Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Покраска потолка валиком. Видео.

Всё о подготовке, покраске и декоративных покрытиях
Подписчиков: vetal334, St_roy, Polo-valentin, a_lexxx, Рамиль, ijiico, shpatel, start, Konstantin

Re: Покраска потолка валиком. Видео.

Непрочитанное сообщение start » 29 дек 2013, 18:18

Сквозняка никакого не было, окна были закрыты и влажность была повышена! Может, из-за густой краски?
start

Теги"покраска потолка валиком," "покраска потолка видео," "покраска видео," "покраска потолка своими руками," "правильная покраска потолка"

Непрочитанное сообщение Яндекс » 29 дек 2013, 18:18

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение St_roy » 29 дек 2013, 18:32

Нет, её на потолке было мало. Ты, видать, хорошо её раскатывал)) Раскатывать надо только для того, чтобы не было наплывов или полос от края валика, а не чтобы одной порцией покрыть бОльшую площадь. Сравни расход краски заявленный с фактическим. Уверен, что по факту расход получился на много меньшим, чем написано на банке. Ещё раз повторю: краски на потолке должно быть много.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Konstantin » 06 авг 2014, 09:40

Андрей, посоветуй как лучше поступить в такой ситуации: в двух комнатах (кухня и маленькая комната) был покрашен потолок. Первый слой с небольшим разбавлением воды, может 5% не больше, а затем неразбавленный слой. Остались еле заметные непрокрасы, очень мало, но есть. Проблемы состоит в том, что НИ ХЕРА не видно. Утром и днем ситуация не намного лучше чем вечером - полосы наносимой краски практически не видно при естественной освещенности. А косячки потом видны. Как наносить знаю, твой ролик смотрел, смотрел другие ролики, выложенные на форуме и, конечно, очень внимательно прочитал инструкции по ссылке. Но нет освещенности! mad Короче, если друг возьмёт 300Вт прожектор и со стремянки создаст искусственное освещение от окна такой вариант решит мою проблему?

P.S. Еще было предложено третий слой разбавить водой (+/- 10%). СтОит?
Konstantin

Непрочитанное сообщение Alexey » 06 авг 2014, 17:26

Konstantin, а если даже сейчас летом при естественном свете из окна проблем не видно, то смысла светить от окна? Сами по себе полосы ведь не мешают, мешает то, что их видно. Может быть лучше тогда попробовать сымитировать свет от светильников, которые планируются? И уже в этом свете посмотреть видно ли чего. Можно тем же прожектором посветить от места подвески люстры. Я себе "люстру" из нескольких патронов на моножильном кабеле делал. Правда, просто для того, чтобы видно лучше было, у себя потолок натяжной сделал.

Просто помню у мамы потолками мастер занимался. Я тогда еще мало что понимал. Так вот днем и при свете переносок все было отлично. А как поставил люстры, так все полны и вылезли. Конечно, контраст с тем, что было и стало значительный и в целом неплохо сделано, но заметь я это раньше можно было бы поправить. Там же не больно уж перепада по сантиметру, думаю, вполне можно было сошкурить, подшпаклевать, много работы бы не прибавило, зато вид был бы отличный.
Alexey

Непрочитанное сообщение Alexey » 06 авг 2014, 17:30

Konstantin писал(а):

Еще было предложено третий слой разбавить водой (+/- 10%). СтОит?

Я еще такой совет встречал и сам использовал. При покраске нужно закрыть окна, двери, радиаторы, если греют, завесить мокрыми тряпками. На пол мокрую тряпку бросить, чайник поставить, чтобы кипел. В общем, максимально повысить влажность. Тогда краска дольше не подсыхает и больше времени на раскатывание и прикрытие огрехов.

А краску чем сильнее разбавить, тем лучше растекается, дольше сохнет, но и укрывистость снижается.
Alexey

Непрочитанное сообщение St_roy » 06 авг 2014, 19:44

Konstantin писал(а):

если друг возьмёт 300Вт прожектор и со стремянки создаст искусственное освещение от окна такой вариант решит мою проблему?

Главное, чтобы этот прожектор потолок не нагревал. А вообще: думаю должно хватить и обычной лампочки, ведь краска, когда сырая, она отражает, то есть должно быть видно и при не 300-ваттном прожекторе.
Konstantin писал(а):

Еще было предложено третий слой разбавить водой (+/- 10%). СтОит?

Наверное смысла нет. Я теперь думаю, что чем гуще краска, тем дольше она сохнет, а это лучше, у краски больше времени "расправиться", "растечься". И, как правильно заметил Alexey, не должно быть сквозняков и лучше, если влажность воздуха повышенная.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Konstantin » 07 авг 2014, 12:58

Alexey писал(а):

Konstantin, а если даже сейчас летом при естественном свете из окна проблем не видно, то смысла светить от окна? Сами по себе полосы ведь не мешают, мешает то, что их видно. Может быть лучше тогда попробовать сымитировать свет от светильников, которые планируются?

Не то, чтобы их совсем не видно. Если приглядеться, то можно увидеть.

Свет от светильников сымитировать проблематично будет - это 2-х уровневый потолок с 7 светильниками.
Alexey писал(а):

А краску чем сильнее разбавить, тем лучше растекается, дольше сохнет, но и укрывистость снижается.

Там ужЕ 2 слоя. Задача последнего - избавиться от полос.

Alexey писал(а):

На пол мокрую тряпку бросить, чайник поставить, чтобы кипел. В общем, максимально повысить влажность. Тогда краска дольше не подсыхает и больше времени на раскатывание и прикрытие огрехов.

Некоторые простые вещи до меня так порой и не доходят. А я думал зачем влажность повышать? smile3

St_roy писал(а):

Главное, чтобы этот прожектор потолок не нагревал.

Он светодиодный.

Спасибо всем за советы. Сегодня после работы будем пробовать.
Konstantin

Непрочитанное сообщение St_roy » 07 авг 2014, 19:39

Alexey писал(а):

А краску чем сильнее разбавить, тем лучше растекается, дольше сохнет

Я уверен в обратном))
Konstantin писал(а):

Там ужЕ 2 слоя. Задача последнего - избавиться от полос.

А какая разница, каждый слой должен быть полноценным
Konstantin писал(а):

Он светодиодный.

Понял, просто пока не работал с таким, хотя подумываю.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Konstantin » 08 авг 2014, 09:50

St_roy писал(а):

А какая разница, каждый слой должен быть полноценным

Не знал. Полагал, что 1-ый слой можно не особо стараться.

St_roy писал(а):

Понял, просто пока не работал с таким, хотя подумываю.

300Вт - маломощный. Если брать, то 500Вт минимум. Когда свой брал на складе не было, решил попробывать. Не раз уже пожалел о покупке. Вчера красили с его помощью, видно не ахти как.
Konstantin

Пред.

• Реклама

Покраска и декоративные покрытия