Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Покраска потолка валиком. Видео.

Всё о подготовке, покраске и декоративных покрытиях
Подписчиков: vetal334, St_roy, Polo-valentin, a_lexxx, Рамиль, ijiico, shpatel, start, Konstantin

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 04 апр 2013, 10:18

Доброго времени суток всем. Понимаю что дублирую информацию, но тем не менеехотелось бы разобраться в вопросе по подробнее. Потолок гипсокартон, грунтовка, два слоя финишной меловой шпатлевки с грунтованием каждого слоя, два слоя Sheetrok all purpose, с промежуточной грунтовкой, два слоя грунта, второй с добавлением водно- дисперсионной краски Alpina Alpenweiss, все шло неплохо пока не перешел непосредственно к покраске... Разбавил краску 10% воды, тщательно перемешал, валик велюр, температура в помещении 20 градусов, крашу от окна, ОСТАЮТЬСЯ ПОЛОСЫ ОТ ВАЛИКА! Второй слой разбавляю 5% воды, опять косяк, все полосатое! Меняю валик на ворс 8 мм, краску не разбавляю, немного лучше, но все равно следы от валика, причем я его подстриг по торцам. Прочел инфу с форума, ссылки Андрея, посмотрел видео, в чем загвоздка? Заметил что когда перехожу к следующему участку примерно 1200 на 1200 мм. предыдущий участок уже почти высох. Думаю косяк в краске..., или в руках smile3 . Может кто что подскажет по делу? Заранее всем спасибо. Да, грунт Condor Tiefgrund LF.

В тему добавлен ролик про покраску потолка. (St_roy)
Polo-valentin

Теги"покраска потолка валиком," "покраска потолка видео," "покраска видео," "покраска потолка своими руками," "правильная покраска потолка"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 04 апр 2013, 10:18

Реклама
Google реклама

Re: Покраска потолка валиком.

Непрочитанное сообщение vetal334 » 04 апр 2013, 10:36

Потерпел аналогичное фиаско! Стены под покраску вывел до зеркального блеска, гладкие, как мрамор! Начинаю красить - получаю шершавую текстуру. Пробовал разные комбинации валиков (длинна ворса) и консистенции краски. Беру валик по-нежнее (6 мм) - краска ложится "чешуйками"; беру более грубый (12 мм) - краска ложится шершаво. Разбавляю краску 10% воды - не хватает укрывистости; беру густую неразбавленную - получаю грубую текстуру. Хотелось бы получить как в рекламе, фактуру "яичной скорлупы" - ан нет :(
Крашу Alpina PremiumLatex 3.
vetal334

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 04 апр 2013, 10:45

Большое спасибо за ответ, проблема немного в другом, с фактурой все ОК, участки не стыкуются! Крашу с перекрыванием одного участка с другим, но в дневном свете видно что покрытие неравномерное, полосами, как поправить??? dash2
Polo-valentin

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 04 апр 2013, 15:29

Фото косячное(как и потолок), но кое чего видно, как поправить?
Вложения

Потолок.jpg
Видны полосы.
Polo-valentin

Непрочитанное сообщение St_roy » 04 апр 2013, 20:17

Я развожу краску с водой (20-30%). Для меня легче покрасить в три слоя)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение vetal334 » 04 апр 2013, 20:48

IMG_0333.JPG
Фактура стены ДО покраски: загрунтованная шпатлёвка

IMG_0335.JPG
Фактура ПОСЛЕ покраски.

IMG_0334.JPG
Крупный план

Попытался разбавить водой (процентов 10-15) и прокрасить поверх. Шершавость частично ушла, но с такой консистенцией красить загрунтованную стену нереально: укрывистость падает до нуля. Нужно класть слоёв 5. В другой комнате провожу тест: прокрашиваю каждый день 5 участков, один слой, 2, 3,... 5. Как последний сделаю (послезавтра) - посмотрю что получится.
vetal334

Непрочитанное сообщение St_roy » 04 апр 2013, 21:06

Ни чё не получится)) Поверхности красятся от угла до угла.
Эту статью точно все читали?
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение vetal334 » 04 апр 2013, 21:34

Читали, насяйника ))
Очень не хватает наглядного видео, как раскатывать, какую консистенцию, какой валик, какой шубкой, по каким поверхностям. В общем, нюансов не хватает))
vetal334

Непрочитанное сообщение St_roy » 04 апр 2013, 22:00

И мне сказать нечего)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 05 апр 2013, 21:11

Статью читал, но то что красится от угла до угла не уловил, большое спасибо Андрей. Еще думаю одна из причин -температура в помещении, там теплый пол, присутствует расслоение температурных слоев (во загнул!), завтра будем поправлять!О результатах сообщу drinks
Последний раз редактировалось Polo-valentin 05 апр 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Polo-valentin

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 05 апр 2013, 21:15

Да, в первом посте ошибка, краска Condor Alpenweiss.
Polo-valentin

Непрочитанное сообщение St_roy » 06 апр 2013, 00:49

Сегодня днём мысли приходили.. Проблема в том, что из краски влага быстро уходит.. То есть поверхность должна быть хорошо загрунтована, в помещении повышенная влажность, ИМХО.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение vetal334 » 06 апр 2013, 08:14

Андрей, я тоже об этом думал! Но проблема в том, что снижая впитывающую способность основания (грунтованием) по нему невозможно раскатать краску - она ложится струйками-"чешуйками" и самостоятельно не растекается до однородной структуры. Да и ложится очень тонко. Второй, третий слой этой же краски ложатся лучше (за счёт частичного забора воды предыдущими высохшими слоями), но,- как в рекламе,- добиться гладкой "яичной скорлупы" не удаётся resent
Мне интересно, это вообще возможно в принципе, без пульверизатора? Или я зря стараюсь. scratch_one-s_head
З.Ы. попробую записать короткое видео как крашу, показать. Может, где-то ещё явно косячу...
vetal334

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 06 апр 2013, 11:48

Гуру мне то же посоветовал, компрессор, краскопульт и все Ок.
Polo-valentin

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 08 апр 2013, 09:43

В общем было еще две попытки, все в пустую, полосы остаются как не пробовал... Какой сделал вывод: нужна практика. Делать надо все очень быстро, иначе сохнет и не перекроешь, красить надо взаимно перпендекулярно, первым слоем вдоль окна, вторым- перпендекулярно первому,важна влажность в комнате и температура, красить лучше со стола, без удлиннителя для валика, постоянно контролировать с разных сторон, валик прижимать не сильно, но и не слишком слабо, и главное давить на потолок не всей плоскостью, а как бы одним краем, в ссылке Андрея есть схема как именно это делать, короче надо набивать руку, поправить если пошло полосами сложно, но можно, надо шкурить 220-240 до гладкого состояния, что очень геморно, плохо шкурится, пытаться закрасить? Можно! У меня 4 слоя, особого эффекта не дало, только краску перевел. А в общем и целом получилось не очень плохо wink3 . Зову народ посмотреть, все говорят- классно! Я не понимаю, они что, НЕ ВИДЯТ??!!.Оказалось вот что, я ростом 1.93 и мне все видно, а народ ростом пониже и им ничего не видно, вот такой нюанс. Все вышесказанное ИМХО, может кому пригодится.
Polo-valentin

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 08 апр 2013, 09:45

Да, если действительно надо переделать, можно перешпаклевать финишной заново, вышкурить и красить заново, грунтовка обязательна! smile3
Polo-valentin

Непрочитанное сообщение vetal334 » 08 апр 2013, 11:12

vetal334 писал(а):

В другой комнате провожу тест: прокрашиваю каждый день 5 участков, один слой, 2, 3,... 5. Как последний сделаю (послезавтра) - посмотрю что получится.

В общем, завершил я эксперимент. Разбавил краску водой, как Андрей советовал - 20-25%. Получил консистенцию кефира/ряженки. И прокрашивал ей каждый день выделенные участки, с просушиванием каждого слоя (но без грунтования). 1 слой - совсем бледно; 2-й - уже получше; 3 - полностью прокрашено, основания не видно; 4+ слои уже не отличаются от третьего, краска всё укрыла. Фактура получилась чуть более гладкая по сравнению с вышеуказанными фотографиями.
vetal334

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 08 апр 2013, 11:40

Следов от валика нет? Какая краска и валик?
Polo-valentin

Непрочитанное сообщение vetal334 » 08 апр 2013, 11:53

Следы есть, я потерял надежду от них избавиться.
Краска Alpina Premiumlatex 3, валики перепробовал разные, остановился на 12 мм мягком. Марку-модель точно не помню. Вечером всё сфоткаю и покажу.
vetal334

Непрочитанное сообщение Polo-valentin » 08 апр 2013, 12:02

Ходил все утро, потом взял 240 и начал шкурить...Короче буду шпаклевать еще раз... dash2 .
Polo-valentin

След.

• Реклама

Покраска и декоративные покрытия