Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Ремонт ванной комнаты онлайн (дневник) от link151

Ремонт санузла и ...

Модератор: link151

Добавили в закладки: radeon2006
Подписчиков: St_roy, link151, vetal334, familiar, Рамиль, radeon2006, ijiico, Алексей, Alexoder

Re: Ремонт ванной комнаты онлайн (дневник) от link151

Непрочитанное сообщение link151 » 27 авг 2013, 22:54

Посмотрю дома... scratch_one-s_head По уровню плоскость отличная... Спасибо!
И еще вопрос: как определить, что колесико в плиткорезе менять пора?
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 авг 2013, 23:05

link151 писал(а):

По уровню плоскость отличная...

Может оптический обман pardon
Про колёсико - я ручным плиткорезом пока не пользовался (подумываю заказать SIGMA). Думаю, когда с одного прохода глазурь не прорежет, тогда и пора.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 28 авг 2013, 09:06

St_roy писал(а):

Ну, вот плитка провалилась немного и, левей тоже, кажется.
Но не знаю, явный ли это косяк и стоит ли его исправлять? Да и исправлять его замучаешься. Тебя по месту видней smile3

Посмотрел... Действительно не уследил как-то... Там та плитка, которая левей немного приподняла угол... Проверял сто тыщ раз... dntknw Исправлять не буду, выступ слегка пальцем ощущается. Тапочком точно не зацепишься! sarcastic
Когда клей сох сыграла что-ли? Может такое быть?
Надо быть внимательнее... scratch_one-s_head
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 28 авг 2013, 10:04

link151 писал(а):

Если рядом (там, куда она завалилась) какое-то время не было плитки, то вполне. Клей немного "вытекает" из под плитки, если она не "подпёрта" другой и плитка кладётся на слой. В таком случае под край надо что-то подкладывать, клин какой-нибудь.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 28 авг 2013, 16:49

Пустил самого легкого члена семьи погулять по плитке - ни одна не шелохнулась и не продавилась! Потом сам осторожно прошелся (105 кг).
Ногой вообще не чувствуется, только самую малость, когда специально везешь ногу! smile3 так что, считаю, все пучком! Завтра добью прирезки!!! Надеюсь...
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 28 авг 2013, 16:54

St_roy писал(а):

link151 писал(а):

Если рядом (там, куда она завалилась) какое-то время не было плитки, то вполне. Клей немного "вытекает" из под плитки, если она не "подпёрта" другой и плитка кладётся на слой. В таком случае под край надо что-то подкладывать, клин какой-нибудь.

Под крайние, у входа, плитки подтыркивал клинышки. Когда первые три штуки клал. Под остальные не догадался.... Но, по плоскости уровня все хорошо! Хотя клей немного выперло из под пары крайних...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 28 авг 2013, 21:23

link151 писал(а):

Ногой вообще не чувствуется

И не должно, не та неровность)
link151 писал(а):

Под остальные не догадался....

Я тоже по-началу на этом попадался))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 03 сен 2013, 01:45

Приветствую всех!
Вот и еще один этап моего ремонта закончен! Маленький этапчик для наблюдателя, большой этап для строителя, то-биш вашего покорного слуги! hi
В ванной комнате появился нормальный, очень симпатичный пол! Плитка уложена, нижний ряд стенной плитки приклеен, швы затерты. Забегая вперед, скажу, что стиралка установлена, подключена и даже опробована! Только лишаясь каких-то благ, понимаешь насколько мы привыкли к удобствам и всяким апаратикам, которые очень сильно облегчают наше бренное существование girl_sigh .
Итак, обо всем по-порядку. gamer Насколько все-таки белый порошок меняет восприятие видимого пространства! Нет, это не тот порошочек, за который могут устроить бесплатную экскурсию с попутным освоением очень почетной профессии лесоруба, оттачиванием мастерства на свежем воздухе и экзаменом на выживание. Это вполне безобидная субстанция, разводимая в воде и служащая для нанесения завершающего штриха в проделанной работе. Как вы уже поняли речь идет о банальной затирке.
Приклеив все плитки пола, я испытал неописуемый восторг от того, что процесс пришел к завершению. Особенную "радость" высказывали, не стесняясь в выражениях, колени и поясница. angry2 Но, когда затирка заняла свое законное место в швах между плитками, колени и спина были посланы разомлевшим мной. Разомлевшим от радости, насколько вид изменился в лучшую сторону, благодаря маленьким беленьким полосочкам!
Как я уже говорил ранее, затирка для меня совсем ненапряжное мероприятие, а на полу так вообще удовольствие! Она сама закатывается в швы, не растекается по плитке. Процесс идет значительно быстрее, чем на стенах. Я затирку развел чуть пожиже, чтобы лучше заполняла швы и, практически заливал ее туда. Утрирую, конечно smile3
Теперь, даже несмотря на отсутствие экрана под ванной и раковины и прочей мебели, ванная комната, наконец приняла законченный вид! Правда, это если смотреть из дверного проема sarcastic Если смотреть изнутри, отсутствие двери немного смазывает впечатление, но это ненадолго.
Не дав, каюсь, затирке совсем до конца просохнуть, не удержался и припер в ванную стиральную машину. Уж больно руки чесались подключить ее и посмотреть как она встанет на место. Встала идеально! На следующий день запустили первую стирку. Раньше, на старой плитке, при отжима ее приходилось постоянно водружать на место. То к ванной прискачет, то в раковину заглянуть пытается... То просто, развернется посреди ванной, насколько шлангов хватает и прыгает довольная. Сейчас же - стоит как влитая! И при стирке, и при отжиме - ни на сантим не сдвинулась! Да и вибрирует меньше гораздо! Нравится, видимо, ей этот угол. Короче, не ожидал я такого подарка от этой беспокойной железяки с платами вместо мозгов.
Замазал затиркой и плитки с торца, выступающие над дверью. Ничего получилось. Пройду еще раз, для ровности - щелкну и продемонстрирую.
Ну и о печальном. Косяков на полу хватает, уверен - от неопытности. Считаю, что они не критичные, на скорость не влияют, ну да и бог с ними don-t_mention В основном это касается немного выпирающих или чуть притопленных сторон и углов отдельных плиток.
Хочу еще раз пройти затиркой пол. Поднять немного уровень швов по отношению к плитке. Так сказать, сделать пол более гладким, хотя, как отмечал ранее, даже голой ногой почти не ощущаются перепады.
Еще один, скорее досадный, момент - не хватает двух плиток на пол в туалет. Обсчитались... Придется дозаказывать.
В общем с полом я справился, считаю вполне пристойно. Женщинам моим понравилось - самое главное! А сегодня еще и друзья оценили!
Теперь, меня уже умиляет слышать удивленные восклицания: "Ты сам все это?..."
А ведь не так страшен черт, как его малютка... yes
Да! Шторку ванной сегодня присобачил! Ваще ляпота стала! dance3
Ну и традиционно пару фото:
Вложения

image.jpg
Типа мозаика))

image.jpg
Полосочки. Начало.

image.jpg
На месте! И даже работает!))

image.jpg
Мне нравится))
link151

Непрочитанное сообщение vetal334 » 03 сен 2013, 07:16

Александр, классная работа good
Косяки, о которых знаете только Вы, почти не заметны))
vetal334

Непрочитанное сообщение St_roy » 03 сен 2013, 09:48

Стиралка и на старой плитке стояла бы на месте, если бы была выставлена по уровню wink3
Для затирки нужно пару миллиметров места. Если пройдёшь ещё слой сверху, то она скорее всего со временем начнёт отваливаться от первого слоя.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 03 сен 2013, 13:45

vetal334 писал(а):

Александр, классная работа good
Косяки, о которых знаете только Вы, почти не заметны))

Спасибо! И, может лучше на ты? smile3
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 03 сен 2013, 13:53

St_roy писал(а):

Стиралка и на старой плитке стояла бы на месте, если бы была выставлена по уровню wink3

Именно так я и выставлял! wink3 может плитка была скользкая, может общий уклон какой был.... Фиг его знает... Да теперь уже и не так важно smile3
St_roy писал(а):

Для затирки нужно пару миллиметров места. Если пройдёшь ещё слой сверху, то она скорее всего со временем начнёт отваливаться от первого слоя.

В швах есть, вернее было, место для затирки, даже больше 2 мм. Следил за этим, прочищал.
Жаль... Значит не буду второй раз проходить...
Затирка от затирки сама по себе будет отваливаться или только при механическом воздействии?
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 03 сен 2013, 21:05

link151 писал(а):

Затирка от затирки сама по себе будет отваливаться или только при механическом воздействии?

Наверное от мытья полов/стен или от времени. В общем, видел, что тонкий слой отваливается от основной затирки. Да и по технологии так нельзя.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 03 сен 2013, 22:00

Если посчитать сколько раз я нарушил технологию за этот ремонт! rofl Проще, наверное, перечислить в чем не нарушена! sarcastic
Ну и ладно, оставлю так. Пусть мне повезет, пусть smile3 будет стоять и держаться все.
link151

Непрочитанное сообщение Рамиль » 03 сен 2013, 23:43

Всем привет. Link151, сделай пжл фото сверху не стиралка примыкает к стене сл стороны водоподведения, хочу посмотреть на сколько от стены стиралка отходит и отходит ли вообще из за краника. Спасибо заранее
Рамиль

Непрочитанное сообщение link151 » 04 сен 2013, 00:34

Отступ от стены есть, только не из-за краника, а из-за сливного шланга - он входит в каналью за машинкой. Краник я специально сделал выше стиралки, чтоб навиду был. Плюс у самой стиралки на задней стенке выступ большой и крепления шлангов.
Меня, кстати, Александр зовут! smile3 Будем знакомы!
Вложения

image.jpg
7,5 см

image.jpg
Вход слива в канализацию

image.jpg
Вот такие отступы
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 04 сен 2013, 00:43

А рулеток-то! И все чистые))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 04 сен 2013, 02:12

Всего две smile3 Я стараюсь инструмент держать в чистоте. Чищу и протираю после работы smile3
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 04 сен 2013, 09:05

good я только шпателя мою. Ну и перед переездом остальное в порядок привожу - жадный я на время pardon
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Рамиль » 04 сен 2013, 10:36

link151 писал(а):

Меня, кстати, Александр зовут! Будем знакомы!

Рамиль! hi
вот блин...долго думал надо ли ставить две розетки в ванную, одну под стиралку, другую под водонагреватель, решил поставить одну, н опротянуть прям от щитка с отдельным УЗО, т.к. нагреватель нужен не всегда, фен тоже, стиралка тоже, а теперь думаю на крайняк поставлю тупо в это же гнездо двойную и все.
Спасибо!
Рамиль

Пред.След.

• Реклама

Дневник Александра link151