Как выбирать ламинат?

0 0

Как выбирать ламинат?
Одним из наиболее доступных и популярных напольных покрытий, присутствующих на рынке, считается ламинат. Производители поставляют широкий ассортимент данных изделий, которые отличаются оттенком, классом и прочими показателями. Если ранее вы не пользовались данных покрытием, то вам будет достаточно сложно выбрать оптимальный вариант. Для того чтобы избежать проблем, а также напрасных трат, вам стоит учесть несколько важных моментов.

Изначально вам стоит определиться, что собой представляет ламинат

Так, этот материал имеет вид панели, для изготовления которой применяется, к примеру, ДВП. Помимо этого, в состав данного покрытия входит специальная бумага, которая в процессе изготовления пропитывается специализированными составами, к примеру, смолу. Такая бумага в дальнейшем обрабатывается под определенным давлением.

Для того чтобы подобрать данный материал, необходимо учитывать несколько важных аспектов:

  1. Класс. Устойчивость к механическим нагрузкам и износу можно определить, принимая во внимание то, какая именно меламиновая пропитка была использована в процессе. Именно она является основной предопределяющей характеристикой, которая дает возможность определить класс. Так, каждый класс может быть использован в том или ином помещении, как и дгу.
  2. Устойчивость к негативному влиянию влаги. Если вы планируете выполнять монтаж ламината на кухне или же в любом другом помещении с высокими показателями влаги, то вам стоит принимать во внимание данный момент. Все потому, что панели, которые предварительно не подготовлены, будут под действием влаги деформироваться, а также портиться. Для того чтобы повысить противостояние влаге, вам стоит выбирать покрытия, которые предварительно обработаны специальным воском.
  3. Разновидности замков. В настоящее время ламинаты комплектуются различными замками. Так, запорные системы, как click, позволяют выполнить монтаж за короткий срок. При этом данный процесс не требует особых знаний, поэтому с работой сможет справиться даже новичок. Во время сборки вы не сможете нанести вред панелям. Если возникнет необходимость, то вы можете легко заменить панель. Другие виды замков могут быть использованы, но вот укладку должны осуществляться специалисты, имеющие достаточный опыт и уровень знаний.
  4. Толщина. Данный показатель оказывает влияние на уровень звуковой и тепловой изоляции.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.