Нужен ли дизайнер интерьера?

0 0

Нужен ли дизайнер интерьера?
При подготовке к ремонту мы часто задаемся вопросом, в какой мере его проводить и нужно ли воспользоваться услугами дизайнера интерьера? Ведь это всегда дополнительные затраты. Тем более, что сейчас в сети можно найти столько идей, описаний, рекомендаций в отношении стильного и современного дизайна, что так и хочется примерять на себя эту роль.

Когда мы думаем о будущем интерьере, наше воображение может рисовать потрясающие картинки. Казалось бы, нужно только реализовать увиденное, приобрести для этого материалы, а потом выполнить ремонт и отличный современный дизайн помещения готов.

Но для чего тогда нужны дизайнеры? В чем заключается их работа?

Начнем с том, что уточним, дизайнер это непросто художник, это еще и декоратор, архитектор, тонкий психолог, конструктор, маркетолог и в некотором смысле прораб. Все эти знания нужны, так как дизайн подразумевает многие нюансы и качественным будет только тогда, когда все эти моменты учтены.

Сначала дизайнер изучает планировку помещения и продумывает несколько разнообразных вариантов планировочных решений. Также он сразу задумывается над расстановкой мебели с целью сохранения определенной эргономики и гармоничности всей композиции. После этого дизайнер начинает создавать концепцию интерьера, который весь полностью, до последней мелочи должен быть выдержан в одном стиле. Все вещи в помещении в таком случае должны между собой идеально сочетаться и если не сделать этого, тогда будет не продуманный интерьер, а просто хранилище красивых вещей, к чему мы часто и приходим при самостоятельном подходе к ремонтным работам.

Цветовое решение

Цветовое решение дизайнер продумывает основываясь на психологических аспектах, на особенностях помещения и в зависимости от фактуры и цвета материала. Если семья состоит из нескольких человек, у них всех отмечаются несколько отличные друг от друга вкусы. Вот почему дизайнер пытается создать такой интерьер, который бы оптимально мог удовлетворить их всех. Это, поверьте, очень сложно.

Отделочные материалы

Отделочные материалы, мебель и прочее дизайнер поможет подобрать в строгом соответствии с задумками по дизайну. При этом везде он будет ездить вместе с вами, предлагая помощь и подсказывая, что лучше купить. Не стоит переживать, что специалист по дизайну будет настаивать исключительно на дорогих материалах. Вовсе нет! Современные дизайнеры, наоборот, очень часто помогают сэкономит, так как в силу профессии они знают особенности большинства строительных материалов, знают где и что лучше купить и куда отправиться за покупками, чтобы сэкономить.

Проект ремонтных работ

После этого дизайнер обязательно разработает подробный проект ремонтных работ для строителей, согласно которому они будут выполнять все необходимое. И самое основное, что в процессе работ специалист по дизайну интерьеров будет осуществлять свой авторский надзор за ходом работ. Это даст возможность контролировать, чтобы итоговый вариант четко соответствовал плану, а не был отдаленно на него похож некоторыми деталями.

Декоративная часть

Декоративная часть это тоже забота профессионала. Так что о покупке и размещении всех необходимых декоративных элементов дизайн также позаботиться самостоятельно. Тем самым он освобождает заказчика от всех изнурительных работ, которые отнимают обычно очень много времени и сил.

Вывод

Вот и выходит, что сотрудничество с профессиональным дизайнером это не роскошь и не лишняя трата денег.

  • Это необходимость для современного человека, так как именно этот специалист станет другом и помощников в такой сложной и напряженной работе, которая называется ремонт.
  • Он позаботиться о комфорте и красоте дома, поможет продумать все до мелочей, проведет контроль ремонтных работ и подскажет, как распорядиться имеющимся бюджетом максимально правильно.
  • Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.