Стеклянные межкомнатные двери: достоинства

0 0

Стеклянные межкомнатные двери: достоинства
Как наполнить помещение светом? Установить стеклянные межкомнатные двери! Это ноу-хау в современном дизайне интерьеров. Стеклянные двери — это не только модная «фишка» дорогих офисных помещений. Сегодня, такие межкомнатные двери все чаще устанавливают в квартирах и домах.

Почему стеклянные двери столь популярны?

  • Оригинальность дизайна. Они практически не препятствуют проникновению света во все уголки комнаты и оставляют помещение максимально открытым для обзора. При этом сохраняется зонирование пространства.
  • Практичность. Стекло — универсальный материал для отделки помещения. Ему не страшны перепады влажности воздуха и его температуры. Стеклянные двери «не водит» при смене сезона. Именно поэтому их часто используют в бассейнах, банях и ванных комнатах.
  • Прочность. Современные технологии обработки стекла позволили сделать этот материал очень прочным. Производство межкомнатных дверей из стекла предусматривает использование только закаленного стекла. Оно в пять раз прочнее обычного. Этот материал ударопрочный и безопасный. Даже если вам удастся разбить стеклянную дверь — куски битого каленого стекла не будут иметь острых краев и вы не поранитесь. Также, двери из стекла достаточно устойчивы к механическим повреждениям и царапинам.
  • Удобство в эксплуатации. Ухаживать за стеклянной дверью очень просто. Достаточно вытирать сухой ветошью или микрофиброй пыль. Более сложные пятна можно удалить любым моющим средством для очистки стекол.
  • Неограниченные возможности для декорирования. Дистрибьюторы покупают стеклянные межкомнатные двери оптом. Но это не значит, что вы должны выбирать из того, что есть в каталогах. Стеклянную дверь можно тонировать, наносить с помощью технологии пескоструя различные узоры и даже наклеивать фото.
  • Оригинальная идея для интерьера. Стеклянные двери очень выигрышно смотрятся в квартирах-студиях. Особенно, если это двери-купе из стекла. С помощью такого дизайнерского решения, при необходимости, помещение можно зонировать. А когда, к примеру, к вам пришли гости и нужно освободить пространство, двери можно задвинуть в специальную нишу.
  • Перегородки из стекла. Ярко и необычно выглядят статичные перегородки из стекла. Они позволяют сделать из одного помещения два и больше, не затеняя его. Такое дизайнерского решение будет уместно в интерьере стиля хай-тек или модерн.
  • Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.