Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Ремонт ванной комнаты онлайн (дневник) от link151

Ремонт санузла и ...

Модератор: link151

Добавили в закладки: radeon2006
Подписчиков: St_roy, link151, vetal334, familiar, Рамиль, radeon2006, ijiico, Алексей, Alexoder

Re: Ремонт ванной комнаты онлайн (дневник) от link151

Непрочитанное сообщение link151 » 26 окт 2013, 13:17

ijiico писал(а):

Можно еще вопросик

Сколько угодно! smile3
ijiico писал(а):

А какая высота ванны получилась вместе с ножками?

От чистового пола - 600 мм, типа стандартная высота.
ijiico писал(а):

А вообще как считаете, можно ли сделать так: Поставить ванну -> приподнять пол, хочу в уровень с корридором сделать (под ванной не поднимать) -> сделать экран и выложить его плиткой -> выложить полы плиткой Или так гемморойнее будет?

Я так и делал. Пол поднимал, вернее выравнивал плиточным клеем во время укладки плитки. Главное, чтобы ножки ванны позволили установить ее на комфортной высоте, относительно чистового пола. Или просто подложить под ножки. Моей ошибкой было то, что я сначала на пол плитку положил, а потом уже экран сооружать начал. Твоя последовательность как раз, считаю, правильная. yes
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение ijiico » 27 окт 2013, 10:56

link151 писал(а):

Моей ошибкой было то, что я сначала на пол плитку положил, а потом уже экран сооружать начал. Твоя последовательность как раз, считаю, правильная. yes

А лишний гемморой с плиткой на полу не получится от этого? Вырезать ее придется и швы будут на полу по краю ванны.

link151 писал(а):

Пол поднимал, вернее выравнивал плиточным клеем во время укладки плитки

Просто выравнивал? Поднимать не нужно было?
ijiico

Непрочитанное сообщение link151 » 27 окт 2013, 13:58

ijiico писал(а):

А лишний гемморой с плиткой на полу не получится от этого? Вырезать ее придется и швы будут на полу по краю ванны.

Ее по-любому резать - например, под ножки ванны подрезать. По мне, теперь, ничего сложного в резаньи нет. Болгарка - весчь! smile3
Там надо будет всего два уголка вырезать - если как у меня экран делать, а остальную плитку просто ровно отрезать. Если ровный экран, без углублений для ног, то вообще можно от экрана начать класть и ничего резать не надо будет.
Если сначала пол положить, а потом экран, то край напольной спрячется под экранной плиткой - шов будет только между экранной плиткой и полом. От швов все-равно никуда не деться smile3 Блин, не знаю понятно обьяснил?? scratch_one-s_head
Да, и еще: если пол завести сначала под ванну, потом придется насечки на плитке делать, для стенки экрана - пыль, лишняя плитка. Но это, если из блоков или кирпича делать. Если из гипсокартона, то побарабану - там же только дырки просверлить под профиль...
Вот сейчас доем и пойду фигурный треугольник выпиливать - аж руки чешутся, хочется болгарку взять! sarcastic
ijiico писал(а):

Просто выравнивал? Поднимать не нужно было?

Да, у меня перепад был до 15-20 мм в некоторых местах, пришлось кучу клея класть, что б плитка ровно лежала.
Кстати, по правилам, пол ванной и туалета должен быть ниже остального в квартире на, если не ошибаюсь, 30 мм. smile3 Может и не надо поднимать?
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 27 окт 2013, 22:23

А у меня вот какой вопрос появился gamer : А можно-ли плитку (осталась от стен несколько штук и напольной пол-коробки - понадобится потом) хранить зимой на открытом балконе? Или каюк ей потом придет? shok
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 окт 2013, 22:51

Можно. На рынках она на морозе хранится.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 27 окт 2013, 23:47

Здорово! А то я уж думал, придется в шкаф запихивать! yes Итак инструмент еле влезает...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 27 окт 2013, 23:49

Инструмент тоже на балкон don-t_mention
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 28 окт 2013, 00:09

rofl Тогда уж лучше сразу в мусор! rofl
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 28 окт 2013, 00:25

link151 писал(а):

Тогда уж лучше сразу в мусор!

Инструмент?! В мусор?!))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 28 окт 2013, 00:40

St_roy писал(а):

Инструмент?! В мусор?!))

Ну... чем на балкон-то таскать... smile3 Инструмент должен в тепле, сухости, чистоте храниться! wink3 А на балконе - сыро, холодно (будет). yes Мне ж потом эти лобзики с перфораторами и отомстят за такое хранение sarcastic
link151

Непрочитанное сообщение Alexey » 28 окт 2013, 09:03

Заботишься вот так о материалах и инструментах, от холода и сырости оберегаешь. А потом идешь на склад крупных магазинов и смотришь как у них все стоит на улице под дождем и снегом smile3 Плитке-то ладно, действительно ничего не будет, а вот смеси, пиломатериалы несколько раз видел как стоят под малюсеньким навесом, которые даже от дождя без ветра не защитит. А некоторые палеты, которые то ли не влезли, то ли привезли недавно вообще под открытым небом. Я когда первую партию ротбанда мешал еще все удивлялся чего это она у меня с комочками. И ведро с мешалкой надраивал и мешал подолгу, а все равно комки. Купил другую партию и все отлично.
Alexey

Непрочитанное сообщение link151 » 28 окт 2013, 14:23

В том же Леруа видел - Родбанд стоит на улице, но под навесом и палеты в пленку запечатаны. А мороза многие смеси не боятся - на мешках и ведрах так и написано: "Допускается перемораживание N раз". Надо из середины полета себе вытаскивать! sarcastic
link151

Непрочитанное сообщение link151 » 29 окт 2013, 01:29

gamer
Сегодня переделал наклонные полоски плитки, которые прикрывают зазор между стеной и ванной (как раз над тем бруском, который забил между стеной и ванной smile3 ). Сами полоски плитки сделал чуть шире, уклон побольше и чуть приподнял нижний край плитки над ванной, чтобы вода стекала лучше. Раньше этот край был немного утоплен - понадеялся, что герметиком смогу сделать ровный скат для воды, заодно прикрыть резанный край плитки. Резаный край прикрыл... На этом надежды закончились scratch_one-s_head
Так как герметик на стыке плитки с ванной у меня пожелтел scratch_one-s_head - уж больно эта желтизна выделялась - мои женщины сказали: "Не катит! Надо переделать..." girl_sigh "Хорошо" yes - сказал я и, в виде эксперимента, решил попробовать затиркой пройти. Вырезал лезвием герметик, сколько смог и напихал туда затирки. Очень кстати пригодился резиновый шпатель для герметика - квадратик со срезанными углами. Купил перед ремонтом целый набор - разные формы углов - очень удобная штука! yes И для затирки тоже, как выяснил сегодня. Если затирка отвалится, тогда куплю тот герметик, который Андрей посоветовал (все забываю записать название...) и им поробую.
Так я и не понял причины этой желтизны Фикс Ола... Внутри бэлий, бэлий! Аж черный! А сверху - грязно-желтый... Может пыль какая попала. Но не может же она так равномерно попасть!
В общем можно считать, что вокруг ванны я все сделал, коей радостью и спешу поделиться dance3 На сколы края плитки прошу внимание не обращать - старался как мог. dntknw И так почти всю оставшуюся плитку перевел, что б эти 3, блин, кусочка сделать... Сколы, кстати, видно только при внимательном близком осмотре yes Проверено на друзьях - на подобные мелочи никто внимания не обращает, только если носом ткнуть on_the_quiet Может позже положу затирку пошире... А может и не буду...
Ну и традиционно - фото моей работы, нетленка в моем исполнении, так сказать smile3

IMG_1555.JPG
Этот маленький почти треугольничек едва-ли не самое сложное из всей плитки))

IMG_1556.JPG
Моим женщинам очень понравилось!))

IMG_1557.JPG
Очень хочется, чтоб это все не поотваливалось... Я так старался!))

Затирка высохнет, надо будет кое-где лезвием подровнять немного и чуть подмазать в районе треугольничка, а то вырез какой-то получился. Только на фото разглядел... pardon

И насчет ролика помню. Есть несколько идей, надо их обмозговать и заняться творчеством иного рода. gamer
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 29 окт 2013, 09:41

link151 писал(а):

Очень кстати пригодился резиновый шпатель для герметика - квадратик со срезанными углами. Купил перед ремонтом целый набор - разные формы углов - очень удобная штука!

А я до сих пор пальцем sarcastic Надо тоже купить, только, наверное, так редко нужная вещь у меня потеряется быстро, а потом будет на глаза попадаться, когда не надо)))
link151 писал(а):

Внутри бэлий, бэлий! Аж черный! А сверху - грязно-желтый...

Почему-то я тоже раньше (пока не попробовал) думал, что он не желтеет scratch_one-s_head
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 29 окт 2013, 22:17

Все! Сегодня заключительные плитки доложил! yahoo Над дверями и под рольставни кусочки приклеил. Остались 4 стенных целых, 1 бордюр и 1 кг клея! yes2
Почистил плиткорез и убрал в коробку. Хочу его продать кому-нить подешевке. Никому не нужен в Москве?
Завтра затру и на этом моя плиточная эпопея закончится! С одной стороны очень рад, а с другой даже грустно как-то.. resent . Привык уже за это время с плиткой возиться... В ванной, в туалете чего-то делать...
link151

Непрочитанное сообщение vetal334 » 29 окт 2013, 22:47

link151 писал(а):

С одной стороны очень рад, а с другой даже грустно как-то.. resent . Привык уже за это время с плиткой возиться... В ванной, в туалете чего-то делать...

Александр, как я Вас понимаю... resent
Всё-таки, созидательный труд - это круто good
vetal334

Непрочитанное сообщение link151 » 29 окт 2013, 23:00

vetal334 писал(а):

Александр, как я Вас понимаю... resent
Всё-таки, созидательный труд - это круто good

Давай лучше не "Вас", а "тебя" smile3 Ок?
Согласен полностью! Созидать намного круче, чем ломать! Особенно, когда получается sarcastic
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 29 окт 2013, 23:13

link151 писал(а):

Никому не нужен в Москве?

Спроси у radeon2006, он выбирает.
vetal334 писал(а):

Всё-таки, созидательный труд - это круто

yes и поэтому мне нравится моя работа, когда не переутомляюсь))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 30 окт 2013, 02:04

Так radeon2006 электрический ищет. Надо было мне тоже электро с водой брать... Глянул, когда выбирал, мне попались дорогие 20-30 тыс., я и забил, не стал заморачиваться. А оказывается вон оно как! Я свой за 2 тыс. брал sarcastic_hand

Чет я седня переутомился как раз... Тяжко...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 30 окт 2013, 10:11

link151 писал(а):

Так radeon2006 электрический ищет.

Я подумал, что и у тебя электрический))
St_roy
Администратор

Пред.След.

• Реклама

Дневник Александра link151