Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Ремонт ванной комнаты онлайн (дневник) от link151

Ремонт санузла и ...

Модератор: link151

Добавили в закладки: radeon2006
Подписчиков: St_roy, link151, vetal334, familiar, Рамиль, radeon2006, ijiico, Алексей, Alexoder

Re: Ремонт ванной комнаты онлайн (дневник) от link151

Непрочитанное сообщение link151 » 22 окт 2013, 01:36

St_roy писал(а):

link151 писал(а):

заодно и сирингер разопру, что б пожеще стоял.

А зачем? Я его вообще не всегда к потолку креплю, так и лежит на направляющих с рейками как одно целое.

Была такая мысль, но уголки достаточно тонкие, побоялся, что провиснут... Зато воспользовался твоей подсказкой насчет пенопласта! hi И добил этот ... потолок! yahoo Правда, не стал половину, которую вчера собрал, снимать. Она и так неплохо легла. Осталось только стыки уголков герметиком пройти, да подправить немного кое-где. Дочке и жене понравилось smile3 А это единственное, что меня волнует yes Надеюсь, никогда его разбирать не придется, разве что только при следующем ремонте superstition Обратно его уже фиг соберешь... scratch_one-s_head
В общем вот:
Вложения

image.jpg
.....
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение Алексей » 22 окт 2013, 09:55

link151 писал(а):

Была такая мысль, но уголки достаточно тонкие, побоялся, что провиснут...

В твоем случае обязательно бы провис. Я вот не пойму, а почему в двух местах рейки выворачивает? Может слишком плотно лежат друг к другу. Ты с какой стороны начинал класть? Судя по фотке с лева на право, да? И уголок почему-то весь волной, который над вентиляцией идет. Это потому что стена не ровная?
Алексей

Непрочитанное сообщение link151 » 22 окт 2013, 10:34

Алексей писал(а):

link151 писал(а):

Была такая мысль, но уголки достаточно тонкие, побоялся, что провиснут...

В твоем случае обязательно бы провис. Я вот не пойму, а почему в двух местах рейки выворачивает? Может слишком плотно лежат друг к другу. Ты с какой стороны начинал класть? Судя по фотке с лева на право, да? И уголок почему-то весь волной, который над вентиляцией идет. Это потому что стена не ровная?

Клал, действительно, слева направо. Стена ровная. Это я пытался поджать уголок, когда рейки не ложились smile3, да и сами рейки - в профиле середина немного вогнута, почему-то у всех. Создается впечатление волны дополнительно.
Рейки выворачивает, потому что эти не поджаты сверху, а они одноразовые - раз снял/поставил и их винтом выкручивает. Чуть позже займусь исправлением - уголк подровняю, а рейки нагружу. К этим как раз добраться можно через вентиляцию. smile3 Или, может, на силикон попробую приклеить к уголку... Лежат рейки не очень плотно - там кое-где даже щелки небольшие есть, которые убрать уже никак, только разбирать. Но делать этого не буду... no Жалко, у меня руки не телескопические sarcastic
link151

Непрочитанное сообщение Алексей » 22 окт 2013, 11:05

link151 писал(а):

Рейки выворачивает, потому что эти не поджаты сверху, а они одноразовые - раз снял/поставил и их винтом выкручивает.

Странно, я несколько раз снимал и ставил рейки и все ок, ложатся обратно нормально и не выворачивает их, причем я никогда их не нагружал.
link151 писал(а):

там кое-где даже щелки небольшие есть, которые убрать уже никак

а их и не надо убирать, это нормально.
link151 писал(а):

да и сами рейки - в профиле середина немного вогнута

Середина действительно немного вогнута внутрь, у меня так же.
Слушай, а по периметру у тебя уголок или П образный профиль?
Алексей

Непрочитанное сообщение link151 » 22 окт 2013, 12:16

Уголок. Надо было профиль брать... Рейки, я когда вставлял, приходилось чуть изгибать, чтобы на уголок поднять, вот и повело, наверное... smile3 В живую нормально выглядит, подправлю и вообще шикарно будет! smile3
link151

Непрочитанное сообщение Алексей » 22 окт 2013, 14:15

link151 писал(а):

Уголок. Надо было профиль брать...

А, понятно. А у меня всегда профиль был, уголок не попадался.
Алексей

Непрочитанное сообщение St_roy » 22 окт 2013, 21:37

Эти уголки весь мозг выносят. Как попробовал п-образку, так от уголков отказался.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 22 окт 2013, 21:51

Хотел как лучше, получилось как всегда... sarcastic
Может, когда-нибудь, разберу и переделаю... pardon Или вообще натяжные сделаю! dirol
Хотя, знаю по собственному опыту - нет ничего более постоянного, чем временное! acute
Фиг с ним. Я сейчас экран под ванной ваяю. Ненаглядная хочет побыстрей раковину повесить. Говорит - надоело в ванной, неудобно умываться или руки мыть. girl_sigh
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 24 окт 2013, 01:04

Ну что ж, доделал я я экран под ванной, yahoo заодно, разогнавшись, moil повесил и тумбу с раковиной, и зеркало. В общем, глаза боятся, а руки делают! smile3
Думал, прикидывал, с чего начать, как резать плитку, как клеить ее... scratch_one-s_head А когда начал, все как-то само-собой пошло, поехало. Как обычно. yes Порадовался, что не повыкидывал обрезки плитки - все они и ушли.
Сначала хотел заусовку делать. Попробовал на паре кусочков - фигня получается. scratch_one-s_head Одинаково не сделаю, опыта, видимо, не хватает. Станка нет. Я болгаркой запиливал. А там почти все плитки надо запиливать. В запасе пара плиток только осталась... scratch_one-s_head
Решил все-таки пластиковые соединения использовать. don-t_mention О чем и не пожалел ни разу. Правда, подозреваю, что мне не совсем то втюхали - думаю, это концевик, а не для наружного угла. И размер можно былобы побольше - в этот, не резанный край плитки, чуть-чуть заползает. Ну да бог с ним. Вкорячил! pardon И, доложу я вам, очень неплохо легло все это.
Клеем же обмазал проем лючка, так как у меня не пойми из чего блоки сделаны и воду любят. В районе лючка с тыльной стороны обмазал клеем все блоки, которые достал, заодно и трубу слива им же забетонировал. Клея-то, блин, намешал в этот раз - на 10 экранов хватило бы! sarcastic Вставил лючок, приляпал его клеем, а за фланец лючка фикс ол нанес и приклеил - теперь пусть попробует отвалиться, и пусть там желтеет сколько влезет! sarcastic Решил не мудрить со всякими скрытыми люками - поставил простой пластиковый. Нормально смотрится и лазить удобно - дверца легко снимается совсем. Плюс, он целиком под тумбой (она у меня подвесная), даже снимать ее не надо, чтобы люк открыть! meeting А второй люк решили вообще не делать - чем больше всяких мест, куда можно что-то положить, тем больше хлама в доме, о котором и не вспоминаешь никогда! yes
В общем вот:

image.jpg
Завтра затру все и ваще красота будет! Моим все понравилось ))

image.jpg
Тайник!))

У меня получилась такая ситуевина, что раковина на тумбу просто кладется... Чего-то я лопухнулся, когда выбирали... scratch_one-s_head На герметике только нормально она лежать будет или все-таки как-нить ее еще прикрепить можно?
И про зеркало хотел спросить, может кто в курсе. Оно у меня оказалось с подогревом shok Ни одна зараза при покупке ничего не сказала и на сайте не написали. У официалов указано, что вроде как подогрев со следующего размера должен быть... Так вот, сколько этот подогрев кушать может? Он ведь вместе с лампочками включается... А то мож залезть, да отрезать его к едрене фене! В машине, например, одним из самых мощных потребителей считается...
link151

Непрочитанное сообщение vetal334 » 24 окт 2013, 07:22

link151 писал(а):

Так вот, сколько этот подогрев кушать может? Он ведь вместе с лампочками включается... А то мож залезть, да отрезать его к едрене фене!

Скорее всего, немного будет кушать, не больше лампочки) Если не нужен на данный момент, лучше аккуратно отсоединить - наверняка провода на зеркало кидаются от одного из патронов ламп или от какой-нибудь колодки. Вдруг на будущее пригодится?
А в целом - отличная работа Александр! good
vetal334

Непрочитанное сообщение link151 » 24 окт 2013, 10:56

vetal334 писал(а):

link151 писал(а):

Так вот, сколько этот подогрев кушать может? Он ведь вместе с лампочками включается... А то мож залезть, да отрезать его к едрене фене!

Скорее всего, немного будет кушать, не больше лампочки) Если не нужен на данный момент, лучше аккуратно отсоединить - наверняка провода на зеркало кидаются от одного из патронов ламп или от какой-нибудь колодки. Вдруг на будущее пригодится?
А в целом - отличная работа Александр! good

Спасибо и за подсказку и за оценку моей работы!
Я под "отрезать к едрене фене" как раз и подразумевал - отсоеденить аккуратно yes
Думаю, пока оставлю, посмотрю как это использоваться будет. Отсоединить аккуратно можно в любой момент. Обычно такими прибамбасами играются первый месяц, а потом забивают. smile3
И еще вопросик: лампам дневного света (люминисцентным) как и обычным все-равно в какую сторону ток течет?
link151

Непрочитанное сообщение vetal334 » 24 окт 2013, 17:18

link151 писал(а):

И еще вопросик: лампам дневного света (люминисцентным) как и обычным все-равно в какую сторону ток течет?

Да. Если ток переменный ;)
vetal334

Непрочитанное сообщение link151 » 24 окт 2013, 20:15

Спасибо. В квартирах разьве бывает постоянный?
link151

Непрочитанное сообщение Алексей » 25 окт 2013, 11:11

Саня, молодчик, круто у тебя получилось.
У меня раковина в тумбу встроена, промазана герметиком и больше никак не крепится.
Алексей

Непрочитанное сообщение ijiico » 25 окт 2013, 11:33

А какое расстояние будет между ванной и раковиной? Можно ли будет открыть лючок тот что на экране ванны? Раковина будет обычная? или навенсая мебельная?
ijiico

Непрочитанное сообщение link151 » 25 окт 2013, 17:53

Алексей писал(а):

Саня, молодчик, круто у тебя получилось.
У меня раковина в тумбу встроена, промазана герметиком и больше никак не крепится.

Спасибо! hi Сам доволен!
У меня раковина просто кладется на тумбу. Я ее Фикс Олом приклеил к тумбе и к стене, заодно smile3 Вроде неплохо прихватило... Время покажет.. don-t_mention
ijiico писал(а):

А какое расстояние будет между ванной и раковиной? Можно ли будет открыть лючок тот что на экране ванны? Раковина будет обычная? или навенсая мебельная?

Расстояние между тумбой и ванной около 30 мм - буду думать, как заделать его, чтоб вода по тумбе на пол не текла... Сначала не захотели вплотную вешать, а теперь выясняется, что зря..
Тумба под раковиной навесная. Она как раз над люком заканчивается - доступ превосходный! smile3
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 26 окт 2013, 00:33

Саня good
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 26 окт 2013, 01:36

St_roy писал(а):

Саня good

Такая похвала от мастера с таким опытом - дорогого стоит! Спасибо большое! hi
А еще, отдельное спасибо за подсказки и помощь! Тяжко пришлось бы без них... yes
Чуть позже выложу более полные фото с нормального фотоаппарата.
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 26 окт 2013, 09:42

А ролик было бы вообще супер wink3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение ijiico » 26 окт 2013, 10:47

Можно еще вопросик
А какая высота ванны получилась вместе с ножками?

А вообще как считаете, можно ли сделать так:
Поставить ванну -> приподнять пол, хочу в уровень с корридором сделать (под ванной не поднимать) -> сделать экран и выложить его плиткой -> выложить полы плиткой
Или так гемморойнее будет?
ijiico

Пред.След.

• Реклама

Дневник Александра link151