стачивал шпателем.

Да времени уже прилично прошло... Да и не сообразил я сразу - плитка новая нужна будет. И новые отверстия сверлить. Если просто опустить старую, единым блоком, то швы-то уйдут! Так что... Доделаю сначала все, а потом гляну что осталось и уже тогда за переделку возьмусь. Зато будет проще мне уже. Эта стеночка первая была. Теперь я уже немного наловчился кромсать плитку. Болгаркой попробовал выпиливать - красота! Даже пыль не особо парит, зато все ровнехонько и быстро! don-t_mention Струбцинками прижимаю к табуретке и вуа-ля!
St_roy писал(а):

link151 писал(а):

Соответственно слой клея меньше, чем 6 мм получается, правильно?

Правильно) Если через 2-3 недели сама не начнёт отходить, то держится нормально) Если клей наносил и на стену и на плитку, то держаться будет.

Наносил на стену гребенкой и на плитку под ноль... Блин, буду ждать и смотреть. Да еще надеяться и верить! sarcastic
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 05 авг 2013, 14:25

link151 писал(а):

Блин, буду ждать и смотреть. Да еще надеяться и верить!

Да всё будет нормально)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 08 авг 2013, 00:19

Приветствую всех! Близится к окончанию укладка плитки, осталось кусочки доложить и можно к полу приступать. smile3
Вчера столкнулся с интересным фактом. На мешке с клеем написано, что после разведения, смесь живет 180 минут. Вчера разбодяжил примерно 13 кг смеси. Клеил плитку где-то часов 5. Клей и в конце работы оставался вполне живым! Я остатки на пол вывалил, ямку заполнил. Так вот вопрос: не означает ли это, что клей неправильный какой? Сегодня вечером плитку подергал - держится нормально...
Добью все стенки, выложу фото законченного yes
Попутно купил фильтр механической очистки для воды. Будет время врежу после счетчика.
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 08 авг 2013, 10:54

link151 писал(а):

Так вот вопрос: не означает ли это, что клей неправильный какой?

Думаю, что нет.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 08 авг 2013, 20:57

Вопрос еще: сверху, над плиткой, у потолка, выступает родбанд. Ничем не прикрытый. Не будет ли он в себя влагу тянуть? Может его чем намазать, чтобы прикрыть от влаги?
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 08 авг 2013, 21:20

Здесь можно не заморачиваться)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 09 авг 2013, 01:55

Ты уверен, что не будет мокнуть и рассыпаться? Тем более некоторое время без потолка будет. Правда вентиляция хорошая...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 09 авг 2013, 16:50

Уверен. Ты туда специально лить воду ведь не собираешься?))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 10 авг 2013, 17:25

Нет, конечно. Но пар от горячей воды, влажность, плюс температура повышенная... Вот еще нюанс, забыл сначала про него. Нас соседи топили несколько раз. Несильно, но вода с лампочек капала smile3 Тогда пластик был и на потолке, и на стенах. Ему пофигу. А если опять затопят?... Я думаю, все-таки, пройти верх над плиткой слоем гидроизоляции и пусть топят сколько влезет! Или можно как-нибудь попроще защитить мой родбант от моих соседей?
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 10 авг 2013, 18:32

Про потопы я не подумал) Пройди обмазочной гидроизоляцией, на всякий случай. Тоже надо на вооружение взять.
St_roy
Администратор

Пред.След.

• Реклама

Дневник Александра link151