Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Новая однокомнатная квартира в новостройке

Модератор: rootlet

Подписчиков: rootlet, link151, St_roy, Алексей

Re: Новая однокомнатная квартира в новостройке

Непрочитанное сообщение rootlet » 18 фев 2014, 13:21

Всем привет. Давно не писал. Ключи до сих пор не получил. Запускали отопление, лопнули батареи в подъезде. Ждем когда заменят. Потолок вроде как 2,6 м. Кто нибудь занимался перепланировкой квартиры и согласованием в БТИ?
rootlet

Непрочитанное сообщение Яндекс » 18 фев 2014, 13:21

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение St_roy » 18 фев 2014, 14:21

Перепланировкой занимался, согласованием нет.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 20 мар 2014, 11:43

Всем привет, близиться день подписания акта, дверь планирую сеня поставить. Но вот смутили меня соседи. Говорят штукатурить лучше теплоном, а не ротбанд. В чем их отличие и большая между ними разница? В магазине сказали что теплон держит тепло(немного рассмешило) но решил уточнить.
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 мар 2014, 12:16

rootlet писал(а):

В магазине сказали что теплон держит тепло

В описании сказано, что добавка "перпит" придаёт теплону теплоизолирующие свойства. Насколько он теплоизолирующий не знаю. Мне кажется, что он на ощупь кажется теплее. Честно говоря не сравнивал ротбанд с теплоном на ощупь, может разницы и нет. Так что точного ответа дать не могу))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 20 мар 2014, 12:26

Есть разница по ценам. Ротбанд 374, а теплон 297. Ротбанд серый, теплон белый. В магазин сказали, что его можно даже не шпаклевать если стену красить не будем.
В Ванной чем лучше стены штукатурить?
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 мар 2014, 12:37

Ротбанд тоже можно не шпатлевать, но для этого его надо заглаживать, а это тоже процесс серьёзный. Думаю с теплоном тоже самое.
Есть мнение, что в ванной лучше штукатуркой на цементной основе, но я (да и многие другие) штукатурю ротбандом. Перед плиткой его надо грунтовать в два слоя, а в местах, где на плитку будет попадать вода, например от душа, пройтись обмазочной гидроизоляцией. Этого вполне достаточно.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 20 мар 2014, 14:44

Если честно я думал в ванной или покрасить стены, или поставить пластиковые панели. На плитку пока не хватает.
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 мар 2014, 15:02

Подготовка под покраску в ванной, если это делать надолго, тоже должна быть качественной, как я показывал здесь. Правда, если вентиляция работает нормально и в местах, далёких от воды, думаю, можно сделать проще.
А с панелями в ванной не сталкивался, этот вопрос не изучал и не знаю как конкретно отделывать места, примыкающие к ванне или душу. Под панели, скорее всего, штукатурить не надо.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение link151 » 22 мар 2014, 13:44

У меня, до ремонта, весь санузел был в пластиковых панелях. Стены кривые, панели стояли нормально. Будут вопросы - велкам, как говорится. smile3 Готов поделиться моим скромным опытом.
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение rootlet » 23 мар 2014, 17:35

Сегодня ходил смотрели сантехнику по ванне. Знакомый сказал руки оторвать и не дать пришивать. Менять надо всем от холодной до горячей воды. Затра вроде как отключают горячую воду во всем доме будем наверное менять.
Может кто посоветует. У меня межкомнатная перегородка и часть стены в ванне из пеноблоков. Есть задумка повесить антресоль в проходе на кухне. Нынешние стены будем ломать, т.к. они кривые и шатаются. Из чего выкладывать лучше эти перегородки?
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 23 мар 2014, 20:44

rootlet писал(а):

Знакомый сказал руки оторвать и не дать пришивать. Менять надо всем от холодной до горячей воды.

Посмотреть бы фотки, что не понравилось знакомому.
rootlet писал(а):

Из чего выкладывать лучше эти перегородки?

Например из влагостойкой пазогребневой плиты. Можно из влагостойкого гипсокартона с закладными под крепление антресоли. Не работал с пеноблоком, но, думаю, и из него можно.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 23 мар 2014, 23:58

Не выдержала душа поэта и понеслась) Сломал все перегородки и Межкомнатную и перегородку в ванную. Из всех патронов в квартире рабочий тока 1. Сейчас все выглядит вот так) проход кухня

DSC06385.jpg
Коридор кухня
ванная

DSC06384.jpg
Ванная
Комната

DSC06383.jpg
Комната
rootlet

Непрочитанное сообщение rootlet » 25 мар 2014, 00:22

Доброй ночи. Второй вечер работ. Выносили куски разбитых перегородок. Вывезли большую часть, осталось относительно немного в проходе на кухню. Подключил старенький унитаз, заменил все краны на трубах и к змеевику. Подмели пол. Вот что получилось.

DSC06390.jpg
Комната

DSC06389.jpg
Корридор

DSC06387.jpg
Унитаз(Ванная)
rootlet

Непрочитанное сообщение rootlet » 26 мар 2014, 23:58

Всем привет. Отчет за вчерашний вечер. Полностью выкинули весь мусор от старых блоков. Куски вывозил в яму перед гаражом. Целые блоки метал с балкона, благо территория не благоустроена) Стены буду выкладывать наверное этим (в ванной)

DSC06393.jpg
Ванная

DSC06396.jpg
Ванная вид с кухни

DSC06397.jpg
Место метания целых блоков

DSC06400.jpg
Яма

З.ы. Метали т.к. лифт еще не работает.
rootlet

Непрочитанное сообщение Alexey » 27 мар 2014, 08:48

rootlet писал(а):

Куски вывозил в яму перед гаражом. Целые блоки метал с балкона, благо территория не благоустроена)
Удобно :)
rootlet писал(а):

Стены буду выкладывать наверное этим (в ванной)
У меня ссылка не работает, но, судя по заголовку, это пазогребневые плиты. А почему именно они? Вообще интересно какие плюсы и минусы у перегородок из ПГП в сравнении, например, с гипсокартоном или пеноблоками.
Alexey

Непрочитанное сообщение rootlet » 27 мар 2014, 10:50

А если бы вы слышали какой шлепок(хлопок) издавали блоки при ударе о земле... местные гастрики выбегали смотреть что случилось)))
Alexey писал(а):

А почему именно они?

Вот этим. Плита гипсовая пазогребневая влагостойкая пустотелая, 667x500x80 мм. Если честно то подошел пощупал понравилось) Рядом лежали Блоки YTONG D500, 100х250х625 мм блоки как то гипсовая плита в меня больше уверенности вселила чем эти блоки + на плитах можно будет антрисольку закрепить, ну так нам показалось. А вот на вторые блоки я не уверен выдержат ли они. По сути они пористые и хрупкие вроде.
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 28 мар 2014, 21:21

rootlet писал(а):

Метали т.к. лифт еще не работает.

Да если бы и работал... smile3
Помню, мы квартиру, построенной ещё при царе, разобрали вместе с перекрытием (всё деревянное, верхний этаж) за неделю, а потом специально обученные)) люди месяц это всё выносили. Часть тоже майнали с окна с мешках прямо на тротуар. Внизу человек стоял и всех отгонял от кучи, чтоб не зашибло))
Alexey писал(а):

У меня ссылка не работает

А у меня работает, а другая, "блоки", ведёт на "Элемент 12531431 не найден".
rootlet писал(а):

Плита гипсовая пазогребневая влагостойкая пустотелая, 667x500x80 мм. Если честно то подошел пощупал понравилось)

Нормальный материал для перегородок санузла. Правда я и из ГКЛ делал, тоже нормально.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 28 мар 2014, 23:44

Вчера перекур был. Сегодня поменяли подоконники в окнах(старые поцарапанные и немного оплавленные. меняли бесплатно застройщик). Сегодня радостная новость запустили лифты, решили прикупить материала (лифт то работает!!!). В леруа оказалось, что из выбранных мною плит в наличии есть тока 9 шт. (14 палетов забрал какой то оптовик) Ну благо 2 апреля завоз мы докупим оставшиеся 16 штук. решили до кучи купить 4 мешка ротбанда + 3 мешка плиточного клея+ правило на 1,5 метра+ 20 кг. бетоноконтакта. Каково было удивление, что лифт сломался))) в ручную на 6 этаж... брат меня проклинал))) В воскресенье наверное начнем стену выкладывать, насколько хватит плит, ну и может попробуем стену загрунтовать одну) Завтра брату пойдем ламинат укладывать, но это уже другая квартира)
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 28 мар 2014, 23:56

Что-то в перечне материала не вижу клея для пазогребня smile3
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 29 мар 2014, 23:38

St_roy писал(а):

Что-то в перечне материала не вижу клея для пазогребня

Ну я его обозвал как плиточный клей) Он подходит для гипсовых плит. 139 за мешок 25 кг, Опробован на плитке в ванной, все держит Гуд.

Лоханулся купил бетоноконтакт вместо грунтовки глубокого проникновения, это критично?
Маячки повторно можно использовать или они только на помойку?
rootlet

Пред.След.

• Реклама

Дневник от rootlet