Как убрать пыль после ремонта

0 3

Как убрать пыль после ремонта

Каждому, кто хотя бы раз сталкивался с ремонтом, известны хлопоты после него. Предстоит выполнить не меньшую работу — избавиться от всех оставшихся загрязнений.
Нужно потратить не один день, чтобы привести жилище в нормальный вид. Упростить задачу можно заказав уборку квартиры после ремонта в Москве через специальные службы. Такие клининговые компании способны качественно и по доступным ценам навести порядок в доме, при чем понадобится на это намного меньше времени, чем если делать уборку самостоятельно. Но если вы предварительно защищали поверхности в комнатах, убраться должно быть намного проще.

Как убрать пыль после ремонта
Как убрать строительную пыль после ремонта

Однозначно, убрать пыль в квартире после ремонта за час невыполнимая задача. Но это вполне реально сделать качественно, если последовательно выполнять наши рекомендации, а именно:
1. Собрать мусор. Прежде, чем приступить к пыли, уберите крупный мусор. С большинством можно справиться вручную, но если придется смести частички обоев или штукатурку, советуем увлажнить пол, чтобы избежать поднятия пыли в воздух. Это поможет скорее перейти ко второму шагу.
2. Сухая уборка. После того, как пыль осядет, начинайте пылесить комнату самым тщательным образом. При этом также несколько увлажните полы помещения. Примените веник или, что намного лучше, мощный пылесос с бумажным или пластиковым контейнером. Пылесосить стоит в два захода: прежде, чем снять полиэтиленовое покрытие с вещей, и второй раз — спустя пару часов.
3. Влажная уборка. Беритесь за тряпку лишь после того, как пыль осядет. Многие пытаются убираться с помощью моющих пылесосов или электрошвабр, чего мы не рекомендуем делать. Они только испортятся от изобилия строительной пыли после ремонта. Лучше прибегнуть к простым тряпкам – их можно постоянно менять и не жалко выбрасывать. Также мытье тряпкой, при частой их смене, поможет избавиться от разводов.
4. Чистовая уборка. Завершающий этап – убраться в квартире так, как вы делаете это обычно. Необходимо вымыть полы с моющим средством, стереть пыль с вещей. Будьте готовы к тому, что протирать предметы в комнате придется поначалу довольно часто, т.к. первое время пыль все же будет оседать.
Такая организация мероприятия позволит быстро и эффективно привести комнаты в привычный для них вид. Помните, что главная цель такой уборки – воссоздать привычную атмосферу, а дальше просто поддерживайте чистоту.

Как убрать пыль после ремонта
width=»640″ height=»480″>

Чем отмыть пыль после ремонта

Чтобы процесс уборки дал лучший результат, убирать строительную пыль после ремонта стоит с помощью моющих средств. А именно:
1. Избавиться от грязи помогут специальные моющие очистители для мытья пола — Мистер Мускул или Мистер Пропер. Ознакомьтесь с инструкцией, разведите средство в воде и вымойте загрязненные поверхности. При надобности повторите процедуру.
2. Отмыть пыль после ремонта можно используя универсальные средства для поверхностей -Domestos, Amway. Добавьте средство в воде в соответствии с инструкцией и протрите помещение. Повторите процедуру, но уже чистой водой.
3. Гипсовая и известковая пыль хорошо очищается чистящим средством Probel. Оно продается в хозяйственных и строительных магазинах. Его нужно развести в теплой воде согласно инструкции и промыть покрытия. Повторите операцию чистой водой.
На рынке представлен огромный ассортимент моющих средств, которые помогут привести жилье в порядок после ремонта. Выбирая средство, детально изучите инструкцию, чтобы оценить его сильные и слабые стороны. Если сложно разобраться самостоятельно – обратитесь за помощью к консультантам.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.