Объявление
Форум закрыт. Продолжение его работы не планируется.
Теперь меня можно найти на новом сайте или на на моей странице в Instagram

Новая однокомнатная квартира в новостройке

Модератор: rootlet

Подписчиков: rootlet, link151, St_roy, Алексей

Re: Новая однокомнатная квартира в новостройке

Непрочитанное сообщение Алексей » 16 апр 2014, 22:35

rootlet писал(а):

St_roy писал(а):

А что конкретно не получалось?

Я уже не вспомню честное слово.
А есть хорошее видео, чтобы было разжевано про штукатурку потолков. Как маяки ставить, как вымерять и чем штукатурить? (я думаю ротбантом)

Не советую заморачиваться. Натяжной потолок более практичное решение.
Алексей

Непрочитанное сообщение Яндекс » 16 апр 2014, 22:35

Реклама
Google реклама

Непрочитанное сообщение rootlet » 16 апр 2014, 23:24

Андрей может уже надоел вопросами, но я все про штукатурку, по видео не совсем понимаю.
1. Я пришел с утра 10.00 установил маячки, через сколько я могу приступать к работе(оштукатуриванию?) 2,3,4 часа или тока на следующий день?
2. Все стену я заштукатурил. Когда можно вынимать маячки? через пару часов или на след день? Они за собой не потянут слой штукатурки?
3. Замазывать дырку от маяка нужно сразу или можно попозже?
4. острой стороной правила когда срезать? через час или на следующий день?
5. Нужно смачивать штукатурку перед уходом или нет? Трещины могут пойти?
фу вроде все. н
rootlet

Непрочитанное сообщение rootlet » 16 апр 2014, 23:25

Алексей писал(а):

Натяжной потолок более практичное решение

Жалко мне потолка честно, итак не высокий, а так еще ниже будет( + пол немного будет подыматься
rootlet

Непрочитанное сообщение Алексей » 16 апр 2014, 23:35

rootlet писал(а):

Алексей писал(а):

Натяжной потолок более практичное решение

Жалко мне потолка честно, итак не высокий, а так еще ниже будет( + пол немного будет подыматься

"И так не высокий"-это сколько?
Алексей

Непрочитанное сообщение St_roy » 17 апр 2014, 04:12

Мне тоже всегда жалко то высоты потолка, то площади пола))
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 17 апр 2014, 11:52

Алексей писал(а):

"И так не высокий"-это сколько?

от чернового пола 2,6
Андрей прокоментируешь сообщение выше(с кучей пунктов)?
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 17 апр 2014, 13:59

rootlet писал(а):

Андрей прокоментируешь сообщение выше(с кучей пунктов)?

Как-то пропустил.
rootlet писал(а):

Андрей может уже надоел вопросами

Ни в коем случае smile3
rootlet писал(а):

1. Я пришел с утра 10.00 установил маячки, через сколько я могу приступать к работе(оштукатуриванию?)

Как только раствор схватится. Бывает и минут через сорок уже можно работать.
rootlet писал(а):

2. Все стену я заштукатурил. Когда можно вынимать маячки? через пару часов или на след день? Они за собой не потянут слой штукатурки?

Тоже как схватится раствор. Не потянут.
rootlet писал(а):

3. Замазывать дырку от маяка нужно сразу или можно попозже?

Не нужно, но можно. Главное, опять же, чтобы штукатурка схватилась.
rootlet писал(а):

4. острой стороной правила когда срезать? через час или на следующий день?

Сразу, пока раствор "живой". Потом не срежешь.
rootlet писал(а):

5. Нужно смачивать штукатурку перед уходом или нет? Трещины могут пойти?

Если штукатурка задирается, то надо смочить правило и протягивать/срезать. Кто-то заглаживает ротбанд так, чтобы потом шпатлевать не надо было, там тоже с водой делается. Я так не делаю - больше вопросов у меня к этому процессу, чем ясности.
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение Алексей » 17 апр 2014, 18:34

Цитата:
от чернового пола 2,6

2,5 м вполне достаточно, ну, если не баскетболисты wink3
Алексей

Непрочитанное сообщение rootlet » 16 май 2014, 17:11

Всем добрый день. Давненько меня здесь не было. Прошу прощения, долго не писал, были семейные проблемы которые немного подкосили. Да и телефон теперь без камеры и не снимает, оптику жалко нести грязно очень. на чем там остановился. На штукатурке...
на потолке) Ох как все красиво начиналось) Поставил маячки вечером, с утра планировал приступить к работе.. выравниванию потолков... На утро пришел развел по инструкции приступил к работе, накидал и правилом прошелся вроде не сложно, только не удобно... Сделал кусочек, пошел дальше... решил подрезать(срезать) и это было моей роковой ошибкой... отвалилось все то, что я сделал. Меня это прям из колеи выбило и я забил на потолок. Пришел товарищ и помог мне с этим потолком, конечно не за просто так. Честно получилось лучше чем я ожидал. вместо моих 7-8 мм у него получилось совсем тонким слоем, украли по минимум. Допустил одну грубую ошибку купил не тот бетоноконтакт. Мой был с мелким кварцем, который облетал при проводе рукой. В итоге пришлось сыть старый и купить новый (Брал марки Старатели с крупным кварцем) вот его фиг отдерешь от стены. Уже будучи ученым покрасил стены новым бетоноконтактом расставил маяки и начал штукатурить, больше мне понравилось как ветонит наносить легко и непринужденно. Отстроил стену из гипсокартону она служит перегородкой между прихожей и ванной. Ее тоже заштукатурили и за "ветонители" ) Завтра планирую заливать полы наливным полом, сеня планирую уборку, ну наверное сделаю фото.
Пол планирую пропылесосить, помыть и покрасить. Заливать буду примерно 1-1,5 см. Все бугры заранее сдолбил.
В ванной переварил краны и выводы под змеевик. Фото тоже сделаю. Вроде как все.
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 17 май 2014, 08:52

rootlet писал(а):

Да и телефон теперь без камеры и не снимает

Жаль, с фотками лучше)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 18 май 2014, 00:27

Согласен с ними лучше. ) вОТ для затравочки результаты)

IMG_20140517_102116.jpg
кухня корридор

IMG_20140517_102102.jpg
кухня

IMG_20140517_102020.jpg
Комната выход

IMG_20140517_102004.jpg
Комната

IMG_20140517_101921.jpg
Перевареные краны

Сегодня заливали пол, приехали часа через 2 обнаружили вот такие трещинки в полу (не везде). КТо знает причину, или что с ними делать?

трещины.png
Трещины в наливном полу
rootlet

Непрочитанное сообщение rootlet » 19 май 2014, 10:18

Всем привет. Отвечу на свой вопрос про трещины сам. Мы в маленьком коридоре мешали нол наливной и от него остались небольшие выпуклости, т.к. слой пола был не очень большим это привело к образованию мелких трещинок (выяснил вскрытием небольшого участка пола). Т.к. позавчера выйди на заданную ровизну и высоту у нас не получилось, вчера заливали повторно + маленький коридор, перепад от 5 мм до 3 см Вот такие ровные полы у меня дома. Залили мы себя и остались сидеть 4 часа в квартире)

IMG_20140518_170459.jpg
Вид с кухни
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 20 май 2014, 20:40

На фотке "Комната выход" ошибочка с разметкой (линии на стене)? Бывает))
rootlet писал(а):

Залили мы себя и остались сидеть 4 часа в квартире)

И так бывает)) Я двери иногда так ставлю: поставил, запенил и работаю себе в комнате..
rootlet писал(а):

слой пола был не очень большим это привело к образованию мелких трещинок

Хоть пока и не работал с наливным полом, но думаю, что из-за этого не должны трещины появиться. Есть вопросы:
1. Через какое время они появились?
2. Были ли сквозняки?
3. Грунтовалось ли основание?
rootlet писал(а):

Т.к. позавчера выйди на заданную ровизну и высоту у нас не получилось

Вооот.. Когда доберусь до наливайки, думаю, первым делом буду заниматься именно угадыванием точной высоты. С ровностью, вроде, всё понятно. Поэтому я и люблю маяки - как сделал, такой результат и получишь. Похоже для наливайки нужны маяки-реперы.
rootlet писал(а):

Вот такие ровные полы у меня дома.

Поздравляю)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 21 май 2014, 13:29

Подведем итоги заливки полов и сразу отвечать на все вопросы. Заливали 3 человека по времени ушло вечер пятницы (разметка), суббота,воскресенье, вечер понедельника, вечер вторника. Много времени занимает подготовка к заливке, а именно поиск максимальной высоты в квартире. Ориентировался на это видео

Если уровень лазерный у вас профессианальный то проще искать, у нас он на треножке самый простенький, при повороте надо заново выставлять все настройки, у мужика его крутанул вокруг своей оси и рисуй метки дальше)
St_roy писал(а):

На фотке "Комната выход" ошибочка с разметкой (линии на стене)?

Линии на стене это отметки высоты относительно которой будем заливать пол. Так что это не ошибка)
Про трещины в полу. На новом участке около входа там где заливалось не в два слоя появились трещины. там где лилось в 2 слоя все идеально и красиво.
St_roy писал(а):

1. Через какое время они появились?
2. Были ли сквозняки?
3. Грунтовалось ли основание?

1. Насчет точного времени сказать не могу примерно часа 2.
2. Сквозняк был минут на 30 нам просто перекидывали мешки с наливным полом над тем участком где залили пол.
3. Грунтовалось (Юнис глубокого проникновения) + установили демферную ленту (купил и нарезал подложку от ломината)
От себя замечу что лить вторым слоем гораздо приятнее, он лучше растекается и выравнивается, скрывает трещины образовавшиеся при 1 заливке.
трещины появились только в 1 месте на входе. Может правда сквозняк? но почему только в одном месте, на проходе.
St_roy писал(а):

Вооот.. Когда доберусь до наливайки, думаю, первым делом буду заниматься именно угадыванием точной высоты. С ровностью, вроде, всё понятно. Поэтому я и люблю маяки - как сделал, такой результат и получишь. Похоже для наливайки нужны маяки-реперы.

Понимаешь мы планировали вывести нужную высоту за один раз но оказалась что в помещении 18 квадратов за один приход проблемно сделать. (2 ведра по 20 литров) либо надо было комнату делить на 2 половины и заливать ее потом когда подсохнет вторую половину. Вот ванна маленькая 6 метров залили за один раз.
Угадай высоту это прям верно подметил. Я линию тащил от большой комнаты (на фото ее видел) далее в каждом помещении рисовал продолжение и так по всей квартире кроме ванной. Потом с рулеткой побегал померил расстояние и нашел нулевую точку к ней прибавил 5 мм и начал у пола ставить разметку чтобы ориентироваться сколько лить. Но все равно немного просчитался. В одном из углов чуть чуть видно стяжку, но это не критично (подложка, ламинат)
Сегодня по плану построить короб в ванной для труб + Сантехник трубы разведет, Завтра, а может сегодня если успею зашью гипсокартоном.
rootlet

Непрочитанное сообщение St_roy » 21 май 2014, 20:28

rootlet писал(а):

Если уровень лазерный у вас профессианальный то проще искать, у нас он на треножке самый простенький, при повороте надо заново выставлять все настройки, у мужика его крутанул вокруг своей оси и рисуй метки дальше)

У меня горизонтально бил 360 градусов, намного легче - в одной комнате сразу видно высшую точку и этот уровень сразу можно перенести в другие комнаты. Потом смотрится уровень других комнат и очень быстро находится высшая точка по квартире)
rootlet писал(а):

Линии на стене это отметки высоты относительно которой будем заливать пол. Так что это не ошибка)

Я про это smile3

Разметка.png

rootlet писал(а):

Про трещины в полу. На новом участке около входа там где заливалось не в два слоя появились трещины. там где лилось в 2 слоя все идеально и красиво.
......
1. Насчет точного времени сказать не могу примерно часа 2.
2. Сквозняк был минут на 30 нам просто перекидывали мешки с наливным полом над тем участком где залили пол.

Сквозняк минут 30 при открытых дверях или окнах или от того, что вы перекидывали мешки?))
Скорее всего сквозняк и усадочные трещины.. Могу ошибаться)
St_roy
Администратор

Непрочитанное сообщение rootlet » 22 май 2014, 00:32

St_roy писал(а):

Я про это

О да это наш чудо уровень) Кривизну давал. Закончили с трубами сегодня, но не успел доделать короб, завтра продолжим.
rootlet

Непрочитанное сообщение rootlet » 30 июн 2014, 10:54

Всем привет. Снова очередная порция фотографий и немного историй) ЗА это время уложена плитка в ванной, установлен потолок металлический, установлена ванная(стальная, чтобы не звенела полностью запенил днище пеной), поставлен, но не прикручен унитаз) Покрашен потолок раза. Установил лоджию, залил там пол остатками наливного пола. И опять треснул зараза) Повесили две люстры и за вчера почти положили с братом ламинат, осталось немного кухни доложить. Кладем без порогов, в прихожей, коридоре и кухне швы у ламината промазываем герметиком, посоветовали в магазине. Вот в таком состоянии сейчас квартира, по плану сеня постараться повесить батареи. Ставить буду биметал фирмы тенрад в комнату 8 секций на кухню 6. разводку на трубы еще сделали всю) Завтра наверное ламит доложить надеюсь. ну а дальше поклейка обоев. Нужно уложиться до 25 июля пока кухня не приехала.
Вложения

IMG_20140629_211527.jpg
вид с корридора на кухню

IMG_20140629_211537.jpg
маленький корридор

IMG_20140629_211552.jpg
Унитаз.

IMG_20140629_211609.jpg
Угол ванной со смесителем.

IMG_20140629_211616.jpg
Угол в ванной. около ванной доделаем полочки, из плитки.

IMG_20140629_211633.jpg
Потолок в ванной

IMG_20140629_211655.jpg
пол на кухне

IMG_20140629_211710.jpg
Пол на балконе

IMG_20140629_211721.jpg
Трещины на балконе
rootlet

Непрочитанное сообщение rootlet » 30 июн 2014, 10:59

ПРодолжаем вставлять фотки
Вложения

IMG_20140629_204021.jpg
Гель

IMG_20140629_211451.jpg
Комната

IMG_20140629_211501.jpg
Прихожая комната

IMG_20140629_211514.jpg
из прихожей на ванную
rootlet

Непрочитанное сообщение link151 » 30 июн 2014, 16:32

Класно сделано! Молодцы! good
Извините, что я говорю, когда Вы меня перебиваете...
link151

Непрочитанное сообщение St_roy » 30 июн 2014, 22:31

Ну да, очень даже ничего!
Только ламинат нигде не прижимайте к полу.
St_roy
Администратор

Пред.След.

• Реклама

Дневник от rootlet