Отличия плитки от керамогранита

0 0

Отличия плитки от керамогранита

Керамическая плитка считается самым старым отделочным материалами к слову сказать очень долговечным, но сегодня мы поговорим о современных материалах для отделки внутри помещений. Найти материал равносильным, а то и превосходящим керамическую плитку было трудно найти. Но в наше время, время прогресса такой материал был изобретён — это керамогранит!

Так в чём отличия плитки от керамогранита какая между ними разница по мимо материала из которого они состоят и в чём их качества?

Отличия плитки от керамогранита

Материала создаваемые современными технологиями, получаются совершенно невообразимой красоты. Открывая журнал или интернет сайт по продаже плитке, можно убедиться в гигантском количестве разнообразных моделей плиток и их стилевых решений.

Хочется отметить, что многие люди по прежнему считают керамическую плитку и керамогранит это одно и тоже. Но по сути это не так.

Действительно керамогранит представляет собой разновидность керамо плитки. Но есть очень важное НО! Керамогранит делают по особой технологии, и компоненты входящие в состав отличаются от керамической плитки.

Отличия плитки от керамогранита

В смесь керамогранита по мимо основного компонента глины, входят такие как: кварц, полевой шпат, и для придания расцветок добавляются натуральные красители. Структура материала имеет высокую плотность, а это значит что показатели по водоустойчивости во многом выше чем у керамической плитки. Но высокая плотность не только себя показывает по характеристикам водоустойчивости, но и конечно же в твёрдости материала и высокая прочность. Что обуславливает применения керамогранитной плитки не только внутри помещения, но и снаружи, таких как облицовка фасада, дорожки, лестницы.

Очень широко применяется керамогранит в общественных заведениях. Музеи, театры, различные административные здания, школы и конечно же метро. Там где большая проходимость, где износ материала должен быть сведён к минимуму вот во всех этих случаях на помощь приходит керамогранит. Имитация натурального камня или дерева отлично смотрятся и вписываются везде, создавая величие пространства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.