Как выбрать напольное покрытие для кухни?

0 0

Как выбрать напольное покрытие для кухни?
Кухня – это особое помещение и отношение к нему должно быть соответствующим. Особо важно это в том случае, если речь идет о выборе облицовочных материалов для пола. Ведь они должны соответствовать определенным требованиям, быть функциональными и качественными.

Требования, предъявляемые к напольным покрытиям

Кухня относиться к помещениям с высоким уровнем влажности, повышенной посещаемостью.

Поэтому используемое в процессе ремонта напольное покрытие должно соответствовать таким стандартам:

  • устойчивость к негативному влиянию влаги;
  • устойчивость к износу и повышенным механическим нагрузкам;
  • соответствующий условиям внешний вид;
  • практичность.
  • Представленный выше перечень можно дополнять и второстепенными требованиями, к которым относиться простота очистки, минимальный риск формирования трещин и царапин.

    В обязательном порядке выбранное напольное покрытие для кухни должно органично вписываться в интерьер, а также соответствовать стилистическому направлению. Специалисты рекомендуют обращать особое внимание на основание. В некоторых случаях допускается использование старой основы. Допустимо это лишь в том случае, если нет существенных перепадов, поврежденных участков. Ведь именно от прочности основания зависит, в течение какого времени вы сможете без особых проблем использовать материал.

    Если самостоятельно определить устойчивость основания не удалось, то можно привлечь специалистов. Отдельно стоит отметить, будет ли использоваться система «теплый пол», ее вид. Ведь на данном этапе нужно будет выбрать материал с нормальными показателями теплопроводности, прочности.

    Дизайн

    Еще одним существенным фактором считается дизайн. Здесь ваша фантазия может проявиться в полной мере. На рынки на данный момент производители поставляют широкий ассортимент покрытий, отличающихся структурой, габаритами, оттенками и прочее. Не обязательно использовать для оформления пола один материал, можно составить интересную комбинацию из нескольких. Но при этом необходимо учитывать их совместимость.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.