Оформление ванной комнаты в стиле августовского классицизма

0 0

Оформление ванной комнаты в стиле августовского классицизма

В то время, когда Римской империей правил император Октавиан по прозвищу Август, большую известность получил Августовский классицизм. Чтобы интерьер ванной комнаты соответствовал данному стилю, обстановка в ней должна быть правительственной и достойной. В данной статье рассматривается, как этого можно добиться.

Прежде всего, необходимо правильно выбрать отделочные материалы. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на керамическую плитку, которая по внешнему виду должна походить на натуральный камень. Лучше всего отдать свое предпочтение светлым тонам. Изысканно выглядит плитка бледно-розового цвета. Украсить интерьер комнаты и сделать его уникальным можно при помощи декоративных колонн и больших зеркал.

Воплотить в жизнь дизайн ванной комнаты в стиле Августовского классицизма возможно посредством плитки цвета слоновой кости в сочетании со статуями или бюстами великих людей. Добавить роскоши интерьеру помогут дорогие ванная, унитаз, раковина, а также такие мелочи, как полотенцесушители и смесители цвета золота.

Оформление ванной комнаты в стиле августовского классицизма

Большие навесные люстры, настенные подсвечники в сочетании с белой облицовкой сделают Ваш интерьер более уютным. Мебель стоит выбирать большого размера с забавными узорами и состоятельным декором. Отлично сюда впишутся картины.

Впечатляюще смотрятся светло-коричневые покрытия в сочетании с креслами и небольшим диваном с обшивкой темно-зеленого оттенка. В данном случае сантехнические приборы лучше подбирать белого цвета. Если в ванной комнате имеется окно, его стоит украсить плотными шторами золотых, красных, синих тонов.

Оформление ванной комнаты в стиле августовского классицизма

Интерьер ванной комнаты в стиле Августовского классицизма сочетает в себе важность, церемонность и монументальность. При оформлении санитарной зоны в такой стилистике большое значение следует уделять покупке сантехники, мебели, аксессуаров. Все эти составляющие должны быть выполнены в декоративном стиле.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.